Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежо предание, а верится!

  Все выпуски  

Свежо предание, а верится! Муж – не родственник, а мужчина


 164; 14:54
  

Муж – не родственник, а мужчина

Моя мама любила моего папу, конечно же. Без вариантов. Но она не любила его как мужчину. Она внушила себе, что он недостоин её. Что она могла бы выйти замуж за более успешного мужчину. Что во всём виноват её отец, это он её бросил совсем одну, когда развёлся с мачехой и уехал. А ещё раньше, когда она только родилась, отнял её у матери. Мама так и не узнала правду, что случилось с её мамой. Почему её воспитывала до двух лет бабушка, мать отца.

Моя мама вышла замуж за моего папу, потому что ей было «некуда деваться», как она рассказывала мне. И ещё, мама была очень красивой женщиной. И умной. И знала об этом. Но. Она так и не решилась изменить свою жизнь и уйти от моего отца. Она любила его как близкого человека. Он  заменил ей маму, папу, сестёр и братьев. Он стал её семьёй, которой у неё до него не было. Кстати, у мамы три родных (по отцу) сестры. Но я не помню, чтобы мы общались с ними. Это, несмотря на то, что они выросли на руках моей мамочки-золушки.

Мама любила моего папу, как родственника. Но муж – не родственник! Муж – это мужчина. Если женщина не любит своего мужа, как мужчину, это плохо. Плохо не только ей, но и ему. Мужчина всегда знает, как именно любит его жена. Если вообще любит. Мужчине от женщины не нужна никакая другая любовь, кроме как любовь женщины к мужчине. Даже мужчины-друзья всегда хотят, чтобы женщина-друг испытывала к ним хоть капельку той самой любви, на которой наш мир держится. Если женщина видит в своём муже недостойного мужчину, не уважает его, то… Ужасно это.

Мама считала, что папа недостоин быть её мужем, потому что она была очень красивой, и около неё постоянно крутились статусные мужчины с большими звёздами на погонах. У неё была возможность выйти снова замуж. Была! И не единожды, скорее всего. Но она не воспользовалась этой возможностью. Вместо этого она просто… уничтожила себя. Обидой на жизнь. Можно жить со статусным мужчиной и быть при этом несчастной. Можно жить вообще без мужа и быть счастливой. Не верите? А зря. Ведь самое главное в жизни – не обижаться на свою жизнь!

Моя мама была красивой и умной. Тогда почему она не воспользовалась своей красотой, своим умом? Главное – умом!

Я всё понимаю, тяжёлое детство и всё такое… Но! Но! Но! Вот именНо.

Женщины не понимают, что живут один раз. Что жизнь проходит мимо, пока они погружены в своё недовольство ею. Я не призываю обманывать себя (я так жила), этот путь тоже ведёт в никуда. Я призываю… Да ни к чему я не призываю. Живите, как хотите, милые женщины. Это ваша жизнь. «Хочу, проживу, как хочу». «Хочу, проживу, как не хочу». Главное, не как жить. Главное, хотеть жить вообще. 

 

Автор рассылки Татьяна Астра


В избранное