Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мужчина и Женщина

  Все выпуски  

Женщина за 40


Доброе время суток.


Женщина за 40
2018-05-01 15:08 noreply@blogger.com (Сергей Фёдоров)

В сети гуляют тексты разные... Добрые и не очень, умные и наивные, источники мемов или сильных чувств.

Но что я больше всего ненавижу из того, что регулярно репостят?
Я ненавижу вот этот вот текст:
"...Девочки за 40 - они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.Они много видели.…"...

Ну, кому интересно - погуглите, он уже не свеж, давно отиндексирован поисковиками.
Примерно по силе такую же ненависть вызывает текст про водолазку. Вот этот: 

"...Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной, Звенеть браслетами, поправлять волосы, а они, чтоб все равно падали, благоухать Герленом, теребить кольцо, пищать «Какая прелесть!», мало есть в ресторане, «мне только .."

Долго думала - чего меня в этом бесит. Поняла - инфантилизм. Неприсвоенная своя женская сила. Все эти сопли и слюни про водолазки, девочек, помадки, мальчиков, тушь и очередное нытье про то, что они козлы, но несмотря на это я - молодец.
Это так звучит... Вот как бы так сказать помягче... Как будто тетка росла-росла, но за забор детского садика так и не вышла. 

Ну, конечно, были горести, приходилось выживать, справляться с жизненной хренью. Так ведь дети встречаются с тяжелым, как-то справляются с травмами и потерями. Но от этого они все равно пока остаются детьми.

Не добавляет взрослости только лишь некий набор фактов в биографии и прожитые годы. Взрослость для меня это во многом про контакт со своей силой. И женской силой в том числе.
Женская сила - это не только про очаровывать мужчин и про украшать мир. И не про носить юбки и не носить трусы. Хотя это важные опции и женщине пристало этим заниматься. Кстати, летом очень прикольно ходить в длинной юбке и без трусов. Попробуйте.

Женская сила - способность творить жизнь и миры, влиять на ткань мироздания, ходить по краю между жизнью и смертью, раз за разом выбирать жизнь. Создавать, быть над всей этой суетой, управлять погодой и тучи разводить руками. Дело делать, детей любить, мужчину вдохновлять и уважать, видеть равным себе, а не кошельком на ножках или добрым папиком, и уж тем более не сыном. Женская сила про самодостаточность.

На сущностном уровне женщину с присвоеной силой я вижу летящей по густой траве кобылицей, мощной горой, гладким озером, орлицей.

Освоившись с этими энергиями как-то смешно в свои законные 40 поджимать губки и писать "девочки за 40 - они такие девочки."

Если ты за 40 только девочка, то это грустно. Если это голос одной из твоих частей, ведь кобылица тоже когда-то была жеребенком, ну ок.
Короче - бесит.

Я тут пока персонал подбирала в очередной раз- насмотрелась. Душераздирающее зрелище.


Правильная утренняя мысль
2018-04-26 10:16 noreply@blogger.com (Сергей Фёдоров)
Don't start your day with the broken pieces of yesterday. Every day is a fresh start. Each day is a new beginning. Every morning we wake up is the first day of our new life.

Не начинай свой день с осколков вчерашнего дня. Каждый день - это свежий старт. Каждый день - это новое начало. Каждое утро просыпайся как в первый день своей новой жизни.

Правильная мысль с точки зрения продуктивности. Все, что было - это опыт. Его надо просто положить в багаж знаний. А эмоции испытать один раз. Но осознанно.

Один умный человек как-то сказал, что "если тебя что-то беспокоит", то это значит, что есть "проблема" которую ты просто не осознал, не прожил, не понял и не принял. Когда ты ее примешь, она успокоится и уйдет от тебя.

О взаимодействии
2018-04-26 08:57 noreply@blogger.com (Сергей Фёдоров)
Это не пост, это вопрос. Это возможность задуматься.

"Как совместить любовь к себе и заботу о других, не впадая в противоречия?"

Ведь ни для кого не является секретом, что мы часто делаем больно друг другу. Не потому, что злы, просто нас не научили любить... А Любовь оказалась целым миром. Со своими законами, порядками...

Связаться с автором можно woman.relation.maniwoman-owner@subscribe.ru

Это был 292 выпуск рассылки "Мужчина и Женщина"

Предыдущий выпуск https://subscribe.ru/archive/woman.relation.maniwoman/nav/prev//archive/woman.relation.maniwoman/201805/04073436.html 


В избранное