Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обо всем, что делает женщину женщиной



Модное лето 2013 : вещи в стиле hand-made

Трудно опровергнуть мнение о том, что вязаные вещи всегда выглядят очень презентабельно.

Из года в год их популярность только растёт, а леди всё чаще стараются разнообразить свой гардероб подобными нарядами.

Лёгкая одежда лета 2013 становится настоящим искушением для любой модницы, и избавляет от скучных фасонов.

Каковы же основные летние вязаные хиты 2013?

Модные цвета

В стильной вязке редко бывают строгие ограничения в цветовой гамме. Ведь основной акцент дизайнеры предпочитают делать именно на рельефный узор и необычную фактуру, а не на оттенок. 

Но вполне логично выделить отдельно яркие вариации, которые прекрасно подходят жаркому сезону отпусков: цвет фуксии, лиловый, фиолетовый, оранжевый, бирюзовый и васильково-синий. Этот перечень выглядит прекрасно и в однотонном сочетании, и в необычных комбинациях.

Даже самые оригинальные переходы становятся главным трендом сезона и переманивают на свою сторону любовь большинства женщин.

Основные тенденции летней вязаной моды

Возвращается мода на крупные косы, «шишечки», особенно когда они создают удачные дуэты с красивыми отверстиями и перфорациями (например, в линии Just Cavalli).

 Ручная вязка, несмотря на своё непрофессиональное исполнение, смотрится намного эффектнее своей витринной альтернативы. И ваши вязаные вещи будут обречены на успех, если включают в себя следующие элементы:
- вырезы «лодочки», слегка прикрывающие плечи
- открытая спина (чем больше - тем лучше)
- А-образный, расклешённый силуэт или трапеция, с перехватом под грудью
- платье средней длины (плюс-минус 10-15 см от колен)
- юбки от мини до макси, можно еще и с боковыми разрезами вдоль вертикальных швов
- декольте в форме«V» (можно и глубокие)
- широкие лямки у сарафанов
- гладкая фактура в области лифа с переходом в ажурную вязку

Вязаный кардиган

Каждая модница знает, что кардиган – самый стильный и комфортный наряд в 2013 году. Поэтому широкий выбор такой одежды присутствует практически в каждой коллекции мировых дизайнеров, поражая своими радужными оттенками и кроем...

Читать далее >>

Тенденции моды 2013 : обувь

Приход лета всегда знаменуется в модном мире появлением новых коллекций и обувь занимает в них одно из ведущих мест.

Правильно подобранный аксессуар способен внести изюминку в любой образ и подходит ко всем вещам. Довольно практичное свойство для тех леди, которые любят создавать собственные комбинации.

Какими же моделями обуви можно пополнить коллекцию своего гардероба этим летом?


Форма и отделка

Жаркий сезон требует ярких красок, так что не нужно пренебрегать этим замечанием при выборе туфель. Носки практически всегда включают в себя какое-то украшение. Необычные оттенки (в том числе и несколько за раз) нужно сочетать очень аккуратно. 

Поскольку приобретать для каждого наряда отдельную пару обуви не каждой по карману, стоит заранее позаботиться о предполагаемых дуэтах.

Разноцветные ленты, цветы, кожаные ремешки служат красивым декором, но часто превращаются и в ненужную мишуру. Поэтому не ставьте пышный вид туфлей на первое место.

В почёте этим летом окажутся более нежные отделки – это ажурное кружево и небольшие металлические пряжки.

Кстати, открытые носки по-прежнему остаются популярны. Но теперь их форма вышла далеко за рамки обыкновенного полукруга. Зигзаги или замысловатые косички плавно начинаются в районе пальцев и идут к голени.

Читать делее >>

Дресс-код по случаю… или что надеть?

Корпоративная вечеринка, поход в ночной клуб, званый вечер, светское мероприятие, торжество…

«Шкаф не закрывается, а как всегда нечего одеть» - вечная проблема женщин.
И может, было б проще выбросить половину вещей, но проблема «нечего надеть» все равно останется.

Благо для особых торжеств на приглашении указывают не только где и когда будет проходить событие, но и какую форму одежды следует предпочесть, так называемую подсказку - Дресс-код.

Дресс-код - один из символических языков общения, знание которого указывает на заинтересованность в контакте и умение договариваться.

Дресс-код (в переводе с английского дрес-код означает «принятый стиль одежды»). В Европе данное понятие довольно-таки распространено. Впервые оно появилось в Великобритании более 100 лет назад и, заняв уверенные позиции во все мире, дошел и до наших просторов.

Чтобы понимать эти подсказки достаточно изучить ряд основных его видов, и уверенно чувствовать себя, собираясь в свет.

