Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие гороскопы и гадания на все случаи жизни. Затмения.


В далеком прошлом затмения вызывали у людей суеверный ужас. Неизвестность всегда страшит… Сейчас люди в общих чертах знают механизм солнечного и лунного затмений, но все равно в преддверии этих небесных явлений количество запросов по затмениям в Интернете увеличивается в несколько раз.      
Затмения, согласно астрологического учения, являются признаками фатума, рока. Обычно затмение рассматривают как негативное событие, несущее разрушение в той сфере жизни, за которую отвечает участок карты, в который попал градус затмения. Но бизнес-астрологи, не придерживающиеся теории однозначной фатальности, заметили, что для бизнесменов – людей с высокой степенью активности в гороскопе, общепринятые нормы не действуют. Более того, оказалось, что даже такое негативное (по общей мерке) событие, как затмение, бизнесмены как-будто заставили работать на себя. Действительно, "везёт тому, кто везёт"!
Что такое затмение? Это полнолуние или новолуние вблизи Лунного Узла. На полнолунии происходит лунное затмение, на новолунии – солнечное. А Лунные Узлы – это Вектор судьбы, вершина которого направлена в сторону Северного Лунного Узла. Вектор судьбы показывает основное направление, в котором мы должны развиваться, куда мы должны двигаться в этой жизни. Основание Вектора судьбы описывает опыт нашей прошлой жизни, который мы должны использовать в достижении своих целей. Лунные Узлы очень важны и могут вызвать мощный возрастной кризис.
Существует такое понятие – компенсаторные астрологические техники. То есть, проанализировав карту конкретного человека, можно подобрать ему компенсаторную технику (или несколько), чтобы у человека появилась возможность, используя имеющийся потенциал, компенсировать недостающие звенья в своей судьбе, отсутствие которых (по мнению человека) мешают ему в его жизни, или напрямую вершить свою судьбу, формируя события. Одной из таких компенсаторных техник является использование затмений.
Если вы – человек решительный и неунывающий, я могу предположить, что вы сможете использовать предстоящие затмения как компенсаторную технику. Какова методика? У разных астрологов она немного различается, но принципы одинаковы. Знакомьтесь.
За несколько дней до затмения рекомендуется соблюдать пост или хотя бы отказаться от мяса и другой, тяжелой в переваривании пищи. Постарайтесь в эти дни максимально сократить свой круг общения, отказаться от массовых мероприятий – включите режим энергосбережения. Ваша задача – накопить максимально возможный запас энергии, сформировать внутреннюю мотивацию.
В день затмения, примерно часа за два до его начала, вам необходимо обеспечить себе тишину и уединение, постараться сосредоточиться на предстоящем мероприятии. За час до затмения принимаем контрастный душ из горячей и холодной воды и сохраняем молчание. Температура воды не должна вызывать дискомфорта, но разницу температур вы должны ощущать.
Для мужчин желательно для начала и окончания выбрать горячую воду, для женщин - холодную. Перемен воды должно быть не менее трех, традиционно – пять. Начинаем и заканчиваем водой одной и той же температуры. Воду лучше полностью не вытирать, она должна высохнуть на теле. Одежда должна быть свободной, натуральной, желательно новой или свежей после стирки. Комнату предварительно проветрите, зажгите свечи. Если вы любите зажигать ароматические палочки, это будет кстати, хотя бы перед началом обряда.
Примите расслабленное положение тела, лучше лежа, и хорошо, если получится лечь головой на восток. Старайтесь фиксироваться на основной мысли - той, ради которой вы все это затеяли. Ее необходимо "удерживать" с максимальной интенсивностью внимания и максимальным расслаблением тела в течение примерно часа вокруг точного момента затмения. Засыпать не рекомендуется, хотя ваше состояние может быть очень похожим на осознанное сновидение.
Ваше желание должно быть сформулировано в настоящем времени, как нечто уже состоявшееся, что уже есть здесь и сейчас. Чем желание лаконичнее, тем оно эффективнее. Желание должно содержать ЦЕЛЬ, а НЕ ПУТЬ ее достижения. Важно постараться вызвать в себе максимальную уверенность в том, что ваше желание является реальностью.
Выход из процедуры производится примерно через полчаса после затмения, также через контрастный душ. С этого момента можно разговаривать, однако постарайтесь еще несколько часов сохранять состояние тишины и покоя внутри, чтобы заложенная в вас программа смогла "укрепиться". Обсуждать с кем бы то ни было то, что вы проделали, крайне не рекомендуется. "Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах". Да вы, наверное, уже давно заметили, что если рассказать кому-либо о своём желании – оно обязательно не исполнится!
Лунные затмения рекомендуется использовать для привлечения в свою жизнь материальных благ и для улучшения здоровья.
Солнечные затмения используются для коррекции качеств характера, для изменений в поведении, в привычках и способностях, а также для коррекции взаимоотношений.
Действовать новая программа начинает по-разному. Иногда – буквально через несколько часов или дней после затмения. Действие затмений связано с тем, что на короткий момент два главных астрологических сигнификатора нашей энергии – Солнце и Луна – вступают в сильное взаимодействие друг с другом и с осью Лунных Узлов.
Но!!! Не забываем, что предстоящее затмение это прежде всего новолуние, вызывающие упадок сил и жизненной энергии, поэтому уже сейчас призываю вас поберечь своё здоровье, включить режим энергосбережения.
Минимально в году бывает 4 затмения – 2 солнечных и два лунных, но 2011 год в этом плане был довольно напряженный - 6 затмений.


