Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие гороскопы и гадания на все случаи жизни. На каком пальце носить кольцо?


В самом деле, существует целая наука, доказывающая, что к выбору украшения для своих рук нужно подходить очень осторожно. И, прежде всего потому, что наши руки являются своего рода антеннами, в которых пальцы способны передавать и улавливать биоэнергетику. В давние времена кольцо на том или ином пальце обязательно что-либо да значило. Это украшение всегда считалось магическим, а потому из чего оно сделано и на каком пальце носится было особенно важным. Сейчас это просто атрибут красоты и социального положения. Выбор пальца, на котором будет красоваться колечко, определяется чаще всего в силу собственных взглядов и вкусов.
А вот астрологи и хироманты считают, что если уделить этому вопросу немного больше своего внимания, то можно даже скорректировать свой характер. Давайте разберемся, на каком же пальце лучше всего носить кольцо. 
Принято считать, что кольцо на правой руке расскажет о состоянии человека в настоящий момент (это относится, в первую очередь, к правшам). Кольцо же на левой руке символизирует состояние, которое для этого человека является желательным. У левшей с этим вопросом немного сложнее, так как кольцо, выражающее текущее положение вещей, может находиться и на правой и на левой руке.
На большом пальце рекомендуют носить кольцо эмоциональным людям. Астрологи считают, что этот палец соответствует Марсу, а потому кольцо на нем способно сдерживать темперамент своего владельца. Оно усмиряет агрессию и помогает достижению гармонии. В Древней Греции на большом пальце кольца носили мужчины. Они полагали, что так они защищают свое мужское достоинство. Психологи же считают, что на этом пальце кольца носят люди, которые стараются самоутвердиться в сексуальном плане. Если вы хотите носить кольцо на большом пальце, обратите внимание на медь – это самый благоприятный металл для зоны Марса.
Застенчивым и неуверенным в себе людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. Он олицетворяет собой силу Юпитера и тем самым повышает самооценку. Кольцо на указательном пальце приносит удачу в делах и помогает в учебе. На этом пальце рекомендуется носить золотое или оловянное кольцо.
Если в жизни подстерегают трудности, то носить кольцо нужно на среднем пальце. Если у вас есть кольцо, которое досталось вам по наследству, его также нужно носить на среднем пальце. Кольцо на этом пальце отлично подходит эзотерикам и всем тем, кто увлекается магией и непознанным.
Кольцо на безымянном пальце говорит о страсти к красоте и богатству. Оно подходит эстетам и всем любителям удовольствий. Золотое кольцо поможет самовыражению и достижению богатства. Эмоциональным людям подойдет более крупное кольцо, спокойным – небольшое и изящное.
Мизинец считается пальцем Меркурия, а эта планета, как известно, покровительствует врачам, ораторам и аналитикам. Если у вас возникают трудности в общении, покупайте кольцо для мизинчика. Любителям азартных игр кольцо на мизинце поможет усмирить азарт и прийти в чувство.
Если кольцо вам очень нравится, вы можете носить его на любом пальце, а эти советы просто принять к сведению.

А теперь более подробно:
Большой палец отвечает прежде всего за голову, шею и волю. Поэтому, если надели перстень на этот палец, то не забудьте просить его о помощи в том или ином своем предприятии. А украшать его лучше всего кольцом с камнями синего и сине-зеленого цвета. Причем лучше всего обзавестись несколькими кольцами и носить их на этом пальце в зависимости от своего самочувствия и предпринимаемых вами шагов по достижению тех или иных целей. Кольцо на большом пальце руки — это скрытый знак «Внимание!». Владелец такого кольца желает самоутвердится, особенно в сексуальном плане. Древние римляне и греки считали, что большой палец руки — это символ фаллоса, и носили на нем железные кольца. Этим они защищали свою мужскую силу. Да, именно мужчины в большинстве своём являются носителями кольца на большом пальце. Носят кольцо на большом пальце в основном эмоциональные и экспрессивные людям.
Ну, а что же женщины? Кольцо на большом пальце у девушки в некоторых кругах означает лесби-ориентацию, поэтому, если вы не лесбиянка, то выберите для кольца какой-нибудь другой палец, чтобы не вводить окружающих в заблуждение.

