Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны красоты

  Все выпуски  

Тайны красоты Упражнения против целлюлита


Вы задумались начать здоровый образ жизни? Отлично, ведь  немногие хотят поменять свой обычный уклад времяпровождения на новый. Тогда начнем с основных правил и методов, которые укрепят и сделают ваше тело только лучше.

Главное выяснить, что вас побудило заняться своим телом? Модное течение или замечание близких вам людей? В любом из этих случаев вам нужно понять, что это серьезный знак того, что вы себя может немного запустили, и самое время исправить эти недочеты.

Любые занятия спортом очень полезны, так как это борьба с целлюлитом, загрязнением организма и так далее. Вас никто не просит стать великим спортсменом, нужно всего лишь уделить физическим упражнениями 3-4 часа в неделю и этого будет достаточно. Еще физические упражнения обогащают мозг кислородом, что дает тонус на весь день.

Виды физических упражнений и занятий

Разберем основные направления физических и подготовительных упражнений по разным классификациям, укрепляющих отдельные части тела.

Плавание

Сильные плечи, прямая осанка, стройные ножки – все это даст вам посещение бассейна раз в неделю 1-2 часа за одно погружение в воду. А чтобы улучшить показатели, рекомендуют заниматься синхронным плаванием или аква — аэробикой, которая действует практически на все мышцы вашего тела, тем самым избавляя от переутомления на работе, вырабатывая выносливость в бассейне. На руках и ногах будет постепенно сходить целлюлит, а шея и скулы будут иметь тонкий отчетливый контур.

Беговые упражнения

Если рядом с домом у вас есть спортивная площадка или стадион, то считайте, вам очень повезло, так как оборудованная дорожка даст лучший эффект, чем простые тропинки или асфальтированные дороги. Ноги не будут «забиваться», а значит, вы дольше сможете заниматься пробежками. Что они дадут вам в итоге? Занятия каждое утро или через день 15-30 минут способствуют уменьшению лишнего веса, а также идет эффект «сушки» — подкожный жир начинает уходить, а у вас появляется… Читать далее на сайте «Здоровинка»>>


В избранное