Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развлекательный интернет журнал Свои люди в Нью Йорке. Оксана Корзун


 51;2017-11-02 14:10
 

Сегодня на Морнинге в продолжении темы «Русские за границей» у нас Свои люди в Нью Йорке  и писатель Оксана Корзун. Больше статей о приключениях, жизни и бесценном опыте наших соотечтвенников за рубежом  и Свои люди в Майсуре и Свои люди в Дублине можно прочитать здесь.

 

Интервью Ольги Мартинес

Это твой сознательный выбор или извилистый жизненный путь?

Переехать в другую страну не было только моим личным выбором. После событий весны 2014 года и войны с Украиной, текущая политическая и экономическая ситуация начала пугать меня настолько, что я стала рассматривать варианты уехать. Несколькими годами позже обстоятельства из-за моей работы сложились так, что выбора уезжать или нет, уже не было. Тем не менее, когда все окончательно решилось, выбор куда ехать и как, был сделан мной самостоятельно. Я выбрала США, потому что здесь люди имеют свободу выражать свое мнение, и это право уважается. Пусть для многих людей это прозвучит несерьезно, но для меня это был и остается весомым аргументом.

Что ты делала дома, и чем занята в новом городе?

В России в последние годы я делала антикоррупционные расследования. Еще занималась политикой – была членом партии Яблоко, участвовала в выборах, работала в избирательных комиссиях, ходила на митинги. Здесь в США я уже больше года, выпустила научно-популярную книгу про адаптацию в эмиграции «Как переехать в другую страну и не умереть от тоски по родине», веду проект по поддержке русскоязычных инди-писателей. В данный момент ищу работу, чтобы применить свои способности к расследованиям – хочется посмотреть, как работают американцы в этой сфере и поучиться чему-то новому у них.

Что ты не можете принять на новом месте?

За год многое из того, что мне казалось сначала неправильным, я приняла и адаптировала к своей жизни. Но мне до сих пор сложно принять, как разобщены русские в Нью-Йорке и насколько они не доверят правительствам и законам. Русских нет в политике Америки, они не определяют, как будет выглядеть их жизни Читать далее....

 http://www.morningchtivo.ru

topsara@mail.ru 

Автор рассылки Ольга Мартинес


В избранное