Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные люди

  Все выпуски  

Интересные люди


Почему дружить с бывшими не получается

Из дружбы с бывшими редко хорошее получается. Особенно, если дружат бывшие супруги. Один ушёл из отношений, но предложил сохранить дружбу.

Это один дальнобойщик ушёл от жены к другой женщине. Помоложе и покрасивее. Но предложил сохранить хорошие отношения и остаться друзьями.

На правах друга он навещал жену и детей. На правах друга лежал на диване и ванну принимал. Обедал и ужинал на правах друга и делился по-дружески переживаниями в личной жизни. И даже по-дружески приносил стирать белье и подшивать брюки. Его новая возлюбленная не хотела этим заниматься.

Но он деньги давал на питание детей. Это правда. Очень скромно давал, на очень скромное питание. Но друзья же должны понимать друг друга и друг другу уступать!

Несколько раз этот бывший муж-друг занял деньги у бывшей жены, а ныне - своего лучшего друга. В общем, дружить ему очень нравилось.

Он даже разочаровался в новой даме и решил вернуться. И жить, как старые друзья. Это же так удобно и здорово!

Он получил неплохие деньги и купил дружески подарок бывшей жене - красивое белье. Он намеревался провести дружеский романтический вечер.

Он излил другу-жене свои обиды на новую пассию. Она с сочувствием выслушала. Он вручил подарок и хотел распить искрометный напиток, но жена тоже решила излить душу.

Примерила тут же белье и по-дружески попросила совета; с кем ей лучше полететь к морю, с соседом Андреем Петровичем, доктором. С ним прошло три близких встречи. Или лучше с Серегой с работы. Который хулиган и выпивоха, но как мужчина очень интересный. И вот чем он привлекателен...

Жена изложила подробности мужских качеств Сереги своему лучшему другу. Совета попросила.

Но бывший муж почему-то пришёл в ярость и разрушил все здание дружбы, храм доверия и замок искренности. Это он сам так написал в сети о своём разочаровании в дружбе.

Сейчас он платит алименты и живет один. Очень разочаровался в дружбе человек.

А вот не надо дружить таким образом. Ничего путного из такой дружбы не получится. Сначала это очень удобно; а потом не очень, как видите. Откровенность - дело обоюдное. И болезненное, оказывается…

Анна Кирьянова

 


В избранное