Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красивая женщина

  Все выпуски  

Красивая женщина Как приготовить лосьоны и тоники своими руками


Лосьоны и тоники, приготовленные в домашних условиях  -  это незаменимые средства для ухода за кожей лица, помогающие  сохранить красоту и молодость кожи!

    Основные действия тоников и лосьонов для лица  – это очищение и дезинфицирование кожи, устранение накопившихся за день загрязнений и излишков  жира, очистка и стягивание пор. Также некоторые лосьоны помогают избавиться от прыщей, обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Их можно самостоятельно приготовить из разных ингредиентов, в зависимости от типа кожи. Так, например лосьоны для жирной кожи чаще всего делаются на основе алкоголя. Это может быть водка, вино  и другие спирты.  При сухой коже наоборот,  присутствие спирта нежелательно.

Приготовленные составы в домашних условиях можно хранить в холодильнике,  но срок хранения у них не большой.  Если в смесь не входит алкоголь, то ее можно хранить не более 2-3 дней. Если же лосьоны и тоники делаются на основе спирта, водки или  вина, тогда можно хранить до 2 недель. Также около 1 недели можно хранить настои и отвары из трав.

Приведем самые простые по приготовлению домашние лосьоны и тоники:

Читать дальше 

Как избавиться от прыщей на лице всего за 10 дней 

 Шикарный маникюр в домашних условиях


В избранное