Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Астрология и жизнь

  Все выпуски  

Астрология и жизнь - Имя – формула судьбы



Китайский гороскоп на 2017 год Петуха Гороскоп на сегодня Гороскоп онлайн Сонник
Звездная тайна имени
Фрагменты из книги Павла Глобы



Имя – формула судьбы
«Судьба играет человеком», но своим именем мы можем подкорректировать самые ее неблагоприятные детали.
Задумывались ли Вы, что такое имя? Влияет ли оно на судьбу? Можно ли, изменив имя, изменить судьбу?
Имя является для каждого человека не просто формулой его судьбы, а сокровенным ключом ко всем полноценным знаниям о нем.

В процессе жизни мы обрастаем именами и кличками, как затонувший корабль на дне моря ракушками. Своего рода заменой сокровенного имени у нас служит имя, данное духовником при посвящении, инаугурации.

Что такое наши сегодняшние имена? Это видоизмененное, вульгаризированное, искаженное проявление тех уровней, которые мы называли. Это и долг, и крест, и ноша, которую мы должны нести по жизни. Сразу отметим, что, в основном, они являются препятствием для осуществления нашего истинного предназначения. Поэтому наша задача — понять, что это за препятствие, на каком «именном» уровне происходит торможение жизненных процессов.

Имя, которое мы сейчас носим, распадается на три состава:
- первое имя (фамилия) — родовое, которое в искаженном виде доносит сведения, связанные с происхождением человека, привязывая его к общности;
- второе имя (отчество) — неполноценный осколочек родового имени, который указывает на отца;
- третье имя (собственное) — личное, которое может изменяться в зависимости от среды (уменьшительное, сокращенное, официальное и т.п.).

Как поступать женщине при замужестве? — спросите вы в этой связи. Желательно оставлять свою фамилию в дополнение к фамилии мужа. Это даст ей возможность сохранить связь с родом и его защиту. Хотя в идеале к фамилии каждого человека должна примыкать фамилия его так называемого первопредка: для женщин — по женской линии седьмого колена, для мужчин — соответственно по мужской. Но для большинства эти сведения о предках неизвестны.

Подробнее >>>

Что значит число букв в имени
Что в имени мы еще не посчитали? Количество букв. Посчитав количество букв в слове «надежда» и связав с функцией планеты Сатурн, мы можем утверждать, что оно действительно необыкновенно устойчиво и несгибаемо. Такими же будут и носительницы имени.

Имена, состоящие из одной буквы, применяются только у дикарей и папуасов. Только у них вечное Солнце.

Двухбуквенных имен много у китайцев и немного есть у нас: Ия, Ян. «Лунные» имена считаются неполноценными, обреченными. Они накладывают ритмы некоей незавершенности, всегда требуют доработки, дополнения более значимым именем. В противном случае человек рискует остаться в одиночестве.

«Трехзначные» имена дают, наоборот, манию полноценности. Их носители могут быть очень энергичными благодаря поддержке планеты Марс (Лев, Ким, Нил, Тит). Но для женщин такие имена являются критическими, потому что это мужская планета, а слишком активных ритмов женщины не всегда выдерживают. Асе, Зое, Лии, Аде очень трудно что-либо доказать, в чем-то переубедить. Они будут соответствовать своим именам только при наличии «мужского» гороскопа. Мужчины более спокойно выносят «марсианский» ритм. Даже уменьшительные имена, состоящие из трех букв, предъявляют повышенные требования к человеку (Ира, Юра, Оля).

Четырехбуквенные имена тоже лучше «переносятся» мужчинами. Такие имена, как Иван, Петр, Олег, Анна, Вера задают «меркурианский» ритм контактов и общения. Человек зависит от воспитания, окружения и информации, правда, притягивает большое количество слухов и напрасных разговоров. «Четырехзначное» имя раскрепощает человека, делает его контактным и открытым резонансу. Когда человек называет себя уменьшительным именем из четырех букв (Маша, Женя, Лена), он создает поле притяжения, огласки, непосредственности.

«Пятизначные» имена очень распространенные. Такое количество букв в имени считается оптимальным. Существует определенный психологический закон: человек хорошо запоминает пять звуков, пять последовательно произнесенных понятий. А дальше начинается путаница. Имена из пяти букв наиболее гармоничны для человека, который вписывается в общность и может быть ее среднестатистическим, типичным представителем (Борис, Антон, Игорь, Лидия, Елена). Для мужчины более логично иметь пятибуквенное имя, связанное с Юпитером — планетой «большого счастья». Это хорошо для исполнения социального долга, но носитель имени будет притягивать пристальное внимание закона, т.е. он должен соответствовать установленным в обществе правилам. Любые его отклонения от закона будут строго пресекаться. Люди с такими именами играют роль лидеров, создают пример для подражания. Петръ, Иосиф, Борис— все «законодатели». А вот Борисъ Годунов не мог стать таковым: «ъ» в конце имени ослаблял его ритмом Венеры. У женщин имя должно быть шестибуквенным — по планете «малого счастья» Венере: Галина, Марина, Ксения, Тамара. Такие имена предполагают гармонию, замкнутую самодостаточную систему. Женщины с такими именами более самостоятельны, но с партнерами лучше выполняют свои задачи.

Шестибуквенные имена размягчают мужчин, делают их изнеженными и нуждающимися в сотрудничестве (Михаил, Данила, Никита, Андрей). Они болезненно воспринимают одиночество, им вредно менять партнеров, без пары они с трудом выполняют свою программу. Такие мужчины очень хорошо подбирают себе пару и проявляются в любви как эгоисты, которых любят больше, чем они способны ответить. Все это можно отнести на счет талантливого носителя имени Сергей — Есенина. Считается благоприятным ...

Продолжение >>>

© Koleso-fortuni.ru


В избранное