Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский журнал ShikoLadno

  Все выпуски  

Женский журнал ShikoLadno О здоровом питании простыми словами


shikoladno

Блюдо здорового питания

Здоровое питание подразумевает потребление разнообразной и сбалансированной пищи, которая дает организму необходимые питательные вещества. Рекомендуется употреблять много свежих фруктов, овощей, злаковых культур, растительных белковых продуктов и воды. Следует ограничить потребление жирной и сладкой пищи, полуфабрикатов и фаст-фуда, чтобы избежать проблем со здоровьем, таких как ожирение, высокий уровень холестерина и диабет.

Здоровое питание помогает сохранить здоровье, повышает уровень энергии и снижает риск возникновения различных заболеваний. Лучшие блюда здорового питания — это те, что содержат много питательных веществ и обладают сбалансированным составом, включая белки, жиры и углеводы. Как например:

1. Салат из свежих овощей — отличный способ получить большое количество витаминов и минералов.

2. Салат из тофу (что содержит белок, железо, кальций) и овощей, как к примеру, листового салата, помидор и огурцов. Это блюдо можно заправить соевым соусом.

3. Шпинатный суп — богатый источник железа и витамина A. В него можно добавить белые бобы или чечевицу для получения белка.

4. Чечевичный пирог является источником белка, кальция и витаминов группы B. Рецепты его приготовления разнятся: в одних предлагается использовать цельнозерновую муку и зелень, в других — добавить овощи: морковь, картофель и лук.

5. Кускус со свежими овощами снабжает организм витаминами и минералами. Обычно к кускусу добавляют баклажаны, цукини и сладкий перец. А заправляют блюдо лимонным соком и оливковым маслом.

подписаться на рассылку


В избранное