Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растяжек Нет!

  Все выпуски  

Растяжек Нет! Обзор российского средства Mama Comfort от растяжек


Содержание:

Российское средство от растяжек Mama Comfort от «Нашей мамы»

И хотя по внешнему виду и оформлению, средство «Мама Комфорт» можно принять за иностранный продукт (даже официальное название у него «Mama Com.fort», толи стилизована под заграничный бренд, толи слово «комфорт» уже кто-то застолбил), данное средство от растяжек исконно российское. Mama Comfort – марка отечественной компании «Наша Мама», которая производит полной перечень продуктов для детей, беременных женщин и кормящих мам. Согласно сайту компании ассортиментный перечень товаров компании насчитывает более 1000 наименований.

Помимо продуктов под брендом Mama Comfort, компания выпускает продукцию под маркой «Наша мама», «Стопдиатез» и «Тимка».

Производитель обладает собственной производственной базой косметических средств, которая расположена в Подмосковье. Как написано на сайте компании, все производство сертифицировано и ежемесячно в независимой лаборатории органов сертификации продукция проходит экспертизу.

Средство широко представлено в наших магазинах и им пользовались множество женщин. Поэтому найти реальные отзывы на «Мама Комфорт» не составляет труда, в отличие от новых или редких иностранных препаратов от растяжек.

Как заверяет производитель (в отзывах несколько другое мнение) «Мама Комфорт» почти не имеет запаха. Это позволяет применять его даже в самый чувствительный период беременности.

Как пишет сам российский производитель, «клинические испытания доказали, средства от растяжек «Mama Com.fort» за месяц удаляют новые растяжки на 90%, а старые на 70%.»

Само средство изготовляться с помощью, так называемого, «холодного способа» (смешивание ингредиентов без их разогрева), что позволяет сохранить все активные компоненты и делает его более эффективной.

Состав средств Мама Комфорт – чем крем отличается бальзам-геля?

На настоящий момент средство выпускается как в виде бальзам-геля, так и крема для тела. На момент написания материала (начало 2016 года) бальзам-гель стоит 450 рублей, а крем – 300.

Естественно, бальзам-гель действует лучше, чем крем, значительно сильнее увлажняя кожу.

Состав крема:

  • Оливковое масло. Обязательный элемент каждого средства для кожи. Обеспечивает увлажнение и поддержание кожи в тонусе.
  • Экстракт ромашки, одно из недорогих косметологических, но в тоже время эффективных средств. Увлажняет и питает кожу, стимулирует её регенерацию.
  • Экстракт чайного дерева, ответственен за восстановление поврежденных тканей кожи.
  • Конский каштан, который способствует циркуляции крови в коже, устраняет отечность. Экстракт каштана помогает лечить воспалительные заболевания кожи.
  • Гиалуроновая кислота оказывает увлажняющее действие, и помогает регулировать водно-жировой баланс кожного покрова.

Состав бальзам-геля:

  • Гиалуроновая кислота, которая входит в состав крема и геля «Мама Комфорт».
  • Экстракт фукуса помогает в восстановлении правильного жирового и водно-солевого баланса кожи.
  • Экстракт хвоща содержит большое количество полезных для кожи кремниевых кислот.
  • Масло зеленого кофе: укрепляет структуру кожи, делает ее гибкой. Обладает антитоксиновым эффектом.
  • Экстракт крапивы помогает бороться с растяжками за счет укрепления эластановых волокон.
  • Экстракт зеленого чая, источник витаминов и флавоноидов.
  • Экстракт плюща – обязательный элемент любых антицеллюлитных препаратов.
  • Экстракт таволги обладает противовоспалительным действием.

Как крем, так и бальзам-гель, содержит специальный комплекс REGUO-STRETCH с экстрактами натуральных горных трав, который, по заверению компании, способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшения микроциркуляции в коже, что должно приводить к уменьшению растяжек.

Способ использования

как использовать средство от растяжек

Компания рекомендует ежедневное применение средств в течение беременности, начиная с 3-4 месяца. Естественно крем и бальзам-гель нужно использовать не от случая к случаю, а постоянно. Желательно, несколько раз в течения дня. Производитель рекомендует делать это дважды в день – утром и вечером.

