Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обо всем, что делает женщину женщиной


Вязаная мода зимнего сезона 2013/2014

Вязаная мода, как и любое модное направление в одежде, имеет свои тенденции.

Не исключением стал и зимний сезон 2013/2014.

Что же приготовили для модниц-рукодельниц ведущие дизайнеры и модные дома?

 Все оттенки серого и бесконечное раз­нообразие фактур ждут нас в наступившем сезоне.

К новогодним празд­никам прибудут роскошные перья и мохер, игривые блёстки и футури­стический металлик.

  А пока что холода скрасят твидовый меланж и разноцветная мозаика жаккардов.

  Новым чёрным модельеры единодушно назначают цвета пепла, пыльного асфальта и грозового неба. Ведь этот цвет может подчеркнуть серебряные украшения - та­кую роль ему отводит дизай­нер Phillip Lim.

  В матрёшечной истории от Alexander Wang серые трико, жакеты и шапочки-балаклавы напо­минают пуховые оренбург­ские платки. Модный серый из коллекции Damir Doma отливает бронзой в пати­не - строго и благородно.

 

Для Chanel монохром не характе­рен. Культовые джемперы и юбки Карла Лагерфельда даже в серой гамме пе­стрят полосками, рельефны­ми узорами и аппликациями.

  Седым туманным утром хорошо надеть объёмный свитер или костюм из мяг­кого джерси с контрастным жаккардовым рисунком - хит нынешней вязаной моды.

  В этом сезоне у Chanel трикотажные принты переливаются, как стеклышки в калейдоскопе, а у Жана Шарля де Кастельбажака на­против, всё угрожающе серьёзно: чёрный балахон с воротником увит колючей проволокой.

Читать далее >>

Зимний тренд 2013/2014 – бархат

Современные дизайнеры, тяготеющие к роскоши и аристократизму,  в качестве главного материала - тренда выбрали бархат.

Этот материал всегда ассоциировался с театральной помпезностью и королевским величием, однако в нынешнем сезоне бархат по праву завоевал прочные позиции не только в праздничном, но и в повседневном гардеробе.

Родиной бархатной ткани является Китай. В Россию он был завезен лишь в VIII веке в качестве императорского подарка. Из этого материала шились мужские кафтаны, женские платья и шубы, предназначенные для знатного сословия.

В современном мире бархат перестал быть привилегией аристократов, однако его популярность несколько угасла.

Приблизительно год назад всемирно известный бренд Dolce&Gabbana во время очередного показа выпустил на подиум моделей, облаченных в роскошные бархатные платья, украшенные золотой нитью.

Тогда этот показ являлся своеобразным китчем и попыткой вернуть прошлое. 

Однако оригинальное бархатное веяние было подхвачено модельерами Gucci, Burberry и Jason Wu, что стало причиной создания нового тренда.

 Модные тренды  зимнего сезона 2013/2014 из бархата

Платья

 При слове «бархат», первое, что приходит на ум – это, конечно же, шикарные вечерние платья, напоминающие образы ровесниц Анны Карениной. Акцент на ретро-стиле сделали сразу два модных бренда - Ralph Lauren и Alberta Ferretti.

Их последние коллекции наполнены платьями, поражающими богатством фактур и цвета. Аристократичным трендом сезона являются длинные прямые платья вишневых, изумрудных и синих оттенков.

При этом, ретро-мотивы прослеживаются не только в материале, но и в особенностях кроя. Многие модели имеют ненавязчивый полукруглый вырез, рукава-фонарики и отделку из аппликации и бархатной вставки. Словом, каждая мелочь напоминает о давно забытых императорских балах и приемах.

Читать далее + фотоподборка >>

Модная зимняя обувь 2014

Не можете пройти мимо витрин модных магазинов? Бесконечно рассматриваете различные сумочки и аксессуары? Знаете по именам ведущих мировых дизайнеров? Тогда именно для Вас мы собрали всю трендовую обувь сезона зима 2013-2014!

В грядущем сезоне на пике популярности так и остаются два образа – парящая, яркая, сочная девушка с обложки и стильная, уверенная в себе леди «в мужском стиле».

Как раз такую обувь и предлагают нам повсеместно известные бренды. Prada и Alexander Wang отдают свое предпочтение стилю «гранж» - обуви на тракторной подошве, комфортной, дерзкой и удобной, сочетающейся с абсолютно любым стилем одежды.

А такие дома мод как Jimmy Choo и Alexander Mcqueen в своей зимней коллекции задействовали не так давно пришедшие в моду сапоги-чулки и ботфорты.

