Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные люди

  Все выпуски  

Интересные люди


Как нарцисс мстит бывшим?

Разрыв отношений с нарциссом почти всегда дается тяжело. Но вот вы решились, собрались с духом и сделали это большое дело.

А что будет делать нарцисс? Они мстят своим бывшим партнерам? Как именно они это делают?

Если вы бросили нарцисса, то его хрупкое Эго задето, он обижен и ущемлен. Поэтому при малейшей возможности он будет мстить. 

‼️Парадокс состоит в том, что даже если нарцисс ушел из отношений сам, то он все равно отомстит при удобном случае. Для чего ему это нужно? Чтобы в очередной раз самоутвердиться за чужой счет, показать другим какой он востребованный и классный. Ну и конечно нарцисс всегда рад получить порцию своего нарциссического корма, наблюдая за страданиями и ревностью бывшего партнера.

Рассмотрим некоторые примеры мести со стороны нарцисса:

  • Постараются изо всех сил показать бывшему партнеру, что новый партнер намного лучше. Нарциссы могут делать это посредством социальных сетей, могут через знакомых, друзей или родственников, а то и вовсе могут подстроить «совершенно случайную встречу». Главная его задача донести до бывшей (бывшего), что его новая любовь ярче, красивее, успешнее, богаче…Иными словами, ресурснее. 
  • Вернуть бывшего партнера, чтобы потом его бросить. Это любимая и распространенная месть нарцисса. Через некоторое время после расставания нарцисс вернется, будет пытаться восстановить отношения, предстанет в самом своем благостном образе. Но как только добьется поставленной цели, бросит партнера жестко и больно.
  • Недосказанность и неопределённость. Люди с нарциссическим расстройством часто используют эти манипуляции, так как они наиболее болезненны для психики партнера. Нарцисс может напустить туман о хороших перспективах в ближайшее время. Могут сказать: «Может быть, мы еще встретимся». Главное, чтобы бывший партнер мучился «додумыванием» и , как следствие, жалел о расставании.
  • Навесить чувство вины. Будут говорить все, что в голову взбредет, лишь бы у бывшего было чувство вины за расставание. Например: «Если бы ты вела (вел) себя нормально, мы никогда бы не расстались!»; «Если бы ты была (был) более понимающей (понимающим), наша жизнь сложилась бы совсем иначе!»
  • Преследование. Придумывают нелепые поводы для встречи, написывают, названивают и т.д.
  • Клевета, сплетни и интриги. Нарциссы любят жаловаться на бывшего партнера общим знакомым и друзьям, а то и родственникам. Нарцисс так качественно играет роли, что благодаря своему актерскому мастерству и манипуляциям часто остается в прекрасных отношениях с родственниками бывшего партнера, тем самым причиняя ему дополнительную боль.
  • Реализовать с новым партнером ваши мечты. Нарцисс прекрасно помнят все ваши самые заветные желания и мечты. Это может быть хоть что: совместный отпуск, значимая покупка, рождение ребёнка. Он выберет самое желанное для вас и сделает это с новым партнером таким образом, чтобы вы все узнали и увидели.
  • Мелочность. Бывают крайне жадные нарциссы. Они могут потребовать назад подаренные когда-то подарки или скрупулезно делить совместно нажитое имущество. 

Я перечислила наиболее характерные приемы мести нарцисса. Желательно быть к ним морально готовым и не давать нарциссу той реакции, которую он ждет. 


В избранное