Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие гороскопы и гадания на все случаи жизни. Китайский календарь.


В самом деле, почему в один день дела спорятся, а в другой все валится из рук? Ответ на этот вопрос человек пытался найти еще в глубокой древности. Более 2000 лет назад в Китае возникал система "12 указаний", которая благодаря своей эффективности практически в неизменном виде дошла до наших дней. Попробуйте строить свою жизнь в соответствии с ее рекомендациями, и вы заметите – восточная мудрость способствует тому, что все задуманное удается.
12 указаний – это 12 дней, которые имеют определенную последовательность. Начинается цикл со дня Установления. Далее следуют дни Искоренения, Полноты, Равновесия, Определения, Удержания, Разрушения, Опасности, Успеха, Получения, Открытия. И завершает цикл день Закрытия. Дальше дни повторяются. Как видно уже из названия, каждый из этих дней имеет определенную энергетику, усиливающую эффект от совершаемых событий. Например, в день Разрушения нежелательно назначать переговоры, встречи и свидания, так как можно надолго испортить отношения, а вот в день Успеха все будет получаться само собой. Приобретите календарь, пометьте дни в соответствии с их порядком, следуйте советам и увидите, как будет меняться ваша жизнь.
Чтобы составить календарь самостоятельно, достаточно знать, с какой энергетикой день выпадает на 1-е число каждого месяца.
Однако есть в этом календаре одна особенность: в каждом месяце один из дней повторяется дважды. Обычно это бывает в промежутке между 3-м и 8-м числами месяца (в июле это 7-е и 8-е числа).
В таблице ниже указано: какой день выпадает на 1-е число месяца и сдвоенные дни до конца 2015 года.

День 1. Цзянь. Становление (Установление)
"В этот день рождается 10 тысяч вещей…"
День считается благоприятным главным образом для установления контактов. Поэтому если вам предстоит знакомство с новым человеком, например, будущим работодателем или деловым партнером, смело используйте его. Разговор получится продуктивным и будет развиваться естественным образом. Хорошо использовать этот день для первого свидания, чтобы сделать его более непринужденным. Кроме того, в день Установления вы можете рискнуть, совершить короткое путешествие – оно получится насыщенным. Это подходящее время для начала обучения на курсах и для медицинских процедур. Благоволит тем, кто продолжает строительные работы.
Неблагоприятен для: перемещения на самолете и водном транспорте, закладки фундамента, разрушения старого.

День 2. Чу. Устранение (Искоренение)
"Выметайте зло!"
Это в первую очередь день очищения и в прямом, и в переносном смысле. Поэтому он, как никто другой, проходит для генеральной уборки, стирки, избавления от ненужных вещей. Как правило, в каждом доме есть завалы старого, которые мешают приходу в жизнь нового. Поэтому возьмите за правило в этот день выбрасывать из дома лишнее. Можно начинать ремонт. Хорошо в этот день посетить баню. День благоприятен для начала диеты, проведения медицинских процедур, которые требуют устранения лишнего (например, удаления бородавок или папиллом). Другой аспект этого дня – духовное очищение, поэтому он хорошо подходит для планирования однодневного поста, ограничения себя в чем-либо.
Неблагоприятен для: открытия бизнеса, переезда, путешествия, устройства на работу.

День 3. Мань. Наполнение (Полнота)
"Небесный император наполняет сокровищницы до краев"
День Полноты подходит для всего того, от чего вы хотите получить эффект изобилия. Символически он связан с посадкой семян для получения работ, связанных с этим. Особенно хорошо в это время заняться подписанием торговых соглашений, поскольку энергия дня способна притянуть в вашу жизнь больше новых партнеров. Если вы хотите обогатить семейный быт полезной традицией, предположим, игрой в шахматы по вечерам с детьми, попробуйте использовать для этого день Полноты несколько циклов подряд. Важное правило: не делайте того, чего не хотите иметь в жизни много, например, не ссорьтесь.
Неблагоприятен для: начала лечения, переезда, обрезки растений, вскапывания земли.