Последние в зимнем сезоне 2013-2014 могут быть любых цветов и материалов – от кожи и замши до меха, как ярких, сочных цветов, так и приглушенных, пастельных.

Обувь Sergio Rossi в этом сезоне отличается богатой текстурой и элегантной цветовой гаммой, в их коллекции также присутствуют ботфорты.

Коллекция Baldinini как всегда отличается особой элегантностью и большим количеством замши и кожи. Среди наиболее используемых цветов – осенние оттенки, которые весьма эффектно будут смотреться на фоне зимней палитры. Среди моделей и ультрамодные ботильоны, и высокие сапоги на средних каблуках.

Читать далее >>

Как выбрать перчатки

Все женщины согласятся, что перчатки - один из важ­нейших аксессуаров, без которых нам не обойтись. Тем более в наших климатических условиях. Они по­могают в холодную морозную погоду коже рук оставаться мягкой и гладкой.

Перчатки выполняют не только защитную функцию, но и эстетическую. Желательно, чтобы они подхо­дили по цвету и стилю к сумочке, гармонировали с обувью или по цвету полностью совпадали с пальто.

От выбора порой разбегаются глаза. Возникает вопрос: как правильно выбрать перчатки?

 Правильный материал

Кожа

Несомненно, кожа - самый луч­ший материал при выборе перчаток. Причем самыми крепкими счита­ются перчатки из козлиной кожи.

Овечья кожа - красивая и гладкая, но хуже согревает.

Если ты не ску­пишься и любишь баловать себя, то приобрети перчатки из лайкры. Она делается из кожи новорожденных ягнят, особая выделка придает ей необыкновенную эластичность. Только не стоит их носить в дождли­вую погоду! Если перчатки намок­нут, высушить их так, чтобы они не потеряли форму, будет трудно.

Замша

Не секрет, что замша - самый крепкий материал. Перчатки из нее не только функциональны, но и эле­гантны.

При покупке обрати внима­ние на ворс, который должен быть бархатистым и почти незаметным. Материал должен быть покрашен однородно и не иметь залысин.

 Подкладка

Обязательно обращай внимание на подкладку. Она обычно изготав­ливается из трикотажа, шерсти и байки.

Лучше покупать перчатки с натуральной подкладкой и не­большим добавлением синтетики. Тогда она будет впитывать влагу и пропускать воздух, при этом не вы­тянется и не соберется в складки.

Стоит изучить швы, ведь если они неаккуратные, то запросто натрут руку. Иногда подкладку делают меховую, в данном случае проверь, чтобы мех был ровно подстрижен.

 Вязаные перчатки

Такие перчатки менее элегант­ны, зато в них тепло и уютно. Да и стоят они на порядок дешевле. Подбери их по цвету и фактуре к вязаной шапочке и шарфу, и по­лучится отличный комплект.

Варежки - незаменимый ва­риант при сильных холодах. Они не так удобны, как перчатки, но зато очень хороши для длитель­ных прогулок на морозе. Сейчас дизайнеры обратили внимание на этот аксессуар, и ты сможешь подобрать варежки даже к класси­ческому стилю.

 Как выбрать перчатки >>

10 сексуальных вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

Кармен Электра – секс-бомба, неоднократно возглавлявшая рейтинги самых сексуальных женщин планеты, делится секретами своей привлекательности и рассказывает о том, какие вещи обязательно должны быть в гардеробе каждой настоящей женщины. 

1. Качественный и красивый бюстгальтер, который подходит идеально. В точности определите ваши параметры; примеряя бюстгальтер, убедитесь в том, что он выполняет все положенные ему функции: поднимает грудь, поддерживает ее, увеличивает или уменьшает объем.

2. Сексуальные трусики. Кружевные, с леопардовым принтом, трусики-танга… Не стоит тратить на трусики целое состояние, главное, чтобы в них вы чувствовали себя сексуально даже в строгом деловом костюме. Сексуальное белье придает женщине уверенность в себе и собственной неотразимости.

3. Облегающие темно-синие джинсы. Крой и посадка не имеют значения. Главное – чтобы джинсы были темно-синего, почти черного, цвета, и сидели на вас, как влитые.

4. Кашемировый свитер с глубоким V-образным вырезом. Без кашемирового свитера, свободного, но подчеркивающего грудь, не обойдется ни одна женщина. Какой мужчина не захочет обнять девушку в таком свитере? Выбирайте цвет, который подчеркивает тон вашей кожи; красный, темно-синий или черный - наиболее выигрышные цвета.

Читать далее >>

 

А так же еще много интересной и полезной информации на нашем сайте


В избранное