Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Один день из жизни женщины

  Все выпуски  

Один день из жизни женщины Крем для лица из пчелиного воска


Чем так хорош пчелиный воск?

Современный ритм жизни обязывает женщину тщательно следить за своим внешним видом. Уход за лицом тому не исключение и давно стал привычным ежедневным ритуалом. В погоне за молодостью и красотой женщины не пренебрегают ничем, и домашний уход идет в дополнение к профессиональному. 

Такой компонент как, пчелиный воск, используется не только в косметологии, но и в домашних косметических средствах. Воск - является продуктом улья, одним из многочисленных продуктов пчеловодства. Для производства воска пчелы должны потреблять в восемь раз больше меда по массе. Он выступает в качестве важной составляющей многих уходовых средств - бальзамы и помады для губ, туши и карандаши для глаз и бровей, бальзамы для волос, крема для лица, рук и тела. Пчелиный воск - это природный эмульгатор и натуральный консервант. В нем в большом количестве содержатся такие витамины как А и Е. Которые способствуют быстрой регенерации клеток кожи, хорошо увлажняют и восстанавливают упругость кожи.

Крем на основе пчелиного воска. 

Питающий и восстанавливающий крем для лица можно приготовить самостоятельно. Обратите внимание на то, что все продукты, которые входят в состав крема, должны быть свежими. Такой крем может не подойти жирной и чувствительной коже. Эти два типа кожи не любят экспериментов, поэтому перед применением обязательно проведите тест.

Нам потребуется:

Пчелиный воск - 5-10 грамм
Масло кокосовое - 1 ст.л.
Масло ши - 1 ст.л.
Масло миндальное - 1 ст.л.
Масло оливковое - 1 ст. л.
Витамин Е - 1 капсула (можно заменить на настойку прополиса)
Витамин А - 1 капсула 

Воск мелко накрошить и растопить на водяной бане. Постоянно помешивая растопленный воск...

В избранное