Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астрология и жизнь

  Все выпуски  

Астрология и жизнь - Камни-талисманы для Рыб




КАМНИ-ТАЛИСМАНЫ
Тайны драгоценных камней по знакам Зодиака




РЫБЫ
"Когда солнце вступает в знак Рыб, родятся необыкновенные люди. Часто приносят с собой на свет дары муз. Поэзию, музыку и книги любят больше, нежели другие люди. К действиям магическим великий интерес питают. Рассудок их часто туманит гнев, и тогда трудно бывает их образумить. Жемчуга, найденные на дне морей, и аметисты, отливающие фиолетовым блеском, приносят им счастье" - так писал в XV в. болонский астроном и астролог Доменико Мария Новара, профессор и научный покровитель Николая Коперника.

Откуда внутри раковин, которые вылавливают в глубинах океанов, берутся эти округлые, с нежным блеском частицы? Греки утверждали, что это - затвердевшие слезы Океаний, морских нимф. В средние века рассказывали поэтическую легенду о том, что слезы сирот и невинно обиженных, ангелы замыкают в раковинах, превращая их в драгоценность.

Теперь известно, что происхождение жемчуга гораздо прозаичнее. Его производит особый вид морских моллюсков-жемчужниц. Жемчуг бывает различной окраски, величины и формы.

У берегов Индии ловят ценный жемчуг - бледно-розоватый, в прибрежных водах Цейлона водолазы находят серебренный и желтоватый жемчуг, в Японском море – светло-зеленый, в Австралии - белый. В волнах Мексиканского залива ловцы находят оригинальный черный жемчуг, а в Калифорнийском заливе живут жемчужницы, создающие жемчуг розово-красный.

Украшения из жемчуга были известны уже чуть ли не в доисторические времена. Царицы древности очень любили жемчуга. Семирамида на дворцовых празднествах появились в семи нитках розового жемчуга необычайного размера. Клеопатра также была обладательницей шкатулки с жемчугом огромной ценности.
Богатые гречанки охотно носили жемчужные украшения, которые должны были придавать глазам блеск и охранять обладательницу их от мук безответной любви. На античном кладбище в Керамейкос, вблизи Афин, в 4 в. до н.э. похоронили 25-летнюю Гогесо, жену богатого жителя столицы. Опечаленный супруг велел вырезать из мрамора надгробную плиту. По сей день ее можно видеть в одном из афинских музеев. Молодая красивая женщина в длинном одеянии прощается с драгоценностями, в которые она наряжалась при жизни. В открытой шкатулке лежат браслеты и жемчужные нити. Рядом с Гогесо стоит красивый юноша Танатос, бог смерти, который проводит ее в ад.

В Риме и Византии ожерелья из трех рядов жемчуга вручали победителям в состязаниях квадриг.

Жители Востока также высоко ценили эти прекрасные каменья. Рассказывали, что в сокровищнице магараджи Хайдарабада было ...
Продолжение >>>

Читайте также для Рыб:
Ежедневный гороскоп
Совместимость Рыб с другими знаками Зодиака



  Видео презентация "Колеса Фортуны"
  Погадайте пожалуйста на Таро
  Дети выросли и мама стала не нужна
  Биополе влюблённых...
  Нумерология богатства
  Марс, Нептун, Лилит и другие лица
  Гороскоп путешествий на 2015 год
  Как быть
  Имена по знаку Зодиака
  Турция
  Сириус (Sirius)
  Сексуальность в гороскопе



Сайт Форум Прогнозы Таро Нумерология Сонник Камни-талисманы Астро-Обои Видео-Визитка

В избранное