Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обо всем, что делает женщину женщиной


Как выбрать шубу из искуственного меха

Многих дам волнует вопрос как выбрать шубу из искусственного меха, чтобы она визуально не отличалась от натуральной, поскольку массовый отказ от натурального меха объясняется не только желанием сэкономить (хотя сейчас это существенный фактор, добавляющий популярности такой одежде), но и этическими соображениями — зачем лишать жизни животных ради обновки.
Впрочем, искусственный мех тоже не совсем безопасен: его изготавливают из продуктов нефтепереработки, а значит, утилизировать изделия из такого материала нужно особенными методами.Искусственный мех легче и пластичней натурального, поэтому изделия из него лучше садятся на фигуре.

Благодаря дешевизне и большим объемам сырья, у дизайнеров есть возможность воплотить в жизнь любые меховые фантазии. Можно, к примеру, смело щеголять в полушубке из "рыси" (появление в шубе из натурального меха этого животного чревато — зверь занесен в Красную книгу).

Большой плюс таких шуб и в том, что они не требуют специальных условий для хранения: их не съест моль, а сам мех не "залежится" в шкафу. Правда, в конце сезона стоит сдать шубу в химчистку: искусственный мех, в отличие от натурального, не обладает свойствами самоочищения.

ИЗ ЧЕГО ВЯЖУТ ШУБЫ

Ушли в прошлое времена, когда искусственный мех называли "чебурашкой": в таком материале ворсинки скатывались и неаккуратно торчали во все стороны. Сейчас мех создают настолько искусно, что внешне он выглядит и лежит как настоящий. Происхождение шубы можно определить только на ощупь.

Искусственный мех производят, ввязывая волокна в трикотажную или текстильную основу. Иногда недобросовестные производители основу дополнительно проклеивают, и она становится дубовой. Это плохо отражается на тепловых свойствах и носкости изделия. В зависимости от типа меха в него могут вплетать и подшерсток.

Обычно хорошую искусственную шубу можно носить при морозах до -25 градусов. Если же нужна модель потеплее, можно заказать шубу с утеплителем: тогда в ней не замерзнешь даже при -45.

Лучшее волокно для изготовления искусственной шубки — полиакрилонитрильное (на бирке его обозначают как ПАН). Его стоимость довольно высока, поэтому шуба будет качественной, но недешевой. По своим свойствам ПАН напоминает шерсть, но ходить в такой одежке можно до -50 градусов. Впрочем, такую шубу также утепляют ватином или синтепоном. Волокно очень износостойкое и, кроме того, не выгорает. Неплохо, если в составе также есть полиэстр или акрил — они придают материалу мягкость и уменьшают его ломкость.

МОДНЫЕ ФАСОНЫ  и ЦВЕТА ШУБЫ

До колена, под пояс и с капюшоном. Это самая популярная модель шубы, секрет ее успеха — в гармоничном сочетании эстетики и практичности. Как правило, в таких шубках нет дополнительного декора — ее красоту подчеркивают только функциональные детали.

Если хочется оживить серую зиму, присмотритесь к моделям с декорированной фактурой меха: например, "волны", "паркет" или "градация".

Читать далее >>

Скрываем недостатки фигуры

Многие женщины, которые обладают пышными формами уверены, что им надо одевать только мешковатые и широкие вещи, которые будут надежно скрывать недостатки фигуры. Но это в корне не верное мнение!

Такие вещи, не смогут надежно скрыть ваши недостатки и только подарят вам много комплексов. Но ведь полные женщины действительно обладают «аппетитными» формами и могут выглядеть просто сногшибательно, но для этого надо определиться какие именно вещи будут вам подходить и найти.

Как скрыть недостатки фигуры полным женщинам? 

