Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты красоты и здоровья от Золотой Пчелки Рецепты скрабов для лица, приготовленные в домашних условиях


Рецепты скрабов для лица, приготовленные в домашних условиях

Овсяные хлопья — очень хорошая основа для скрабов. Такой скраб не вызовет аллергии и может быть использован для любого типа кожи.

Питательный овсяно-молочный скраб для чувствительной кожи

2 столовых ложки овсяных хлопьев измельчить в руках (перетереть). Добавить 1 столовую ложку молока. Хорошенько все перемешать. Нанести на кожу лица, хорошенько помассировать. Т.к. Этот скраб очень щадящий, его можно постоянно использовать вместо мыла. Очень хорошо тонизирует кожу.

Овсяно-морковный скраб

Овсяные хлопья залить морковным соком. Оставить минут на 10, дав хлопьям набухнуть. Нанести на кожу лица, хорошенько помассировать. Смыть теплой водой.

Скраб для проблемной кожи

1 чайную ложку риса и 2 столовые ложки овсяных хлопьев смолоть. Добавить к смеси 1 столовую ложку оливкового масла. Перемешать. Нанести скраб на лицо по массажным линиям, оставить на 5 минут. Смыть тёплой водой.

Еще одна из основ для скраба – это коричневый сахар. Его гранулы более мелкие, чем в обычном сахаре, поэтому он не травмирует кожу.

Скраб из коричневого сахара и овсяных хлопьев

2 столовые ложки коричневого сахара смешать с 2 столовыми ложками измельченной руках (перетеретой) овсянки. К полученной смеси добавить 1 столовую ложку сока алоэ, 1 столовую ложку мёда, 1 чайную ложку миндального масла (можно оливкового) и 1 чайную ложка сока лимона. Сок алоэ поможет заживлению микоротрещинок и ранок, снимет раздражение кожи. Сок лимона отбелит и дезинфицирует кожу.

Увлажняющий скраб для лица

2 столовые ложки кокосовой стружки смешать с 2 столовыми ложками натурального йогурта или сметаны. Добавить столовую ложку коричневого сахара. Нанести скраб на лицо по массажным линиям, оставить на 5 минут. Смыть тёплой водой.

Скраб для чувствительной кожи

Растопите 2 чайные ложки сливочного масла. Смешайте масло с 2 столовыми ложками смолотых грецких орехов и 1 яйцом. Компоненты хорошо перемешайте. Нанесите на кожу лица массирующими движениями.

Скраб для жирной кожи

1/4 стакана миндальных орехов залить кипящей водой. Оставить на 5 минут, после воду слить. Пропустить орехи через мясорубку. К полученной массе с добавить 1 чайную ложку сока лимона. Все хорошенько перемешать. Нанести скраб на лицо по массажным линиям, оставить на 5 минут. Смыть тёплой водой.

Питательный скраб для сухой кожи лица

2 столовые ложки натуральный мёда смешать 1 столовой ложкой молотой корицы. Нанести скраб на лицо по массажным линиям, оставить на 3 минут. Смыть тёплой водой.

Питательный скраб для лица

Смешать гущу от варки кофе с 2 столовыми ложками сметаны или йогурта. Хорошо промассировать кожу лица, оставить на 2-3 минуты, после чего смыть теплой водой.

Мягкий скраб — маска для зоны шеи, декольте и груди

Смолоть блендером полстакана клубники, малины или любым других ягод. Добавить в кашицу две столовые ложки оливкового масла и столовую ложку мёда. Нанести скраб на лицо по массажным линиям, оставить на 7-10 минут. Смыть тёплой водой. После нанести увлажняющий крем для зоны декольте.

Скраб для питания, смягчения и увлажнения кожи

Смолоть ¼ стакана риса и зёрен кофе. Смешать полученную муку с ½ стакана кефира или сливок. Дать постоять смеси в течение 40 минут. Нанести скраб на очищенную кожу лица по массажным линиям, промассировать, оставить на 2 минуты, после чего смыть тёплой водой. Так же этот скраб отлично подойдет для зоны груди и декольте.

Приобрести средства для лица вы можете здесь http://www.golden-bee.ru/catalogue/category/face[5]/ 


В избранное