Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Девчонки, все сюда!

  Все выпуски  

Девчонки, все сюда! Как выбрать кардиган по фигуре? Кардиганы для полных


Современный кардиган необыкновенно практичный и комфортный, поэтому женщины все чаще предпочитают заменять им курточки и пиджаки. К тому же, удлиненный свитер в 2017 году вошел в список must have сезона. Но в разнообразии стильных моделей легко растеряться!

Какой кардиган выбрать?

Непростое задание! Прежде всего вам придется ответить для себя на несколько вопросов.

- Какой цвет выбрать? Напомним, что самыми популярными в 2017 году стали красный, а такжесерый кардиган. Стилисты сайта подробно описали их преимущества и примеры комбинирования с другими предметами гардероба. Черный кардиган является наиболее практичным, бежевый тоже превосходно дополнит ваш образ.

серый кардиган

- Кардиган будет служить дополнением к праздничным или повседневным нарядам? Для кежуал-лука советует обратить внимание на популярные вязаные свитеры, а торжественности наряду добавит кружевной.

- Для какого времени года и погоды необходимо подобрать кардиган? Плотность материала должна соответствовать внешним факторам.

Но прежде всего - кардиган должен подходить к вашей фигуре! Ведь каждый раз, поглядывая на себя в зеркало, вы должны быть уверенны, что выглядите превосходно!

Как выбрать кардиган по фигуре?

- Длинные кардиганы в пол рекомендованы только высоким девушкам, потому что они делают фигуру приземистой. И даже туфли на каблуках не смогут спасти ситуацию.

длинный серый кардиган с шортами

- Маленькие, невысокие девушки могут выбирать кардиганы и с прямым, и с асимметричным покроем низа. Из принтов - в тонкую (но не широкую) горизонтальную полоску.

серый кардиган

- К кардиганам можно надевать обувь любого стиля: туфли на каблуке, замшевые ботфорты, ботинки на плоской подошве, кеды или слипоны. Так что по желанию можете добавлять к своему росту несколько сантиметров с помощью каблука или "приземлиться", надев спортивную обувь.

- Худые девушки могут выбирать объемные кардиганы светлого цвета. Такой фасон только подчеркнет утонченность и хрупкость милой особы.

- К однотонным кардиганам можно использовать украшения и модные аксессуары, в том числе и крупные, такие как шарф-снуд или колье.

свитер оверсайз и шарф снуд

Как выбрать кардиган для полных?

Кардиган в гардеробе пышной дамы должен быть обязательно! Это не только позволительно, а очень желательно! Удлиненный свитер способен скрыть несколько лишних сантиметров, подарить новую жизнь платью или облегающим брюкам. Он позволит женщине чувствовать себя увереннее, поскольку прикроет округлость бедер, выступающий животик, складки на боках.

Но для того, чтобы выглядеть в кардигане стройнее, при покупке необходимо помнить несколько важных правил.

- Девушкам с размером плюс лучше выбирать тонкие кардиганы. Лучше избегать рельефных узоров на ткани, так как это может полнить. Асимметричный покрой низа отвлечет внимание от округлых бедер, скроет животик.

кардиган для полных женщин

- Если вы без ума от кружева, но смело выбирайте тонкий ажур для праздников. Сочетайте кружевной кардиган с вещами контрастных оттенков. Но помните, что слишком рельефные узоры могут полнить. Рюши и другой дополнительный декор вам ни к чему. А вот кардиган насыщенного красного цвета расскажет, что вы уверенны в себе, а также переместит акцент на оттенок вещи, а не на пышную форму силуэта.

кардиган для полных женщин

- Отдайте предпочтение темным цветам. Но это не означает, что это обязательно должен быть черный свитер. Пышечки очаровательно выглядят и в темно-синих, коричневых, серых, сливовых, бордовых, и даже ярко-красных кардиганах. А вот белые удлиненные свитеры оставьте для худеньких.

- V-образный вырез зрительно вытягивает силуэт. Такой покрой рекомендован для женщин со слишком пышной грудью. Рукава должны быть длинными (чтобы не открывать округлые руки), но никак не широкими. Фонарики на плечах категорически противопоказаны.

серый кардиган

- Если у вас широкая верхняя часть ног, то однозначно выбирайте кардиган до середины бедра или до колена прямого или асимметрического покроя. Это оптимальная длина для пышных женщин, поскольку прикрывает все проблемные места и вытягивает силуэт. Длинные кардиганы (до середины голени и ниже) подойдут только высоким женщинам.кардиган для полных женщин

- Невысоким полным девушкам позволительно выбирать укороченные модели, длиною до талии или верхней части бедра. Но комбинировать их необходимо с юбками или брюками с завышенной талией. Во-первых, вы не замерзнете в прохладную погоду. Во-вторых, ваша талия будет выглядеть стройнее, а плотная ткань на поясе будет держать вас в тонусе, не позволяя сутулиться. И главное: именно брюки с завышенной талией названы самыми модными брюками 2017 года.

серый кардиган

- Носите кардиган расстегнутым. Вертикальные линии всегда визуально стройнят. Комбинируйте его с деловыми брюками, джинсами, длинными и короткими (но не слишком!) платьями, юбками. Свитер должен сидеть по фигуре свободно. Но мешковатые модели оверсайз могут визуально сделать пышную женщину полнее.

серый кардиган для полных женщин

- Будьте осторожны с поясами, они могут акцентировать внимание окружающих на недостатках фигуры. Избегайте эффекта "перерезывания" фигуры пополам. А вот тоненький ремешок, как на фото, смотрится вполне гармонично, но только к удлиненным фасонам. Таким образом можно правильно сформировать и обозначить линию талии, расположив поясок немножко выше нее. Короткие кардиганы не нужно подвязывать ремнем.

кардиган для полных женщин

- Не застегивайте кардиган на все пуговицы, формируя V-образный вырез, который визуально делает шею и лицо менее округлым. В таком варианте свитеры превосходно сочетаются и с брюками, и с платьями. Приемлемо застегнуть кардиган только на одну или две пуговицы.

кардиган для полных женщин

- Для пышных дам подойдут однотонные кардиганы. Но сегодня в масс-маркетах представлено столько оригинальных удлиненных свитеров с принтами, что трудно удержаться от покупки! Специалисты рекомендуют полненьким модницам избегать слишком выразительных и крупных рисунков на ткани. Из всех существующих принтов, лучше всего подойдет диагональная полоска. Она превосходно стройнит фигуру.

Как видите, кардиганы для полных женщин представлены в широком ассортименте, поэтому вы обязательно сможете выбрать свой вариант! А если у вас возникают вопросы, с чем комбинировать кардиганы, то читайте серию полезных публикаций на сайте, созданную нашими авторитетными стилистами сайта.


В избранное