Модные стилисты рекомендуют полным женщинам носить кофты, свитера, а также блузы, которые выполнены из эластичных и мягких тканей. Такие вещи будут надежны скрывать недостатки вашей фигуры, а для создания более элегантного образа, вы можете использовать кожаный ремешок, который надевается на модный свитер, а сверху можно накинуть стильный жакет из шерсти, твида или денима, но ни в коем случае не стоит использовать модели из буклиновой ткани или вельвета, которые способны визуально сделать вас еще больше.

Также особое внимание надо уделить фасону – женщинам с полной фигурой рекомендуется использовать вещи классического кроя или с элегантными линиями. Не стоит приобретать вещи с большими подплечниками. Оптимальным вариантом является приталенный жилет, который подчеркнет вашу талию, но при этом на жилете не должно быть слишком крупных декоративных деталей, желательно выбирать классику...

Читать далее >> 

Зимний макияж 2015

Современную женщину трудно представить абсолютно без макияжа, ведь эта небольшая деталь не только делает общий образ эстетичным, но и придает уверенности и решимости.

Легендарная Коко Шанель говорила: "Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе".

Среди безумного разнообразия стилей, каждый выбирает что ближе.
Для некоторых на первом месте - экстравагантность, для других - естественность.

Сегодня практически любой макияж имеет право на существование.

Однако, чтобы выглядеть стильно и привлекательно, нужно интересоваться новым правилам и трендами современного макияжа.

Итак, каковы же тенденции зимнего дневного, вечерего и делового макияжа?

Дневной макияж

Дневной макияж должен быть легким и сдержанным. Матирующая основа, пастельные тени без перламутра, натуральная помада или блеск. Но даже такой ежедневный образ не может всегда выглядеть одинаково.

Визажисты, ориентируясь на тенденции сезона, советуют включать в свой макияж новые штрихи и яркие акценты.

Макияж со стрелками

Популярные сегодня стрелки можно использовать в дневном макияже, ведь она придает взгляду выразительности. Главное - правильно выбрать форму и длину.

Самый распространенный цвет стрелок на показах - синий, представлен в Kenzo, Temperley, Giles, Anna Sui и Christian Dior. Все бренды предложили свой оригинальный вариант.

Монохромный макияж

Ультрамодный монохромный макияж зимнего сезона - находка для современных женщин. Его суть в том, что глаза, губы, кожа - все красится в одних и тех же тонах: персиковом, коричневом, бежевыом, пастельном розовом.

Благодаря такому макияжу можно удачно замаскировать недостатки лица и при этом выглядеть естественно.

Читать далее >>

Особенности ухода за телом зимой

В комплексной программе ухода за телом особую роль играет уход с учетом времени года, поэтому, с наступлением зимы, каждая женщина задумывается о том, как обеспечить ему правильный уход.

 Из-за сильного ветра, перепадов температуры, пересушенного в помещении воздуха кожа страдает от обезвоживания и постоянного раздражения.

Поэтому следует заранее позаботиться о специальном уходе за телом.

Особенности ухода за телом в зимний период

Выбирая крем для ухода за телом в зимний период, отдайте предпочтение увлажняющему средству на основе натуральных компонентов. Самым полезным считается увлажнение с использованием оливкового масла.

Сухая кожа нуждается в препаратах, в состав которых входят керамиды. Специальные масла на их основе благоприятно оказывают влияние для восстановления водно-жирового баланса кожи, постепенно увлажняя ее. А средства, содержащие травяные сборы, в частности экстракт иглицы, стебли ананаса, колы, восстановят эластичность поверхности кожи и улучшат состояние соединительной ткани.

 Базисный ежедневный уход остается прежним. Точно также проводятся косметические процедуры. Нужно только немного подкорректировать состав косметических средств, применяемых при уходе за телом.

В качестве определяющего фактора по-прежнему остается тип кожи – каждому участку тела свойственно его различие (сухой, нормальный, жирный или смешаный тип).

В холодное время года, надевая несколько слоев теплой одежды, мы предотвращаем доступ кислорода к коже – она практически не дышит. Постарайтесь отдавать предпочтение одежде из натуральных материалов, синтетические ткани способствуют ускорению процесса потери влаги и шелушению. Для того чтобы это избежать, не забывайте о нанесении на тело увлажняющего молочка или геля.