День 4. Пин. Равновесие
"День официальных заседаний"
Особенность этого дня такова, что люди, принимающие участие в событии, окажутся в выигрыше, поэтому на этот день хорошо назначать мероприятия, которые требуют каких-либо коллективных решений и нахождения компромиссов. Таковым может быть и семейный совет, если вы не можете найти общего языка с мужем или подростком. Идеален он для мероприятий, которые порадуют всех: корпоративов, торжеств по случаю юбилеев, дней рождения. День стоит использовать для того, чтобы ваше мнение оказалось услышанным. Если же ваша задача выиграть, лучше выбрать другой день. День также идеален для планирования.
Неблагоприятен для: судебных разбирательств, начала нового проекта.

День 5. Дин. Стабильность (Определение)
"Небесный император всех рассадил по местам. Пять злаков в изобилии"
День Определения хорошо подходит для начала любых событий, от которых вы хотите получить длительный положительный эффект, например, открытия бизнеса, приема на работу нового сотрудника и поиска работы, реализации любых планов. Парам, мечтающим о малыше, следует иметь в виду этот день, поскольку он благоприятнее для зачатия. Сегодня хорошо начать курс лечебных или оздоравливающих процедур: эффект будет длительным и стабильным. Старые книги рекомендуют в этот день рыть колодцы, копать, сажать. То есть день с успехом можно использовать для дачных работ.
Неблагоприятен для: переезда (но не новоселья), коротких проектов.

День 6. Чжи. Контроль (Удержание)
"Небесный император управляет десятью тысячами дел и наделяет благословением Небес"
Этот день благоприятен для всего, что можно обозначить словом «начинание». Под этим может подразумеваться как ремонт или устройство на работу, так и запуск новых проектов. Особенность этого дня в том, что сразу за ним следует неблагоприятный. Поэтому его можно выбирать для значимых событий, если на следующий вы не планируете активных действий.
Неблагоприятен для: путешествий, переезда, покупок.

День 7. По. Столкновение (Разрушение)
"Большая Медведица предвещает конфликты, нелицеприятные объяснения, ссоры"
Этот день хорошо только для снова старых зданий и демонтажа конструкций. Рекомендуется для рыбной ловли. Во всех остальных случаях он проявляет свое негативное воздействие в полную силу. Особенно плохо влияет на отношения, поэтому даже свидания и дружеские посиделки планировать нежелательно. Неблагоприятно и пытаться расставить точки над «i» с любым из членов семьи. Разумеется, это неподходящий день и для всех деловых переговоров.
Неблагоприятен в целом.

День 8. Вэй. Опасность
"Вознесшись на крутую гору, ветер неистово дует"
"Радуйтесь и пейте вино - от остального не будет пользы"
Не стоит понимать эту рекомендацию буквально и отправляться в ресторан. Фактически, это «указание» связано с тем, что в этот день не рекомендуется любая активная деятельность, так как она сопряжена с опасностью. Поэтому отдых в шумной компании в ресторане тоже может быть опасным. Не пытайтесь решить проблемы, вы только запутаете все еще больше. Лучшее, что можно сделать, не заниматься ничем важным или если имеете такую возможность, оставьте этот день для спокойного домашнего отдыха.
Неблагоприятно выбирать такой день для медицинских процедур, длительных поездок, других важных дел, например, юридических.

День 9. Чэн. Совершение (Успех)
"В небесных анналах записано 10 тысяч вещей"
Считается, что день Успеха, энергия, приходящая на землю, благоволит всему. Это самый позитивный день из всех «12 указаний». Он увеличит положительный эффект от всего, что вы предпримите, поэтому смело решайте свои задачи, но не создавайте проблем другим. Можно организовать переезд в новый дом, заняться садовыми работами (копать землю), отсылать деловые приглашения и резюме, начинать путешествие и курс лечения. В общем, делать все, в чем вам нужна поддержка судьбы.
Неблагоприятен для: судебных тяжб.

