Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как одеваться в стиле минимализм и выглядеть оригинально



Как одеваться в стиле минимализм и выглядеть оригинально
2015-10-27 01:00 Изюминки

Как одеваться в стиле минимализм и выглядеть оригинально

Если вы не любите тратить время на сборы по утрам, шоппинг, гонку за модными трендами, но хотите оставаться стильной минимализм в одежде – то, что вам нужно. Этот стиль идеально подойдёт уверенной в себе современной женщине, которая не ищет витиеватых способов украсить себя. Минимализм – это концепция абсолютно в духе нашего времени, которая в первую очередь акцентирует внимание на самом человеке.

Смотреть дальше



10 способов накрасить глаза с помощью подводки
2015-10-27 00:58 Изюминки

10 способов накрасить глаза с помощью подводки

Каждый раз визажисты модных показов учат нас как можно шире смотреть на, казалось бы, самые обычные средства для макияжа. На этот раз под прицелом подводка.

Если вы ещё раз, как и мы, взглянете на бьюти-образы с осенне-зимних показов, то увидите, насколько разнообразным может быть применение самой обычной подводки для глаз, которой мы, как правило, рисуем стрелки.

Смотреть дальше



Настоящая дочь Монтесумы
2015-10-27 00:56 Изюминки

Настоящая дочь Монтесумы

Возможно, кто-то в юности читал увлекательный приключенческий роман «Дочь Монтесумы». О том, как индейская принцесса полюбила чужеземца, которого должны были принести в жертву какому-то ацтекскому богу. Мне этот роман никогда не нравился, так как главный герой в нём – совершенно мерзкий типчик. В конце книги он отвергает любящую его женщину, которая была готова умереть вместе ним на жертвенном камне, которая сделала его правителем своего народа, которая родила ему детей (которых убили по его вине). Отвергает её, потому что она де не оставила своих языческих обычаев. После чего индейская принцесса совершает самоубийство (чтобы не мешать романтической концовке) а главный герой возвращается спустя 20 лет к своей первой и единственной любви, которая его ждала на Туманном Альбионе. Очень по-викториански нравоучительно.

Конечно, этот роман вымысел в духе времени: наивные дикари, экзотическая страсть благородных кровей, бремя белого человека, и назидательный конец.

А ведь у Монтесумы была дочь, никакая не вымышленная – её звали Текичпо, а в крещении – Изабелла. И судьба её была вряд ли менее трагична, чем у героини романа Хаггарта. Она была пять раз замужем (первый раз в 10 лет), четыре раза овдовела. И один раз изнасилована. Её красоту отмечали в записях испанские хронисты. Вообще они не считали индианок красивыми дамами. Так что если о Текичпо писали, что она красивее всех индианок и испанок, – можно этому верить.

Смотреть дальше



Реальные модели воссоздали знаменитые картины Густава Климта
2015-10-27 00:54 Изюминки

Реальные модели воссоздали знаменитые картины Густава Климта

Картины, которые Густав Климт создал во время своего «золотого периода» — с 1899 по 1910 год, принадлежат к числу легендарнейших полотен в истории мирового искусства. Именно тогда он написал знаменитый «Поцелуй».

Инге Прадер подготовила серию фотографий для венского Бала жизни, который в этом году вдохновлялся работами участников Венского сецессиона. Она вдохнула новую жизнь в картины Густава Климта, воссоздав их с помощью реальных моделей.

Смотреть дальше



Роспись тела белой хной: чувственные узоры, похожие на изящные кружева
2015-10-27 00:52 Изюминки

Роспись тела белой хной: чувственные узоры, похожие на изящные кружева

В то время, как одни люди покрывают своё тело постоянными татуировками, другие предпочитают временные украшения и рисунки. Это могут быть «металлические» наклейки, имитирующие кольца, браслеты и кулоны, это могут быть рисунки чёрной и рыжей хной. А теперь появились не то, чтобы абсолютно новые услуги, но всё же несколько непривычные для нас – рисунки на коже белой хной, которые не столько напоминают об индийской культуре, сколько вызывают в памяти ажурные узоры изящных кружев. Это выглядит чрезвычайно женственно и очень привлекательно.

Смотреть дальше



В избранное