Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пальцы вместо кисточки. Удивительные картины Айрис Скотт



Пальцы вместо кисточки. Удивительные картины Айрис Скотт
2013-02-19 05:30 Изюминки

Пальцы вместо кисточки. Удивительные картины Айрис Скотт

Напрасно считают, что рисование пальцами годится только в качестве развлечения для малышей или же как способ арт-терапии в исправительных и рекреационных учреждениях. Так, американская художница Айрис Скотт (Iris Scott) совсем не использует кистей в своём творчестве. В совершенстве овладев техникой рисования под названием Fingerpainting («рисование пальцами»), она создаёт потрясающие картины, просто окуная в краску пальцы и проводя ими по чистому белому холсту.

Натянув на руки тонкие латексные перчатки, Айрис Скотт с удовольствием пачкает их краской, чтобы затем перенести на холст то, что ей видится. Пейзажи или портреты, природу или город, людей или животных, а то и сюжеты, напоминающие стоп-кадры из фильмов, – всё это состоит из десятков тысяч коротких мазков, они же прикосновения пальцев художницы. Так она и работает, чередуя короткие мазки с длинными, смешивая краску на руках, а затем – непосредственно на полотне.

Пальцы вместо кисточки. Удивительные картины Айрис Скотт

Пальцы вместо кисточки. Удивительные картины Айрис Скотт

Пальцы вместо кисточки. Удивительные картины Айрис Скотт

Желание освоить новую для себя технику живописи пришло к Айрис Скотт внезапно, по воле случая. Уже будучи взрослой, она отдыхала на Тайване, где днём царила такая жара, что работать можно было только в помещении, включив кондиционер. В один из таких дней художница была вынуждена спасаться от зноя в своём гостиничном номере, и чтобы лишний раз не выходить, даже чтобы почистить кисти, испачканные в краске, она принялась рисовать пальцами…

Короткие и длинные мазки, чередование быстрого и медленного темпа рисования со стороны напоминают игру на рояли. Такой же творческий процесс, требующий от артиста сосредоточиться, с головой окунуться в то, что он делает прямо здесь и прямо сейчас. И этот процесс оказался настолько увлекательным, что с тех пор Айрис Скотт решила совсем отказаться от кисточек, и запастись огромным количеством латексных перчаток.

Пальцы вместо кисточки. Удивительные картины Айрис Скотт

Пальцы вместо кисточки. Удивительные картины Айрис Скотт

Картины Айрис Скотт напоминают работы импрессионистов, которые также отказались от кисточек, но в пользу мастихина (специального ножа-кисточки).

Сайт Айрис Скотт: irisscottprints.com



Отношения – Женские ароматы афродизиаки
2013-02-19 05:28 Изюминки

Отношения - Женские ароматы афродизиаки

«Чувственность – это сила бешенства беспощадной гибельной нежности, лёгкость тонущей в океане кокетливой снежинки, грация «манерно-угловатая», язвительная и дразнящая, взгляд безнравственно чистый, как звёздная бездна…» Имя автора столь дивных строк о всепоглощающей любовной стихии, к сожалению, неизвестно, однако каждое слово в них – истина. Чувственность является важным элементом отношений двоих: Мужчины и Женщины. Только не всегда она возникает по заказу.

Как здорово, что есть замечательный способ разбудить в себе и в любимом эту страстную нежность, спровоцировать появление магической силы притяжения. Название его уже знакомо вам – афродизиаки. Но на этот раз мы прибегнем к помощи не мерцающих самоцветов, а соблазнительных ароматов эфирных масел, получаемых из самого сердца растения. В данной статье будут рассмотрены так называемые женские запахи, которым присущи лёгкость, тонкость, пьянящее свободолюбие и чувственный романтизм.

Иланг-иланг – подобен сладкому бризу, несущему нежное тепло и ощущение счастья.

Отношения - Женские ароматы афродизиаки

Чувство это не обманчиво, ведь даже учёные доказали, что под воздействием чудесного запаха происходит мощный выброс гипофизом гормонов радости – эндорфинов, наступает эйфория. Аромат иланг-иланга дарит возможность подняться по лестница, сотканной лучами солнечного света, не вершину экстаза.

Обострение импульсивного, инстинктивного начала, заложенного в любой женщине, также гарантировано. Кроме этого, эфирное масло иланг-иланга оказывает положительное воздействие на мужскую потенцию.

Не менее интенсивен загадочный аромат нероли. Данный афродизиак позволяет природной женской сексуальности раскрыться полностью, обнажив даже те грани, что были скрыты от самой представительницы слабого пола.

Как и запах предыдущего эфирного масла, благоухание нероли снимает напряжение, устраняет все существующие на пути к истинному наслаждению барьеры, наделяет непоколебимой уверенностью в себе. Именно поэтому афродизиак испокон веков использовали невесты для борьбы с застенчивостью и волнением в первую брачную ночь.

