Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Счастливая Женщина ~ Литературная страничка. Кошка Далай-Ламы ~


Добрый день. дорогие читатели! 

Возобновляю выпуск "Литературной странички"! Каждую последнюю пятницу месяца я буду рассказывать о прочитанных книгах.

Завтра - последний день лета, 31 августа, поэтому спешу поделиться очень душевным стихотворением, которое так и называется "31 августа"!

А сегодня хочу рассказать о необычных 2-х книгах.
Вернее, о первой
. О второй книге напишу в следующей рассылке.
Очень интересная обложка с голубоглазой кошкой и интересное название: "Кошка Далай-Ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-Дели". Автор Дэвид Мичи.

О книге узнала случайно - дело шло к Новому году, и все книжные интернет-магазины объявили скидки. И я очень захотела какую-то новую книжку о вязании. И хотя сейчас почти все можно найти в интернете, хотелось настоящей книжки с запахом бумаги.

Так привлекла мое внимание книга «Вязание на ламах». Ух ты! Что-то когда-то слышала, но на ламах никогда не вязала. Первое желание было: «Хочу!». Но потом разум взял вверх, ведь для освоения новой техники вязания нужно отдельно купить сами ламы, и – главное! – найти время. А вот со свободным временем последние 3 года не очень складывается, маленькая дочка ...

Захотелось поинтересоваться и другими книгами, самоучителями вязания на ламах, я ввела в поиск слово «лама» - и мое внимание сразу привлекла обложка с кошкой и названием "Кошка Далай-Ламы". Ведь у нас дома живет похожая, породы Священная Бирма, с голубыми глазами!
И эта книга не одна – у нее есть продолжение
. Решение было принято эмоционально и быстро. И через пару недель эти 2 книги приехали к нам!

Понравившаяся цитата:
"..Но когда случается нечто более серьезное, то, что угрожает комфортному стандарту жизни, мы относимся к этому совершенно иначе. Я говорю о переменах. Это любимая тема Далай-ламы. Перемены – это единственное постоянное в жизни, как говорил Будда.

Если говорить о кошках и людях, то было бы вернее сказать, что мы предпочли бы, чтобы перемены происходили с кем-то другим, а не с нами. Но, судя по всему, это несбыточная мечта. Вот сидите вы и думаете, что знакомая жизнь со всеми ее приятными и надежными ритуалами и привычками будет длиться вечно. И вдруг, откуда ни возьмись, прямо перед вами появляется злобный питбуль, спущенный с поводка, или некое демоническое существо – и весь устоявшийся порядок вещей летит в тартарары..."

Книга добрая и светлая, очень понравилась! Рекомендую всем, независимо от вероисповедания, и конечно же, особенно - «кошатникам». Интересный рассказ идет от имени кошки. Похожее я встречала только у «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», когда повествование идет от имени чайки.

Продолжение следует... До новых встреч! :)


Наталия Кондратенко
Психотерапевт
http://www.happy-women.kiev.ua/


В избранное