Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные статьи по эзотерике


Близкие люди общаются телепатически; и живые, и мертвые

Раньше не было интернета. И телефонов не было. И радио. И даже телеграфа. Были письма, которые шли подолгу, иногда по несколько месяцев. И в те времена люди чаще общались мысленно, - другого способа не было.

Такое общение сохранилось с древних времён, когда надо было передавать информацию своим издалека. И совершенно обычной была связь через сны или видения. Их даже специально вызывали в случае необходимости. Или обращались к тому, у кого было высокая способность к телепатии. У кого интернет был побыстрее…

Потом нужда в таком общении пропала, сейчас моментально можно позвонить или написать. И тотчас получить ответ. А в 1857 году только письмо можно написать и ждать ответа месяц-другой… Это реальная история из книги астронома Фламмариона.

…Одна дама проснулась ночью и увидела своего мужа. Муж отправился в Индию воевать, но вот же он - стоит у кровати и смотрит печально и пристально. Он одет в мундир; волосы всклокочены, рот искажён страдальческой гримасой. Все понятно, к сожалению. Он убит.

Дама очень стала горевать и надела траурное платье. Отказалась посещать концерты и театр; надо соблюдать траур. Через пару месяцев она получила письмо: действительно, ее муж, капитан Уиткрофт, убит в бою в Индии 15 ноября.

Жена снова заплакала, хотя известие получила раньше; от мужа, который явился ей в спальне. Только настояла на том, чтобы уточнили дату смерти; муж приходил сообщить о своей смерти 14 ноября, так что проверьте, пожалуйста!

Проверили и сообщили, что вкралась ошибка. Точно, 14 ноября погиб ваш муж. И именно эта дата стоит на его надгробии в Индии. Извините.

Таких историй множество. Они происходят по сей день. И по сей день на тех, кто эти истории рассказывают, нападают две секты, по выражению ученого Лавуазье: тупицы и учёные. Одни от тупости ничему не верят, другие лишены чувствительности и зашорили разум наукой, которая насчёт души и смерти ничего не знает. И не желает знать.

Близкие люди могут передать друг другу любое известие в момент смерти и даже после смерти, если захотят. Они, может, хотят попрощаться по-доброму, успокоить, поддержать. Но являются в том облике, в котором их застигла смерть, - или мы их воспринимаем в таком облике.

И раньше такое случалось часто. А сейчас реже. Но связь между душами сохраняется и после физической смерти, - вот на что указывает этот феномен.

И в жизни надо думать о близких почаще - с любовью. И говорить им мысленно добрые слова. Посылать мысленные «лайки» и смайлики. И повторять, что мы их любим. Пусть они это слышат: и живые, и мертвые…

Анна Кирьянова

 


В избранное