Также «Мама Комфорт» можно использовать и после родов, когда происходит процесс «сжатия» кожи.

Следует помнить, что перед любым использованием косметического средства обязательно нужно провести тест на аллергическую реакцию. Нанесите средства на небольшой участок кожи и подождите сутки. Если аллергии нет — «Мама Комфорт» можно безбоязненно использовать. Средство нужно наносить на предварительно очищенную и высушенную кожу. Наносите его на те участки тела, которые больше всего подвержены образованию растяжек. Обычно это грудь, живот, бока, ягодицы и бедра. После нанесения, аккуратными массажными движениями распределите средство по всей поверхности кожи. Перед тем как одевать одежду нужно подождать, пока крем или гель полностью впитается.

Кстати, о недостатках. Многие из тех, кто пишет отзывы о «Мама комфорт», упоминают, что оно долго впитываются. Так что вам придется запастись терпением.

Отзывы

А теперь давайте пройдемся по отзывам, которые существуют на данные средства. Кстати, не забывайте о комментариях к материалу. Если вы пользовались «Мама комфорт», напишите, был ли успешен данный опыт или нет. Нам и тем, кто ищет хорошее средство от растяжек важно ваше мнение.

Отзыв о бальзам-геле «Мама комфорт» с сайта irecommend.ru:

Буквально сегодня закончился мой Бальзам-гель от растяжек Mama Comfort, поэтому буду писать отзыв по свежим следам. Аромат мне не очень нравится, похож на аромат геля для душа из одноимённой серии: что-то травяное, не понятно что, но могли бы сделать отдушку помягче. Но после нанесения аромат не ощущается особо, и это меня радует.

 

Пользоваться данным бальзамом-гелем я начала примерно 10 июля. В первую неделю наносила так, как и рекомендовано на кожу живота и боков 1 раз в день, на ночь. Потом стала наносить 2 раза: утром и вечером. Одной упаковки мне хватило ровно на 3 месяца ежедневного применения.

И что же мы имеем после 3-х месяцев ежедневного использования? Те места, на которые я наносила средство (живот и бока) — без единой растяжки (а нам сейчас идёт 31-я неделя, и за это время я уже поправилась на 10 кг), но вот на бёдра я не наносила, и, в итоге, всё левое бедро пестрит красными полосками, которые со временем должны побелеть.

Чем мне ещё понравилось это средство? Когда пузико начало активно расти, и матка стала подниматься выше уровня пупка, у меня пару раз мышцы живота ныли так, как будто я целый день пресс качала, и вот тогда меня спасал бальзам-гель: намажу и становится полегче, кожа становится более эластичной, упругой и болевые ощущения сглаживаются.

http://irecommend.ru/content/rezultat-est-esli-tanya-ne-stupila-byl-i-vezde

Отзыв о креме «Мама комфорт» с сайта irecommend.ru:

На упаковке Mama Comfort гордо красуется: сделано в России. Хотя я не очень доверяю нашей косметике, в этот раз решила попробовать. Крем белого цвета и (повторюсь) достаточно жидкой консистенции. Использование довольно экономичное: один тюбик я расходовала месяца три. На весь сильно беременный живот у меня уходило примерно пол-чайной ложки.

 

Наносится крем от растяжек легко, однако впитывается долго и не полностью: ощущение липкой кожи у меня сохранялось полчаса как минимум. К тому же из-за плохого впитывания, вся одежда оказывалась измазана кремом. Пятен он не оставил, но вот запах, кстати, на мой вкус довольно-таки противный, да еще и стойкий, преследовал меня не один день.

По поводу запаха нужно сказать отдельно: с начала использования запах оказался резким, химическим и очень стойким, однако терпимым. Касательно эффекта: новых растяжек за время использования крема у меня не появилось, однако полностью заслугой крема Mama Comfort это я не считаю, т.к., пользовалась и базовыми маслами и обычным увлажняющим кремом.

Больше крем для тела от растяжек Mama Comfort я не куплю и советовать не буду.

http://irecommend.ru/content/podderzhim-otechestvennogo-proizvoditelya-nu-uzh-net


В избранное