Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растяжек Нет!

  Все выпуски  

Растяжек Нет!


Вы задумались о том, как убрать растяжки на животе? Может, вы думаете, что заниматься этим уже слишком поздно? Спешим вас уверить – удалить растяжек на животе можно в любое время. И тогда когда они только появились (это легче всего), и даже спустя несколько лет. Естественно лучше всего вообще не допускать их появления.

О профилактике растяжек на животе, способах их удаления дома или в лечебнице мы и поговорим в данной статье.

Содержание:

Причины появления растяжек на животе

Причин появления растяжек на животе может быть несколько. Помимо вполне очевидных – беременности и изменения веса, существуют и другие основания для возникновения стрий.

К ним относятся избыточное количество гормонов коры надпочечников у подростков, прием анаболических гормонов или других гормональных препаратов, а также генетическая предрасположенность.

Если растяжки появились без видимых причин, в обязательном порядке посетите врача, так как стрии могут быть причиной какого-либо другого заболевания.

Но чаще всего растяжки на животе у женщин связаны с их беременностью или резкой сменой веса.

Многие думают, что растяжки появляются из-за растяжения кожи, но это не совсем так. Естественно натяжение способствует их появлению, но вообще-то кожа достаточно эластичный материал, чтобы сразу покрываться растяжками. Основная причина их появления – гормональные изменения.

Кстати, именно поэтому многие могут набирать и сбрасывать вес без возникновения растяжек. Для других же даже еще не всем заметная беременность может стать причиной заметных стрий.

Все дело в гормональных изменениях в организме. Например, при беременности в организме происходит нарушение синтеза коллагена и эластина. Кожа подвергается постепенному растяжению, но все равно возникают микротравмы. И из-за описанных уже гормональных изменений они зарастают не простой подкожной клетчаткой, а соединительной тканью, которая заметно отличаться по цвету.

Более подробно о возникновении растяжек во время вынашивания ребенка, можно почитатьздесь.

А если говорить о растяжках, которые появились во время диеты, то часто это происходит тогда, когда в организм не поступают необходимые вещества.

И, например, если вы худеете на диете без мяса, то очень велика вероятность того что у вас возникнут растяжки. Это связано с тем, что животный белок обязателен для выработки эластина и коллагена, от которых, напрямую и зависит эластичность кожи.

Так что если худеете, делайте это разумно.

Профилактика растяжек на животе

Профилактика растяжек на животе

Процитируем шесть золотых правил профилактики растяжек из другой нашей статьи –«Профилактика появления растяжек»:

  • Поддержка оптимальной массы тела. Резкое изменение веса многократно увеличивает риск появления растяжек. Если вы худеете, то подбирайте себе «безшоковую» диету, там где изменение веса варьируется в пределах 1,5 – 2 кг в неделю.
  • Правильное питание. Тело должно получать весь набор необходимых веществ для того, чтобы кожа была здоровой и могла регенерировать.
  • Ежедневные физические упражнения. Достаточно даже десяти минут в день. Из-за ежедневной физкультуры в коже будет усиливаться кровоток, а вместе с ним и поступления кислорода и необходимых веществ. Кроме того, это поможет держать в тонусе мышцы, отчего во многом зависит и то, как будет «вести» себя кожа.
  • Массаж. Хорошо сочетать его с контрастным душем. Да-да, обычный массаж проблемных зон поможет предотвратить появление растяжек, и вам не нужно будет задаваться вопросом, как убрать растяжки на животе.
  • Профилактические крема и гели. Сейчас на рынке существует множество средств, применение которых уменьшает вероятность появления стрий. Мы рекомендуем использовать те, которые доказали свою эффективность и имеют клинически заверенные результаты. Обзоры новых средств от растяжек и отзывы на них вы можете найти в данном разделе.

Упражнения для удаления растяжек на животе

Итак, вы твердо решили убрать растяжки с живота. Данные упражнения помогут вам это сделать.

Все они предназначены для придания вашему животу упругости и рассчитаны на работу с прессом и косыми мышцами. Усиливая мышцы здесь, вы влияете и на кожу живота.

Три простейших упражнения для избавления от растяжек на животе:

Упражнение №1. «Скручивание». Лягте на спину, а руками возьмитесь за голову и согните ноги в коленях. Приподнимите верхнюю часть туловища и приподнимите его к коленям. При этом поясница должна быть плотно прижата к полу.

Упражнение №2. «Руки к коленям». Из исходного положения, как и в предыдущем упражнении, нужно протягивать правую руку к левому колену. И, наоборот, для другой руки и колена.

Упражнение №3. «Ножницы». Знакомое всем с детства упражнение. Лежа на спине, двигайте выпрямленными ногами.

Обучающее видео, посвященное работе над данной группой мышц у женщин:

Естественно, данные упражнения не рекомендуется делать при беременности.

Косметологические способы избавления от стрий

Один из эффективный способ навсегда покончить с растяжками - мезотерапия.

Один из эффективный способ навсегда покончить с растяжками — мезотерапия.

Ну что же, вы добрались и до этого раздела. Значит, скорее всего, предыдущие советы вам не помогли или выполнять их уже слишком поздно. Если у вас застарелые растяжки, которые образовались несколько лет назад, то чаще всего единственным способом их удаления окажется косметологическая операция.

Перед тем как ознакомиться со способами удаления растяжек в наших косметологических лечебницах, мы рекомендуем почитать материал про французское средство от растяжек Лиерак.

Дело в том, что способ его действия во многом схож с тем, то предлагают в наших лечебницах. Он удаляет пигментацию растяжек, как бы «стирая» их. При этом его использование возможно в домашних условиях. И хотя средство не дешево, его применение может оказаться дешевле похода в больницу. Но перед тем как использовать его, обязательно проконсультируйтесь с врачом. У средства есть противопоказания.

А теперь про то, какие современные способы удаления растяжек предлагают в наших косметологических центрах. На вопрос как убрать растяжки на животе в клинике чаще всего есть два варианта ответа: мезотерапия или лазерная шлифовка.

Мезотерапия — это подкожные инъекции специального раствора, который «подстегивает» регенерацию кожи. При этом растяжки, состоящие из соединительной ткани, заменяются на обычную подкожную клетчатку.

Лазерная шлифовка – процедура, когда с помощью специального лазера из подкожной клетчатки «выжигают» рубцы от растяжек. Удаленные места зарастают обычной тканью и стрии исчезают.

У каждого из способов есть свои противопоказания. Удаление растяжек с помощью них происходит не сразу, а в течение нескольких процедур. После них примерно полгода запрещается выставлять кожу под открытые солнечные лучи.

 

Оригинал: http://rastyazhek.net/udaleniya/zhivot/ 


В избранное