Косметика с добавлением витамина A, молочных протеинов и комплекса фруктовых кислот сделает кожу мягкой и гладкой.

Специалисты не рекомендуют часто прибегать к процедурам в ванной из-за дополнительной пересушки кожи горячей водой. Однако любители ванн могут использовать водные процедуры с использованием масел (не более 15 минут).

В качестве рецепта такой ванны может использоваться «Тайна Клеопатры».
Вам понадобится молоко (1 литр), мед (1 чашка) и оливковое, миндальное или розовое масло на выбор (2 ст.л.)
В нагретое молоко необходимо добавить мед, предварительно согрев его на водяной бане. В смесь добавляется масло. Всю массу нужно вылить в ванну.
Благодаря воздействию компонентов рецепта вы заметите, что кожа станет мягче и нежнее.

Благоприятное влияние в холодное время года на кожу тела оказывает сауна и массаж. При принятии душа пользуйтесь скрабом для тела (до 2 раз в неделю), мойтесь исключительно с применением геля, крем-мыла или геля-мыла.

Маски для ухода за телом

Для увлажнения кожи, снятия ощущения стянутости можно приготовить специальную маску. Смешайте в равной пропорции оливковое, горчичное и кунжутное масло. После нанесения смеси на тело примите ванну, не смывая маску с тела.

Читать далее >>

Модные средства для похудения: мифы и реальность

Среди методов избавления от лишнего веса особо популярны те средства для похудения, что предлагают нам терять вес без усилий.

Съедать горсть ягод годжи, пить соду, носить термошорты — и таять буквально на глазах. Вот только возможно ли это?

Предлагаем вашему вниманию пять самых модных «чудо-средств» от лишнего веса.

L-карнитин

Что о нем говорят.

L-карнитин – это аминокислота, которая естественным образом производится в организме человека. Она помогает жирным кислотам проникать в клетки, к внутренним мембранам митохондрий, где те преобразуются в энергию. Если L-карнитина в организме не хватает, мы начинаем толстеть, поэтому необходимо принимать синтезированный L-карнитин.

L-карнитин чаще всего выпускают в таблетках, но иногда добавляют и в состав пищевых продуктовL-карнитин чаще всего выпускают в таблетках, но иногда добавляют и в состав пищевых продуктов

На самом деле.

L-карнитин действительно помогает жирным кислотам транспортироваться к внутренней мембране митохондрии и, превращаясь в энергию, сгорать. Однако повышенная потребность в нем возникает только в случае физических нагрузок.

"Если вы теряете вес, лежа на диване, только за счет диеты, организму достаточно того L-карнитина, который он вырабатывает сам, – рассказывает Елена Тихомирова. – Похудеть только за счет приема этой аминокислоты, не предпринимая иных усилий, тоже не получится. И только в случае тренировки, когда жир топится, мышцам нужная энергия, а своего L-карнитина, который превратил бы одно в другое, не хватает, имеет смысл выпить синтезированный препарат".

Поэтому не стоит рассчитывать на то, что L-карнитин подарит вам стройную фигуру без изменения диеты и регулярных физических упражнений.

Ягоды годжи

Что о них говорят.

Ягоды годжи (волчья ягода или плоды дерезы обыкновенной) содержат более 20 минералов, 18 аминокислот, 5 ненасыщенных жирных кислот, 5 каротиноидов. А содержание витамина С в них в два раза выше суточной потребности человека.

За счет столь насыщенного состава плоды годжи способствуют выработке естественного гормона роста, который, в свою очередь, активизирует сжигание жира. А витамины-антиоксиданты снижают стресс, который испытывает организм при похудении. К нам чудо-ягоды приезжают сушеными, однако и в таком виде сохраняют все свои полезные свойства.

Читать далее >>

 

А так же еще много интересной и полезной информации Вы можете найти на нашем сайте

 


В избранное