Подобным эффектом обладает и розовое эфирное масло.

Отношения - Женские ароматы афродизиаки

Утонченный аромат королевы цветов способен придать эротическим отношениям оттенок душевности: трепет сливается с нежностью, на сердце становится спокойно и уютно, любовь воспринимается естественным подарком Судьбы.

Женщина, распространяющая вокруг себя запах розы, может рассчитывать на внимание со стороны желанного мужчины, так как афродизиак «номер один в мире» делает её безумно привлекательной в глазах партнёра.

Кстати, розмарин тоже вплетает в контакт физический нотки эмоциональной духовной близости. А ещё в его власти растопить даже самое холодное мужское сердце.

Аромат эфирного масла окрашивает интимные отношения в радужные тона, делает их более насыщенными и разными в каждую новую встречу. Если у вас депрессия, связанная с приближающимся mensis, воспользуйтесь чувственным благоуханием розмарина – вы сразу почувствуете, как настроение приходит в норму.

Пьянящий аромат, источаемый миниатюрными цветами жасмина, предоставит вам обоим возможность осуществить свои самые смелые эротические желания, не забывая при этом наделить ваш тандем гармонией.

Отношения - Женские ароматы афродизиаки

Чисто женский афродизиак, устраняющий любые проблемы, связанные с интимной стороной жизни. Особенное очарование придает беременным женщинам, что облегчает сексуальное общение с партнёром в данный период времени.

Пальмароза – воплощение изысканной, бескрайней нежности. Аромат этого чувственного цветка можно сравнить с прелестью утренней зари, вдыхающей жизнь в ещё дремлющий мир, но, несмотря на это обладающей гипнотическим шармом. Любовный поединок под аккорды запаха пальмарозы может продлиться дольше, чем вы того хотели изначально…

Однако не путайте с другим афродизиаком, имя которому – тубероза. Это абсолютно разные ароматические компоненты любовной игры. Тубероза носит титул «цветка плоти», так как в её компетенции находится усиление полового влечения и необузданной страсти обоих партнёров. Вы будете единственно желанной для своего мужчины…

Вербена – уже само название афродизиака наполнено чувственностью.

Отношения - Женские ароматы афродизиаки

Если вы хотите сохранить свою сексуальность и природное очарование на долгие годы, повинуясь инстинктам; устранить воздействие негативных внешних факторов на тонкий механизм, запускающий и поддерживающий в стабильном состоянии умение подать себя, – эфирное масло вербены для вас.

Немного другое назначение у аромата орхидеи ванили. Ему также присущ сильнейший оттенок женственности, именно поэтому использовать данный афродизиак лучше в возрасте самого расцвета дамской привлекательности: с 30 до 35 лет. Ваниль – это запах райского блаженства. Он перенесёт вас и вашего партнера в неведомые дали: сказочную страну, где все пронизано лучами света. Аромат ванили сладок и всемогущ, наслаждаться им не надоест никогда.

Многие женщины увлекаются разведением комнатных цветов. Среди них, как правило, прочные позиции лидера занимает обладающая не слишком привлекательным для человеческого носа запахом, но пышными яркими цветами герань.

Отношения - Женские ароматы афродизиаки

А знаете ли вы, что эфирное масло данного растения – мощный афродизиак? Он сообщает представительнице слабого пола некоторую мечтательность, позволяет чувствовать себя молодой независимо от физического возраста. Мужчину аромат герани заставляет ощутить непреодолимое желание обладать нимфой, источающей будоражащий запах. Эфирное масло незатейливого комнатного цветка рекомендуется применять после 45 лет, когда страстность находится уже далеко не на самом пике…

Из той же серии, что и герань – гвоздика. Пикантный, пряный аромат, помогающий быстро и эффективно избавиться от психологических преград в эротической близости с партнёром. Под воздействием этого стимулирующего запаха происходит ликвидация всего прошлого неудачного опыта в сексуальном плане – и не только у женщин. Кровь стремительнее бежит по венам, а мысли, как и тело, воспламеняются желанием…

Афродизиаков из группы ароматных эфирных масел растений великое множество. Но применять их надо строго по назначению, в соответствии с основными свойствами, чтобы достичь желаемого эффекта. Безотказным же способом привлечь мужское внимание и зажечь меж вами огонь – выбрать один афродизиак, в котором наилучшим образом отображается ваша суть. Главное – не ошибиться…

Надежда Пономаренко



Голая королева: платье, которое исчезает
2013-02-19 05:26 Изюминки

Голая королева: платье, которое исчезает

Помните сказку про новое платье короля, где обманутый правитель разгуливал по улице голышом? Дизайнеры из Studio Roosegaarde предлагают нечто похожее. Правда, они никого не обманывают – платье Intimacy 2.0 существует, просто его не всегда видно.

