Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота от Здоровья

  Все выпуски  

Красота от Здоровья: Алоэ для волос. Маски для волос в домашних условиях



Единственная красота которую я знаю это -здоровье 

  Приветствую, друзья!
  На связи, Елена Кирик, автор блога «Красота от Здоровья»
  Благодарю, что остаетесь читателем моей рассылки!

  Тема сегодня: 

Маски с алоэ для восстановления и укрепления волос

Алоэ – это всем знакомое комнатное растение, которое в последние годы, к сожалению, стало менее распространенным. Однако «колючий доктор» и ингредиенты, входящие в его состав, настолько эффективно решают многие медицинские и косметические проблемы, что их применение в медицине и косметике, а также научные исследования на эту тему постоянно расширяются.


Особенностью этого неприхотливого колючего кустарника является его удивительная жизнестойкость. Алоэ растет на самых скудных почвах, переносит длительные засухи, его сок совершенно стерилен, а поврежденная часть листа моментально затягивается пленкой, предотвращающей потерю влаги.

Уникальные свойства алоэ известны еще со времен египетских фараонов. Его применяли для бальзамирования, лечения различных заболеваний, а также для поддержания красоты кожи и волос. Сок алоэ проникает в ткани интенсивнее, чем любая другая жидкость.

  1. В него входят множество уникальных соединений, в первую очередь, аллантоин, который способствует активной регенерации поврежденных клеток. При контакте с кожей это вещество ускоряет заживление ее повреждений, способствует удалению омертвевшей ткани.
  2. Кроме аллантоина, сок содержит много других активных составляющих – смолы, сахариды, микроэлементы, витамины.
  3. Он обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами; доказано, что сок алоэ для волос способен справиться с проблемами их возрастных изменений и выпадения.

Компоненты алоэ, особенно аллатоин, входят в состав многих косметических средств. Его используют в шампунях, кондиционерах и других средствах для волос многих известных брендов, в том числе и самых дорогих, и для специализированной лечебной косметики.

Применение алоэ усиливает рост волос, восстанавливает их структуру, позволяет избавиться от перхоти, грибковых заболеваний, нормализовать липидный и водный обмен.

 Приглашаю на блог прочитать статью полностью с множеством рецептов масок для всех типов волос - Жмите сюда

----------

До связи, с уважением, Елена.  


В избранное