Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные статьи по эзотерике


Почему после неприятного общения страдают зубы

Поделюсь одним наблюдением. Оно сформировалось за долгие годы. Неожиданные проблемы с зубами не такие уж неожиданные. Давайте медицинский аспект оставим профессионалам-медикам. А рассмотрим вот такую связь: после контакта с токсичным человеком с зубами происходит какая-нибудь гадость. Неожиданно.

Пломба вылетает, ломается зуб, выпадает, слетает коронка или происходят другие разрушения. И потом приходится платить кучу денег за решение проблемы.

Эти случаи рассказывали разные люди, упоминали про такие последствия. И со мной тоже это случалось. Может, это совпадение? Но совпадение имеет часто многозначительный и глубокий смысл(Юнг).

Одна женщина из вежливости слушала рассказы соседки о ее ощущениях, симптомах, сочувствовала, но соседка снова и снова рассказывала натуралистически о своей болезни. В итоге произошла «авария» с прекрасно установленными имплантами. Стало не до вежливости, надо деньги искать и время для ремонта…

Другой мужчина выслушивал жалобы тещи, возил ее на анализы, рассматривал снимки, которые она показывала. Хотя мужчина был геолог и помочь не мог. За год он потерял половину зубов. Даже те, которые реставрировали, почти сразу разрушались и выпадали. Теща в полном порядке. Крепкая женщина пятидесяти пяти лет. Вовсю ругает зятя, что он на зубы тратит деньги теперь. И дома редко бывает.

Если вы, открыв рот, слушали чужие жалобы и ядовитые речи, последствия для рта непременно будут. Если говорить символически. Возможно, связь есть. Исследования не проводились, насколько мне известно.

Возможно, мы бессознательно стискиваем зубы, когда терпим невыносимое общение; и потом, когда переживаем последствия стресса. И это приводит к «поломкам».
Возможно, меняется химический состав слюны. Становится агрессивным. Стресс очень сильно влияет на организм.

Вот объяснение стоматолога: «Во время стресса наблюдаются мышечные спазмы, что приводит к стираемости зубов.

Меняется количество и качество выделяемой слюны. Это приводит к ускоренному развитию кариеса, стоматиту и другим болезням».

Если вы слушали токсичные речи, словно у вас нет своих дел и нечем заняться, теперь есть чем. Идите лечиться. Излишек времени и денег вам теперь не грозит. Занимайтесь теперь собой. Раз вы столько времени и сил потратили на другого человека. Который просто изливал на вас и натуралистически описывал свои болезни.

Зубы - это символ энергии Жизни. Есть зубы - ты живешь, так было в глубокой древности. Ты можешь откусить пищу и прожевать. Блендеров тогда не было. И защищаться можешь. Укусить.

Нет зубов - пришла пора покинуть этот мир. Даже сны с потерей зубов указывают на потерю энергии. Это нехорошие сны, предупреждающие. Если с зубами внезапно что-то стало происходить наяву - ты потерял энергию жизни, так считалось.

И надо привести в порядок зубы. Это понятно. Но и свои отношения с другими тоже надо привести в порядок. Слишком дорого во всех смыслах обходится навязанный контакт.

Стоматологи подтверждают связь стресса и состояния зубов. И с точки зрения философии человек реагирует на стресс символической "маленькой смертью", утратой части себя. Потому что контакт-то навязанный. Мы не хотим и не можем это слушать! И утрачиваем часть себя. И деньги. И время. «Каждое приспособление - это маленькая смерть».

Вот такое наблюдение. И опыт. Надо быть осторожнее с контактами. Не так уж много у нас осталось сил к определенному возрасту. И зубов...

Анна Кирьянова

В избранное