Задумка такова: изысканный наряд меняет свою прозрачность в зависимости от частоты биения сердца его владельца. Акцент ставится на инстинкты – если девушка видит объект желания, у неё учащается пульс, и одежда сама говорит о порыве страсти. Правда, некоторые скептики не видят в новинке ничего хорошего – ведь сердцебиение может выходить за переделы нормы не только от любви. Ведь можно испугаться, заволноваться, вспомнить что-то хорошее или плохое, быстро двигаться – всё это приведёт к тому, что платье Intimacy 2.0 сделает женщину обнажённой!

Голая королева: платье, которое исчезает

Голая королева: платье, которое исчезает

Секрет дизайнерского платья в необычном наноматериале, который называют e-foils, то есть умная фольга. Высокие технологии позволяют ткани замерять частоту пульса и регулировать собственную прозрачность.

Голая королева: платье, которое исчезает

Голая королева: платье, которое исчезает



История аромата Miss Dior в одном видео
2013-02-19 05:24 Изюминки

История аромата Miss Dior в одном видео
Miss Dior

В этом месяце дом Dior презентовал новый фланкер своего культового аромата Miss Dior — Miss Dior Eau De Toilette. Тема его композиции — свежий розовый сад, настроение которого передаёт лёгкий цветочный коктейль из аккордов нероли, болгарской и турецкой роз и пачули.

История аромата Miss Dior в одном видео
Приглашение на презентацию Miss Dior в 1947 году

Возвращаясь к линейке Miss Dior, нелишним будет сказать, что на сегодняшний день она включает уже пятнадцать ароматов, начиная от оригинального Miss Dior с революционной шипровой композицией, созданного Кристианом Диором в 1947 году, заканчивая последним Miss Dior Eau De Toilette.

История аромата Miss Dior в одном видео

По случаю выхода нового парфюма и его более чем 60-летней истории дом Dior создал небольшое видео, озвученное музой аромата Натали Портман, в котором рассказывается об истории Miss Dior, его взаимосвязи с революционным стилем new look, а также об эволюции флакона аромата и знаменитостях, которые сыграли не последнюю роль в истории под названием Miss Dior.



Бабушка в бочке
2013-02-19 05:22 Изюминки

Бабушка в бочке

24 октября 1901 года в свой 63 день рождения бывшая учительница Энни Эдсон Тейлор спустилась с Ниагарского водопада в бочке собственной конструкции, став первым человеком, совершившим подобное.

Таким образом искательница приключений решила укрепить своё финансовое положение. Поэтому и день для падения с водопада был выбран неслучайно – 24 октября открылась выставки в Буффало, что обещало приток туристов к смотровым площадкам.

Полёт с водопада был анонсирован в начале месяца, на протяжении котрого Энни давала многочисленные интервью, отвечая в основном на один и тот же вопрос: «Зачем вы совершаете самоубийство?». Всё это подогревало интерес публики, поэтому ожидания отчаянной бабушки оправдались, и в назначенный день зрителей было грандиозное количество.

Конструкцию бочки Энни придумала вместе с бондарями. Ничего особенного та из себя не представляла: это были дубовые доски, стянутые металлическими обручами снаружи. Единственно, внутри она была… обита матрасом. За два дня до спуска эту бочку испытали на прочность, сбросив с водопада: внутрь поместили котёнка, который, вопреки гулявшим тогда слухам, выжил, не получив ни царапины, и позже позировал фотографам вместе с хозяйкой.

Наступило 24 октабря. Две лодки вывезли Энни Эдсон Тейлор вместе с бочкой к 53 метровой Подкове – одному из Ниагарских водопадов (с тех пор именно в этой части водопада снимают большинство кинотрюков). Бабушка забралась внутрь, бондари закрыли крышку и загерметизировали все отверстия, предварительно накачав внутрь воздух велосипедным насосом. Бочку спустили на воду, и она поплыла к обрыву.

За выходкой Энни Тейлор внимательно следили спасатели, которые выловили её сразу же после преземления. Весь её марщрут от причала до приземления с водопада занял не более 20 минут, и примерно столько же потребовалось, чтобы открыть бочку. По истечении этого времени зрители смогли убедиться, что искательница приключений цела и невредима, не считая царапины на виске.

Преисполненная чувств, она заявила журналистам: «До последнего вздоха я буду отговаривать других от такого подвига. Я лучше залезу в жерло пушки, готовой разорвать меня на части, чем ещё раз спущусь по водопаду».

Стоит отметить, что хотя больших денег госпожа Тейлор так и не заработала, она всё–таки получила желанную славу. Те, кто раньше называл её сумасшедшей, теперь брали её автографы и просили сфотографироваться. Однако со временем и это сошло на нет.

Бабушка в бочке



В избранное