Кольцо на указательном пальце — указывает скорее всего на властного человека, но при этом скромного в душе. Кольцо придает ему уверенности в себе. Причем тут есть различие правой и левой руки. Кольцо на указательном пальце левой руки говорит о некой мании величия и истерии. Кольцо на указательном пальце правой руки говорит о рассудительности. Многие известные властвующие особы носили кольца на указательном пальце: Цезарь, Иван Грозный и другие. Если кольца на обоих указательных пальцах, то человек переступит через себя и других, но добьется поставленной цели.
На этом пальце полагается носить сапфиры (они дают человеку силы и снимают с него зависть, «оберегают» его в дальних поездках и путешествиях) в золотой оправе, другие синие, голубые и цвета морской волны камни, а также перстни с аквамарином, лазуритом, бирюзой, амазонитом опять-таки в золотой оправе.
Биоэнергетики полагают, что если на указательном пальце носить опалы, то это в значительной мере будет способствовать укреплению родственных отношений. В свою очередь, кораллы способны в считанные секунды снять отрицательные эмоции и избавить от стресса. Берилл поможет не только избавиться от заболеваний кишечника, поджелудочной железы и селезенки, но и будет верным помощником в сердечных делах. Единственное «но» – для достижения указанной цели берилл следует носить в золотой оправе мужчинам на указательном пальце правой руки, а женщинам – на левой.

Кольцо на среднем пальце — в общем означает желание владельца показать своё превосходство над окружающими. Одевая кольцо на средний палец, человек демонстрирует, что он красивый и зачастую самовлюбленный. Средний палец самый длинный на руке — поэтому он служит для демонстрации превосходства, причем, чем больше камень на кольце, тем сильнее владелец хочет всех убедить в этом. Также на среднем пальце зачастую носят фамильные украшения. Это показывает любовь к предкам и связь с ними. Те, кто верит в судьбу, тоже для украшения выбирают средний палец.
Среднему пальцу более всего подойдут фиолетовые и черные камни в серебряной огранке. Однако носить постоянно их все же нежелательно, лучше надевать изредка, к примеру, отправляясь на деловую встречу, которую вам хотелось бы закончить как нельзя успешней. Хотите обрести внутренний покой и спокойствие – наденьте на средний палец перстень с аметистом. Хотите уберечься от дурных поступков? Обсидиан, оправленный в серебро и надетый на левую руку, – как раз то, что вам надо. Хотите быть убедительными в разговоре? Наденьте на средний палец лунный камень в серебре.

Кольцо на безымянном пальце — прежде всего означает семейное положение. На левой руке его носят католики, на правой — православные. Эта традиция пошла ещё от фараонов древнего Египта. В древности пошло верование, что с безымянного пальца идет артерия любви, которая завершается прямо в сердце. Зачастую женщины помимо обручального кольца надевают на этот же палец ещё одно колечко или украшение, желая показать важность брака для них. Если мужчина не женатый, а при этом кольцо у него есть на безымянном пальце, то почти наверняка он романтик и часто пребывает в своих мечтах, при этом он очень добродушный.
На этом пальце желательно носить камни красного (считающегося цветом любви) цвета: будь то рубин, гранат, турмалин, красная яшма, сердолик, лал (он еще и укрепляет зрение) и другие, способствующие обретению человеком счастья в любви. Хотя не возбраняется надеть и желтые камни (сердолик, топаз, янтарь, цитрин). В том случае, если хотите как можно дольше сохранить свои брачные узы, носите на безымянном пальце правой руки жемчуг в серебре. А вот что касается колец с бриллиантом, то никогда не примеряйте их с чужой руки – считается дурной приметой.

Кольцо на мизинце — признак тонкого ума, самовлюбленности и кокетства. Многие известные писатели, математики, врачи носили и носят кольца на мизинце. Вообще считается, что нужно остерегаться людей с кольцами на мизинце — они могут соврать, не моргнув глазом. Зачастую кольцо на мизинце говорит об азартности человека, такие люди — это любители игр и острых ощущений. Они ищут в мире правду и удачу, но она не всегда их находит.
Оказывается, мизинец отвечает за нашу речь, умение налаживать контакты и всевозможные связи. На нем рекомендуется носить как желтые камни типа сердолика, цитрина, янтаря, топаза, так и зеленые – изумруд, яблочно-зеленый хризопраз и нежно-зеленый хризолит. Причем хризопраз, оправленный в серебро, полезно носить на мизинце всем тем, кто осуществляет и внедряет новые проекты. В то же время считается: если надеть перстень с хризопразом на деловую встречу, то он непременно принесет удачу. А вот нефрит на мизинце (причем как в золоте, так и в серебре) благотворно действует на почки и в трудный момент помогает найти единственно верное решение.

В избранное