Распространенные обозначения дресс-кода и их сокращения:

White Tie, Ultra-formal (Cravate blanche – фр.): “белый галстук”.
∙ Мужчинам: фрак с белым галстуком или бабочкой, лаковые туфли и карманные часы. Предполагается жилет, но обязательно белый. Также приветствуются белые перчатки.
∙ Женщинам: полный вечерний туалет: вечернее платье “в пол”, перчатки, туфли на каблуках и крошечная вечерняя сумочка. Запрещено: распущенные волосы, бижутерия, голые руки.

Black Tie (Cravate noire – фр.): “черный галстук”.
∙ Мужчинам: смокинг
∙ Женщинам: платье для коктейля или длинное вечернее платье. Допустима бижутерия и отсутствие мехов.

Formal: “формальное вечернее мероприятие”.
подразумевает более модный вид, творческий подход к White Tie....

Читать далее >>

Лифтинг макияж

Индустрия красоты предлагает много способов выглядеть значительно моложе своего возраста, но почти все они сводятся к хирургическому вмешательству и стоят немалых средств.

К счастью, существует способ визуального омоложения, который не требует больших затрат и доступен всем. Лифтинг макияж позволит вам выглядеть на 10-15 лет моложе своего возраста!

 Что такое лифтинг-макияж

Лифтинг-макияж - это вид макияжа, который создает заметный омолаживающий эффект на лице. Например, визажист звезд и основательница косметической компании Бобби Браун уверена, что прежде чем задумываться о пластической операции, женщинам стоит сначала попробовать сделать себе лифтинг-макияж.

Макияж этот заимствует многие приемы профессионального грима и обычно позиционируется как элитная услуга из арсенала визажистов. Поэтому, разумеется, для его самостоятельного выполнения вам потребуется немало времени и большая практика.

Кроме того, важно знать основные особенности лифтинг-макияжа, к ним относятся:

    * технические приемы
    * цветовая гамма косметики
    * текстура средств
    * правильная подготовка лица к нанесению макияжа

Технические приемы в лифтинг-макияже

Светокоррекция

Лифтинг-макияж во многом построен на игре света и тени, это приближает его к профессиональному гриму. Использование приёма светокоррекции помогает сделать ровной и гладкой поверхность лица.

Все нежелательные провалы на лице (резкие носогубные складки, складки в уголках губ, провалы под глазами) следует высветлять с помощью светлого корректора или пудры. А все нежелательные выпуклости (одутловатые щеки, нависшие веки), напротив, затемнять, уводить в тень с помощью темных оттенков тона, пудры или теней.

Направление движений

Задача лифтинг-макияжа - визуально приподнять контуры лица, благодаря чему оно начинает казаться более молодым. Поэтому все линии в лифтинг-макияже должны стремиться вверх.

Читать далее >>

Секреты разгрузки

Лишние килограммы, появившиеся на талии и бедрах, омрачают солнечное настроение. Неужели придется опять садиться на строгую диету? Нет, нет и нет! Мы знаем более действенный и приятный способ похудения.

Оптимальное количество разгрузочных дней

Разгрузочные дни должны стать любимой диетической привычкой для каждого, потому что создают благоприятные условия кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, нормализуют обмен веществ, мешая жирам откладываться в опасных зонах, выводят шлаки.

Даже если не прилагать других усилий для избавления от лишних килограммов, одни только разгрузочные дни могут справиться с этой проблемой.

Но знайте норму: в неделю диетологи рекомендуют устраивать не больше 2-х разгрузочных дней. Многодневная разгрузка может навредить желудку и отдалит решение проблемы.

К разгрузочным дням организм нужно подготовить; сутки до и после должны быть для желудка лёгкими - ешьте овощные супы, молочные каши, овсянку на воде.

Меню на день

Кефирный: 3 л кефира употребить за 4-5 приёмов.
Фруктово-овощной: 1,5 кг овощей и фруктов (в виде салатов, винегретов), овощные и фруктовые соки (500 мл).

Отказ от пищи неприемлем

Разгрузочный день - довольно приятный и несложный способ похудения. В этот день не нужно полностью отказываться от пищи, нужно просто ограничить калорийность рациона до 1000 ккал, питаться лёгкими продуктами.

Для разнообразия планируйте дни по составу продуктов. Например, один день ешьте только фрукты, другой - овощи. Для дневного рациона подбирайте свои любимые продукты, с ними вам легче будет продержаться.

Дневную норму делите на 5-6 приёмов: чем чаще будете есть, тем быстрее будут проходить обменные процессы, тем быстрее снизится вес.

Утро начните с 3-х чашек тёплой кипячёной воды, в которую можно добавить 3-4 ломтика лимона или апельсина. Вообще, жидкости во время разгрузочных дней отводится особое внимание. Пейте 2,5-3 л жидкости в сутки - воду, соки, зелёный чай, травяные отвары, минеральную воду без газа.

Меню на день

Калиевый: 500 г размоченной кураги на 5 приемов.
Морковный: 1,5 кг моркови на 5-6 приёмов.

Читать далее >>

 

А так же еще много интересной и полезной информации на нашем сайте



В избранное