Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О любви, близости и понимании

  Все выпуски  

О любви, близости и понимании


Полюбить, так королеву! Почему мужчины выбирают женщин не своего уровня (а потом обижаются)

 «По мнению наших женщин, у мужика в 30 лет уже должна быть машина, квартира, ну и несколько раз в год должен возить баронессу в далёкие заморские страны».

«В последнее время не могу понять - почему женщины 35+ 40+ в качестве спутника жизни ищут себе исключительно олигарха?»

«Почему женщинам не нужны хорошие, порядочные, скромные парни?»

Из мужской «книги жалоб»

Традиционно, все мужские неудачи в поиске подруге принято списывать на одну беду – чрезмерные запросы обычных женщин. Однако стоит немного разобраться в проблеме, как становится совершенно ясно: обычные женщины, которые нужны средним мужчинам – не такие уж и обычные!

Зачем мне 35-летняя, когда есть 25-летние? Или даже 18-летние!

Первое, что бросается в глаза даже человеку, далекому от обсуждения отношений полов – это неимоверный перекос, связанный с возрастом. Под «обычной женщиной», как правило, подразумевается не женщина примерно твоего возраста, плюс/минус три-четыре года. А женщина на 10, 15, а то и 20 лет моложе.

Есть много способов объяснить себе эту закономерность, например «женщины стареют раньше, 30-летняя женщина – это как 50-летний мужчина» или «школьницы постоянно новые подрастают, из институтов сколько выпускается каждый год!» или «мужчина должен быть старше и опытнее». Короче говоря, под разными предлогами игнорируется правда – лет после 35 женщин больше интересуют ровесники, а иногда и более молодые мужчины.

Разницу в возрасте, как правило, надо компенсировать. И если вы не рок-звезда, не крепкий бизнесмен и не следите за внешностью, то ваши шансы на «памаложи» не так уж и велики, и это реальность. Однако многие джентльмены все равно упорно пытаются понравиться 20-летним за красивые глаза, а потом обижаются на отказы, связанные, якобы, с высокими требованиями.

Я же с серьезными намерениями!

Еще один странный повод, который, как считают мужчины, прибавляет им сразу 100 очков к очарованию – это сходу заявить, что ты с серьезными намерениями. Логика тут такая: мол, я притворюсь «последним вагоном», и пусть женщины за мной бегают. Я ведь серьезные отношения предлагаю, не то, что те подтянутые крепкие молодые парни на хороших машинах, которым только одного и надо. В отличие от них, мне каждый раз нужно разного: чистых наволочек, супа, котлет, парных носков... Ей, бейби, я готов есть твои котлеты, это серьезно! Хватит смотреть на альфачей. А потом эти же люди пишут жалобы на женщин в Спортлото – не оценила хорошего, серьезного парня.

Джентльмены, времена давно изменились. Сегодня требования женщины к тому, кого она видит своим мужем, выше, а не ниже, чем к мужчине для легкой интрижки. Так что если не видите себя в легких отношениях, начинайте лучше с дружбы и интереса к личности, а не сразу с котлет. Или это тоже завышенные требования?

Ну а кого вы хотели, олигархов?

Еще одна интересная позиция заключается в том, что джентльмен ощупывает глазами других джентльменов, решает, что он ничем не хуже, средний такой крепкий представитель мужского пола, а значит, достоин. Мол, мужчина-то ей нужен, а вокруг все равно все не Алены Делоны, так почему бы и не я? Вариация этого размышления: потому, что на десять девчонок по статистике девять ребят. Мол, бери, пока дают, потом и такого не будет. Куда ты денешься?

Ну что я вам могу сказать… Учитывая сегодняшнюю тенденцию к отказу женщин от плохих отношений (иногда в пользу хороших, а иногда и в пользу одиночества), могу просто сказать, что этот метод не работает. Если средний уровень откровенно плох (а такое бывает в некоторых местах), то все равно среднего уровня лучше не быть, а стремиться к лучшему. Не для нее, правда, а для себя.

С каблуков ее сними, умой, и что останется?

Интересно, что сразу за тем, как королева озвучивает отказ, она немедленно снимается с королевского поста без права на повторное избрание. Мол, не очень-то и хотелось. Это она сейчас – такая. А с каблуков ее сними, косметику смой, красивую одежду отбери, из фитнеса выгони, и что останется? Ответ, как в анекдоте, видимо будет «ты».

Вероятно, это и есть те самые простые девицы с завышенными требованиями. Ну, я так подозреваю.

Зато у меня харизма!

Еще одной чертой, которая позволяет мужчине любого возраста, внешности и уровня достатка претендовать исключительно на юных студенток из приличных семей является харизма. Мне 38 лет, и я до сих не поняла, какой именно орган у мужчин отвечает за эту самую харизму, но чаще всего о ней начинают говорить тогда, когда у мужчины появляется заметный живот. Под харизму можно подогнать что угодно, какой угодно опыт, начиная от пройденных 5000 уровней в игре «Трагедия белок» и заканчивая воспоминаниями о колбасе по 2.20. Однако юных дам это не впечатляет, только представьте себе.

Выводов из всего этого я не буду делать никаких, кроме одного: пару лучше искать в своем окружении. Это сразу исключит множество вопросов, связанных с жизненными целями и ценностями, уровнем достатка и возрастом. Если же хочется кого-то лучше, чем средняя дама в твоем окружении, то это окружение можно поменять (для чего придется немного вырасти), только и всего. Как вам такая идея?

У кого, по-вашему, выше запросы: у мужчин, или у женщин? 


В избранное