Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О любви, близости и понимании

  Все выпуски  

О любви, близости и понимании


12 простых фраз, которые позволят моментально расположить к себе окружающих

«Люди забудут, что вы сказали, люди забудут, что вы сделали, но люди никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать».

Американская писательница и поэтесса Майя Анжелоу однажды сказала: «Люди забудут, что вы сказали, люди забудут, что вы сделали, но люди никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать».

Правда заключается в том, что благодаря правильно подобранным словам вы создаете о себе первичное впечатление, которое может стать основой впечатления, остающееся в памяти человека еще долгое время после того, как детали вашего общения будут позабыты.

Вот почему самые харизматичные люди в мире, как правило, используют определенные фразы снова и снова.

Ниже приведены 12 самых эффектных фраз. Старайтесь сознательно добавлять их в ежедневную речь и наблюдайте за результатами, которые они приносят.

1. «Дело в следующем»

Вам когда-нибудь приходилось встречать людей, которые берегли информацию, как дефицитный товар? Когда у человека не получается узнать о вещах, от которых зависит его будущее, он испытывает раздражение и расстройство. Поэтому те люди, которые в подобной ситуации не боятся делиться полезной информацией, становятся всеобщими любимчиками.

2. «Расскажи об этом поподробнее»

Не секрет, что люди любят поговорить о себе. И все мы радуемся, когда вещи, о которых мы рассказываем, интересны не только нам самим. Поэтому постарайтесь воспользоваться возможностью показать своему собеседнику, что вам очень интересен его рассказ – для чего попросите его развить мысль подробнее или добавить в историю больше фактов.

Тогда о вашей персоне обязательно сложится положительное мнение, хотя собеседник, возможно, даже и не будет помнить, что именно заставило его так хорошо думать о вас.

3. «А ты как думаешь?»

Людям хочется верить, что их мнение имеет значение, что они способны оказывать влияние на окружающий мир. Итак, если вас узнают, как человека, который прислушивается к мнению окружающих, это позволит вам значительно повысить свою привлекательность.

Пользоваться этим приемом можно практически в любых ситуациях: от случайного контакта с незнакомым человеком до серьезных рабочих встреч.

4. «Чем я могу помочь?»

Проницательные люди понимают, что никакие большие дела не делаются без посторонней помощи. Поэтому мы естественным образом испытываем благодарственные чувства к тем, кто нам помогает.

И если вы обладаете информацией, навыками и идеями, которые позволят другим людям достичь их целей, они по достоинству оценят ваше предложение.

5. «Пожалуйста/спасибо»

Вежливость не стоит вам абсолютно ничего, но может принести большие дивиденды. Вы дарите свое уважение, и уважение дарят вам.

6. «Я рад оказать тебе помощь»

Когда вы произносите «я рад оказать тебе помощь», а не «нет проблем» или какую-то другую пренебрежительную фразу, вы признаете тем самым, что сделали для другого человека что-то, стоящее благодарности. Это вызывает у окружающих только положительную реакцию.

7. «Позволь мне выяснить это для тебя»

Эта фраза указывает не только на то, что вы просто можете помочь, но и на то, что вы готовы сделать все, чтобы добиться этого.

8. «Я тебя прикрою»

Нам всем приятно знать о том, что мы не одни. Чувство солидарности сближает людей.

9. «Я хотел бы тебя познакомить…»

Знакомя людей, вы автоматически заставляете их испытывать к вам благодарность. Если знакомство перестает в дружбу или многолетнее сотрудничество, эти люди будут помнить о том, что именно вы представили их друг другу.

10. «Я верю, что ты можешь»

Нам всем временами приходиться переживать моменты неуверенности в себе. Но иногда, чтобы поднять свою самооценку, человеку достаточно лишь услышать о том, что кто-то другой верит в него.

И тогда он еще будет долго помнить, что именно вы были тем, кто помог ему достичь своих целей.

11. «Я думаю, ты можешь сделать гораздо лучше»

Эта интересная фраза. Это критика, но критика, основанная на вере в возможности человека. В таком случае вы даете понять другому человеку, что, по вашему мнению, он потерпел неудачу. Однако одновременно с этим вы показываете, что чувствуете уверенность в его способности достичь большего.

12. «Позволь мне быть с тобой откровенным»

Это простая фраза дает понять, что ваш собеседник услышит совсем не то, что он хочет услышать. Но эти слова часто вызывают положительную реакцию, потому что они показывают, что вы относитесь к нему с доверием и уважением.

Перевод статьи — 12 Simple Phrases That Are Guaranteed to Make People Like You More

 

 

 

 

 


В избранное