День 10. Шоу. Получение
"Сегодня прибывает сокровища Небесного императора"
Хорошо если на этот день выпадет получение зарплаты. Таким образом, событий, связанных с получением вознаграждения, в вашей жизни станет больше. Вы можете создать видимость вознаграждения, например, снимать деньги со счета или карты. Это тоже будет работать. День символически связан со сбором урожая, поэтому это действие притянет в вашу жизнь благополучие. В целом хорошо планировать любую работу так, чтобы в этот день был ее завершающий этап (важно увидеть плоды своего труда).
Неблагоприятен для: начала медицинских процедур (особенно стоматологических, иглоукалывания, прижигания), посещения больных (считается, что так можно притянуть в свою жизнь болезни).

День 11. Кай. Открытие
"Посланник Небесного императора вне опасности"
Это позитивный день, но больше подходящий для умственного, а не физического труда. Как следует из его названия, он прекрасно подходит для всего, что можно обозначить индикатором «открытие», будь то открытие фирмы, магазина, новоселье, запуск сайта или блога. Хорошо открывать двери в прямом смысле этого слова, то есть приглашать в дом гостей, позитивным будет выход на новую работу, вступление в должность, начало путешествия.
Неблагоприятен для: закладки фундамента, земляных работ.

День 12. Би. Закрытие
"Небо И Земля, Инь и Янь, Открыть и Закрыть"
В этот день энергия, приходящая на Землю, находится в низшей точке. Поэтому любое начатое дело ее не получит, значит, не будет успешным. Лучше отложить все и сосредоточиться на подведении итогов: разобрать корреспонденцию, проверить света и отчеты. Можно считать этот день неплохим для введения режима экономии, перехода на диету или режим, делающий человека тверже и решительнее. Поскольку энергетика дня низкая, то его рекомендуют использовать для похорон, установления памятников.
Неблагоприятен для: подписания контракта, обращения за медицинской помощью, плановых операций, поездок, переездов. 

Календарь Цзянь-Чу на июнь 2015 года
Даты в июне - День Расшифровка
6, 18, 30 - 8 Вэй Опасность
7, 19 - 9 Чэн Совершение
8, 20 - 10 Шоу Получение
9, 21 - 11 Кай Открытие
10, 22 - 12 Би Закрытие
11, 23 - 1 Цзянь Становление
12, 24 - 2 Чу Устранение
13, 25 - 3 Мань Наполнение
14, 26 - 4 Пин Равновесие 
15, 27 - 5 Дин Стабильность
16, 28 - 6 Чжи Контроль
17, 29 - 7 По Столкновение
 
Календарь Цзянь-Чу на июль 2015 года
Даты в июле - День Расшифровка
1, 14, 26 - 9 Чэн Совершение
2, 15, 27 - 10 Шоу Получение
3, 16, 28 - 11 Кай Открытие
4, 17, 29 - 12 Би Закрытие
5, 18, 30 - 1 Цзянь Становление
6, 19, 31 - 2 Чу Устранение
7-8, 20 - 3 Мань Наполнение
9, 21 - 4 Пин Равновесие 
10, 22 - 5 Дин Стабильность
11, 23 - 6 Чжи Контроль
12, 24 - 7 По Столкновение
13, 25 - 8 Вэй Опасность 

Схема расчета календаря Цзянь-Чу с 1.08 по 31.12.2015 с указанием сдвоенных дат:
1 августа 3 Мань Наполнение
7-8 августа 9 Чэн Совершение
1 сентября 9 Чэн Совершение
7-8 сентября 3 Мань Наполнение
1 октября 2 Чу Устранение
8-9 октября 9 Чэн Совершение
1 ноября 8 Вэй Опасность
7-8 ноября 2 Чу Устранение
1 декабря 1 Цзянь Становление
7-8 декабря 7 По Столкновение
31 декабря 6 Чжи Контроль

В избранное