Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О любви, близости и понимании

  Все выпуски  

О любви, близости и понимании


Судьба женщины, познавшей счастье замужества в сорок четыре года

Жизнь она на то и жизнь, чтобы подкинуть какую-нибудь коллизию. Понятно, что у всех разный накал страстей, а вот некоторых судьба совсем даже не жалует. А раз так, то хочется хотя бы покоя, чтобы никто и ничто не напоминало. Живешь себе тихо и мирно да радуешься. Пока не соберешься замуж за старика, например.

История жизненная, бытовая и немного циничная. Вот как бы ты разрешил возникший казус, окажись в подобной ситуации? Обязательно хотим знать твое мнение, а пока расскажем обо всём по порядку. Вот что так встревожило нашу героиню.

Замуж за старика

«Он, конечно, не такой прям старик, но значительно старше. На 20 лет. Мне вот сорок семь стукнуло. Сходились мы долго, почувствовала что-то отеческое в нем: заботится обо мне, балует как девочку. И правда не похоже на мужа. Мы свои отношения узаконили, когда мне было сорок четыре. Живем вместе. Так получилось, что он у меня первый, до того замужем не числилась.

Еще в молодости узнала, что не могу иметь детей. Воспитывала дочку своей сестры, которая оставила нас, когда малой было двенадцать лет. Воспитала ее, вырастила, в люди отправила. Как раз мне сорок было. И вот осталась одна: Полина уехала в другой город, вышла там замуж, теперь у нее своя семья и другая жизнь.

У мужа моего тоже дочь есть, почти моя ровесница. Характер у нее сложный, очень мне не нравится. Муж говорит, что у первой жены характер еще хуже был, дочь переняла. А он из-за этого с женой и развелся. Так и жил холостяком, пока меня не встретил. Очень я ему понравилась и так далее. Это, впрочем, не суть важно.

Когда только познакомились, то жили каждый в своей однушке, но когда узаконили отношения, то разменяли свои квартиры на довольно уютную трешку. И теперь я думаю, что это было ошибкой. Потому что объявилась его дочка и стала наседать, мол, аренда сейчас дорогая, пустите пожить.

Я категорически против, потому что в мои планы общение с ней не входило. Но она приехала якобы по делам, а в то же время внимательно всё рассматривала. Намекнула, что глупо было менять квартиры, потому что в одной можно было жить, а другую сдавать. Не понимаю, какое она вообще к этому имеет отношение.

Когда ее отец болел, я и его друзья его буквально выходили, от нее ни слуху ни духу, и тут на тебе, объявилась! В общем, ее идея такая: они хотят перебраться сюда, взять кредит на жилье, но пока где-то перебиться (в нашей квартире), а потом переберутся в свою. Это, мол, временно. Да, конечно, я знаю, как это бывает.

В общем, мой супруг, кажется, уже начинает «плыть» под ее влиянием, мол, ничего страшного, можем и подвинуться. Да, конечно. А потом она здесь пропишется, его не станет, квартира ей, а меня на улицу. А та бомбит его звонками и письмами. Пыталась до него донести свою позицию, но он только обижается.

Я так думаю, что если им сложно аренду квартиры тянуть, то где возьмутся деньги на кредит? Этот вопрос ему тоже не по душе. В общем, если не одумается, то поставлю вопрос о разделе квартиры, перееду снова в однушку. Хоть и через суд, но своего добьюсь. Один раз ему уже преподали урок, но, видимо, ничему не научился, а я свои нервы тратить на это точно не хочу!»

 


В избранное