Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красивая женщина

  Все выпуски  

Красивая женщина Домашние скрабы для тела


Красивое тело – это не только подтянутая, стройная фигура, но и сияющая здоровьем кожа. Чтобы кожа не теряла свою красоту, нужно уделять внимание ее очищению.

Самым простым и эффективным способом очищения кожи считается пилинг тела.  Вы легко сможете провести эту процедуру в домашних условиях.

Как делать пилинг тела в домашних условиях?

1. Прежде чем приступить к пилингу, определите собственный тип кожи. Склонную к сухости не рекомендуют подвергать глубокому очищению чаще одного раза в 2 недели. При жирной и нормальной коже домашний пилинг тела можно проводить раз в неделю.

2. Скраб наносится на влажную, распаренную,  предварительно очищенную кожу. Поэтому пилинг лучше всего проводить после ванны или душа.

3. Если вы используете какой-то скраб первый раз, проведите тест на аллергическую реакцию. Для этого нанесите небольшое количество состава на область у локтевого сгиба и проверьте, не появилось ли раздражение. Приучать тело к пилингу лучше скрабом с мелкими частицами.

4. По окончании процедуры пилинга тщательно смойте смесь с кожи теплой водой инамажьте ее питательным кремом.

5. Держать состав для пилинга на коже желательно не больше 10-15 минут.

6. Чтобы кожа успела восстановиться после очищения, старайтесь проводить пилинг тела на ночь.

7. После депиляции пилинг можно проводить спустя сутки. А вот перед депиляцией он будет очень кстати, так как волосяные луковицы размягчатся и будут легче удаляться. Да и волоски не будут врастать в кожу.

Вот несколько рецептов домашних скрабов для тела:

Читать дальше 

50 упражнений для коррекции фигуры 

 Как быстро довести своего мужчину до ЗАГСА


В избранное