Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ольга Ангеловская. Осознанное Творение Жизни" О духовности, любви и свободе выбора


 

О духовности, любви и свободе выбора

 

              О духовности написано множество книг, священных и прочих. В каждой из них множество правил, множество законов. Но давайте подумаем – о чем они все? О любви! Да, да, о любви!

 «Не убей», – о чем это? О любви! Потому что человек, наполненный любовью, не убьет.

 «Не укради», – о чем это? О любви! Потому что наполненный любовью человек не украдет.

 «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего», – о чем это? И опять о любви. О той же самой любви, божественной любви. К Богу, человечеству, Земле, Вселенной. Все заповеди, заветы, законы, правила – все о любви.

           Все духовные книги любых религий, все психологические трактаты, все законы Вселенной, эзотерики, энергетики – все сводятся к одному: человек должен быть наполнен любовью. Тогда не украдет, не обидит, не предаст, не убьет и т. д. Все гораздо проще в этом мире, чем мы часто сами себе надумываем, придумываем, ставим себе рамки, ограничения. Для чего? Все очень просто – Бог есть любовь!

           Бог создал нас с большой любовью и большим вдохновением. И наделил нас правом свободы выбора. Каждый сам строит свою реальность. Каждый сам выбирает, каким путем ему идти. Бог никогда не наказывает. Никогда! Это религии любят пугать людей всевозможными наказаниями божьими. Но остановитесь в этом беге, подумайте, разве вы станете жестко наказывать своих детей? Нет. Вы будете учить их, подсказывать им – с любовью. А наказания – жестокость и ненависть. Разве может быть Бог жестоким и ненавидящим? Мы сами делаем что-то негативное в своей жизни. Сами это создаем. И сами себя наказываем. А Бог есть любовь. И все, что создано Богом – это любовь. И создано с любовью. Только наш ум, наши страхи, мысли, чувства, эмоции создают проблемы.

            Бог не создает нам проблем. Он любит нас. Любит нас до такой степени, что дает нам право выбора. Всегда и во всем. Все мы, без исключения, любимые дети божьи. Ваше право выбирать сегодня, здесь и сейчас, вашу реальность. Смотреть на мир глазами безусловной любви или глазами разочарований, сомнений, боли.

Ольга Ангеловская 


В избранное