Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные статьи по эзотерике


От хороших людей исходит аромат благовоний

Нам передается сущностная энергия другого человека. Чем ближе мы к нему находимся, чем дольше общаемся, чем эмоциональнее воспринимаем его, тем быстрее мы перенимаем его «эманации», как в старину говорили.

И сейчас учёные подтвердили синхронизацию деятельности мозга. Есть такое явление. И его можно подтвердить при помощи сложной аппаратуры.

А в древности точной техники не было. И потому в старинной притче, которой полторы тысячи лет, Пророк и мудрец сказал о запахе. И это исключительно точная метафора.

Хороший, умный и добрый человек, с которым мы общаемся, подобен продавцу благовоний. И он может продать нам благовония. И от нас тоже будет очень приятно пахнуть. Он может подарить нам драгоценный аромат, если мы дружим и просто общаемся. И мы сохраним приятный запах надолго.

А можно просто побыть рядом с таким человеком. Послушать его, почитать его книги. Посмотреть на его труд… И тоже пропитаешься драгоценными благовониями.

А дурной человек пропитает нас отвратительным запахом. Даже наша одежда будет дурно пахнуть. И захочется помыться и переодеться после общения; вы заметили? Это правильное желание. Мозг действительно распознает гадкие слова и деяния как нечистоты.

Какая хорошая метафора! Запах неощутим. Но мы его ощущаем и чувствуем - душой, интуитивно. И надо держаться поближе к продавцам благовоний, а от помойных людей держаться подальше. И хорошенько вымыться после общения с ними. Чтобы изгнать следы запаха тлена и серы…

Анна Кирьянова

В избранное