В 2012 году 4 затмения:

20 мая 2012 23:53:53 UT 128 0.944 Кольцеобразное солнечное затмение в 01º Близнецов.
4 июня 2012 11:04:20 GMT (UT) Частное лунное затмение в 15º Стрельца.
13 ноября 2012 22:12:55 UT 133 1.050 Полное солнечное затмение в 22º Скорпиона.
28 ноября 2012 14:34:07 GMT (UT) Полутеневое лунное затмение в 07º Близнецов.
Время московское.
Автор статьи: астролог Юдина Тамара.


Гороскоп на неделю 26 марта - 1 апреля 2012 года от Рушеля Блаво.
Эта неделя подарит неожиданную радость, приток сил. А раз так, пора встряхнуться и посмотреть вокруг: не подзапустили ли мы чего, не накопилось ли каких нерешенных проблем? Приглядитесь к мелочам, приберите в доме, в офисе, подтяните все гаечки-болтики, приведите в порядок все, чтобы было удобно и красиво. Без этого никак нельзя двигаться дальше!
Помните, что нам не начать новое, не проводив достойно старое. Потихоньку готовьтесь к этому, каждый день что-то поправляя, что-то завершая.
Общие рекомендации. Нас ожидает неделя решения бытовых проблем. Самое время затеять большую уборку, выкинуть скопившийся за долгое время хлам, убрать одежду и обувь не по сезону, что-то подкрасить, починить, подкрутить в доме. Обычно этим занимаются перед большими праздниками, но к чему плодить суету, сделаем все прямо сейчас. Время пролетит незаметно! Не бойтесь, что, занимаясь бытовой рутиной, пропустите на этой неделе что-то главное. Ваше останется при вас!
Здоровье, тонус. И опять же: не упускайте из внимания мелочей. Следите за своим здоровьем, попейте "свои" травки, поделайте гимнастику. Не отмахивайтесь от мелких недомоганий. Мы привыкли думать: ничего страшного, мне надо дела делать, здоровье подождет. На этой неделе уделите себе побольше внимания. Абсолютно всем рекомендую каждый вечер перед сном гулять хотя бы по полчаса, а придя домой, на ночь пить безалкогольный глинтвейн (варите его на виноградном соке с добавлением меда, корицы и других специй). Людям с больными суставами следует избегать переохлаждения, побольше находиться в тепле. Гипотоникам советую выпивать в течение дня пару кружек свежезаваренного зеленого чая с лимоном и медом.
Дела, финансы. В делах на этой неделе ничего особенного происходить не будет. Могут возникнуть проблемы, но решение их отложится. Не форсируйте событий. Занимайтесь текущими вопросами, все остальное подождет.
Отдых, путешествия. Очень важно на этой неделе уделить внимание близким. Собирайтесь каждый вечер всей семьей для совместного отдыха: посмотрите хороший фильм, почитайте вслух, поиграйте в лото или в карты. А лучше перед этим всем вместе что-то поделать, распределив задания (вместе делать уборку, что-то чинить, обустраивать дом). Идеально было бы в выходные всем вместе уехать за город. Не получится за город — устройте прогулку в близлежащем парке (но не хождение по магазинам!)
Отношения. Не пытайтесь выяснить с домашними, кто главнее. Будут споры, их не избежать, когда идет распределение работ по дому. Занимайте миротворческую позицию. Четко договаривайтесь, кто что делает; делегируйте каждому полномочия, не старайтесь никого застукать на недобросовестности. Исходите из того, что все стараются внести посильный вклад в общее дело. Не ругайтесь, если кто-то что-то недоделает. Помогите разобраться с мелочами.

Магический гороскоп на неделю 26 марта - 1 апреля 2012 года для всех знаков Зодиака: http://horoskop.ucoz.ru

Лучшие гороскопы на все случаи жизни: http://goroskop.ucoz.ua


В избранное