Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Парфюмерный этикет



Парфюмерный этикет
2015-01-18 00:00 Изюминки

Парфюмерный этикет

1. Считается, что обоняние острее всего утром, а к вечеру способность воспринимать запахи притупляется. Тем не менее это не так. Рецепторы работают одинаково в течение дня. Просто сразу после пробуждения, после ольфакторной ночной тишины запахи воспринимаются ярче чисто психологически. Так что покупать духи можно в любое время суток.

Смотреть дальше



Как не надо одеваться зимой
2015-01-17 23:58 Изюминки

Табу в одежде – тема спорная и неоднозначная, особенно для женщин. Рискуем столкнуться с волной негодования читателей и озвучиваем свой список. Мы, конечно, не первые, но постараемся избежать банальностей.

Джинсы, заправленные в сапоги

Это сочетание редко увидишь у лидеров мнений – в блогах Томми Тона или Скотта Шумана, например. Зато россиянки его обожают. Ориентируются, видимо, на актрис и певиц, которые традиционно считаются примером для подражания, хотя мода не их профессия: все знаковые образы для фильмов, клипов и красных ковровых дорожек продумывают стилисты. Там, кстати, джинсов, заправленных в сапоги, не встретишь.

Деним, несмотря на завоеванную навечно популярность и бесконечное количество трансформаций, – рабочая одежда. Сделать его частью женственного образа, конечно, возможно, только джинсы, надетые вместе с узкими сапогами на шпильке, – приём слишком топорный. Однако, учитывая климатические особенности России, каждая вторая пользуется именно им. Один из вариантов компромисса – сапоги на плоской подошве из грубого материала и с широкими голенищами. Женственные модели на каблуках или танкетке из тонкой кожи или замши лучше оставить для юбок и платьев. Чёрная обувь и светло-голубые джинсы – тоже, кстати, не самая лучшая идея.

Как не надо одеваться зимой
Hunter Everyday Pioneers

Смотреть дальше



17 аксессуаров для заядлых путешественников
2015-01-17 23:56 Изюминки

17 аксессуаров для заядлых путешественников

Любовь к путешествиям иногда настолько охватывает людей, что они даже украшают свою жизнь соответствующими атрибутами. Для них наш сегодняшний обзор из 17 аксессуаров самых заядлых туристов.

Смотреть дальше



10 забавных и креативных полок для детской комнаты
2015-01-17 23:54 Изюминки

10 забавных и креативных полок для детской комнаты

Каждая мелочь в детской комнате может поддерживать сказочную и праздничную атмосферу. Хорошая идея – повесить на стены оригинальные полки, которые будут выделяться в интерьере. В нашем обзоре представлено 10 интересных моделей, многие из которых можно сделать самостоятельно.

Смотреть дальше



5 beauty-коллекций, вдохновлённых кинофильмами
2015-01-16 23:56 Изюминки

5 beauty-коллекций, вдохновлённых кинофильмами

На протяжении всей истории кинематографа образы главных героинь служили примерами для подражания для девушек самых разных возрастов, которые стремились повторить запомнившиеся макияж и укладку. В современном мире всё гораздо проще — достаточно всего лишь приобрести коллекцию макияжа по мотивам понравившегося фильма. Представляем 5 самых удачных.

Смотреть дальше



В избранное