Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир женщины | Психология отношений. Счастье ждет тебя за углом!


Как найти свое счастье

Как найти счастье и любовь?

По вашему мнению, любовь - это неуловимая Жар-птица, которую нужно выследить и попытаться поймать, чтобы заполучить хотя бы перышко от ее хвоста? А не пробовали перестать гоняться за птицей счастья, а попробовать начать просто жить? Не сомневайтесь, ваше счастье не спряталось где-то - оно терпеливо ждет вас неподалеку за углом. И его час рано или поздно обязательно пробьет!

Дегустатор пива

Лида заканчивала институт и представляла себе ближайшее будущее в роли пиар-менеджера известной ювелирной фирмы. Вот она в классическом черном платье с очаровательной улыбкой принимает шикарный букет чайных роз от бизнес-партнеров.. Но жизнь внесла свои коррективы и оказалась простой и суровой, без гламурной окраски. Бесплодные поиски работы в течении нескольких месяцев окончились звонком с пивзавода.

"Пивзавод.." - Лида не смогла скрыть разочарования в голосе, но, понимая, что ждать подарков от судьбы больше не приходится, нехотя согласилась. - "Когда приступать к работе?" - "У нас на носу Фестиваль пива, так что немедленно!" Лида на себе почувствовала, что представляет из себя Фестиваль пива. С самого утра проследила везде ли развешена, расклеена и расставлена реклама. Позаботилась, чтобы для всех хватило сувенирной продукции. Встретилась с множеством нужных для фирмы людей.

Продегустировать пива Лиде так и не пришлось - к вечеру ноги и так еле волочились по земле от усталости, голова шла кругом, а язык заплетался. С большой сумкой, в которой были визитки, охапка рекламных буклетов, бейсболка с логотипом фирмы и баночка пива, Лида устало шла с "праздника жизни" в сторону метро. В полном вагоне с трудом нашлось свободное место и Лида с облегчением плюхнулась на него. Вдруг она почувствовала, как чья-то голова опустилась ей на плечо.

Лида посмотрела направо и увидела дремлющего молодого человека. Лида оценила стильный прикид и дорогие часы, только запах от незнакомца был как из пивной бочки. Парень видно чересчур надегустировался пива. Лида робко толкнула его плечом. Сосед что-то промычал, попытался сесть ровно, но в конце концов опять рухнул на нее. Ехать стоя было бы еще хуже, поэтому Лида решила терпеть до конечной, где был припаркован ее старенький "Опель". На своей остановке она встала, а парень стал устраиваться лежа на ее сиденье.

Лиде почему-то стало его жалко. "Вставайте!" - она безуспешно трясла его за плечи, но парень, не в силах подняться, опять улегся на сиденье. Мгновенно пришло решение - Лида рванула кольцо на пивной банке и окатила пивом своего попутчика. Парень замотал головой, фыркал и отплевывался, однако стоял на ногах. Лида вытолкнула "дегустатора" на перрон и повела к своей машине.

Пробок не было, так что минут через пятнадцать они стояли у дома, адрес которого назвал парень. Лида взглянула на своего пассажира - вид у него был довольно жалкий - волосы, намоченные пивом и подсушенные ветерком из окна машины, теперь торчали во все стороны. Она достала из сумки бейсболку: - "Наденьте, чтобы соседей не напугать". "Как вас зовут, добрая девушка?" - "Дида. А теперь дуйте домой!" Парень побрел нетвердой походкой к своему подъезду, а девушка нажала на газ..

Однажды, возвращаясь с работы, Лида услышала, как кто-то окликнул ее. Она обернулась и не сразу увидела в довольно респектабельного вида господине своего "дегустатора". "Как вам удалось меня найти?" - "Имя вы сами мне сказали, на бейсболке был логотип завода, ну а остальное - дело техники" - парень весело подмигнул ей и протянул шикарный букет чайных роз.. Через год они поженились.

Милый мой.. хакер

Женя всегда добивалась всего сама. Поступила сама в институт иностранных языков и успешно закончила его. Сама устроилась в филиал одной американской компании переводчиком. И в один прекрасный момент с гордостью поняла, что у нее есть все... Все, кроме чистой и большой любви. Соблазнить Сергея, менеджера одного из отделов продаж, получилось на удивление легко. Разгоряченные шампанским на одной из корпоративных вечеринок, они поехали к нему. После они стали встречаться каждые выходные.

Все было замечательно, пока Женя случайно не прочитала СМС-ку в телефоне Сергея от какой-то Кристины явно интимного содержания. На компромат Сергей отреагировал спокойно и объяснил , что это бывшая девушка таким образом пытается его вернуть. Женя поделилась историей с лучшей подругой Аней, на что та скептически покачала головой.

А на следующий день Аня позвонила: "Срочно приезжай. Есть дело!" Женя застала в доме у Ани какого-то субъекта в очках. "Алексей - представила его Аня - мой бывший одноклассник". "Между прочим - хакер" - шепнула подруга Жене - "взломает что угодно, так что скоро получим о твоем Сереже всю информацию." Получив пароль от ящика любимого, Женя нашла там не одно нежное письмо, причем не только от Кристины. Женя решила бороться до конца - села на диету, больше следила за собой, ходила в тренажерный зал. Через неделю она позвонила Алексею. "Что будем ломать?" - "Соц.сеть, Сергей отменил нашу встречу в эти выходные.

Сдается мне, что здесь не в прорванной трубе дело." - незаметно для себя Женя поделилась своими переживаниями с едва знакомым Алексеем. Тот пытался успокоить ее и подбодрить шутками, уверяя, что все образуется. Из профайла соцсети стало ясно, что в выходные вместо сантехников к ее Сереже заявится какая-то Марина. В ярости Женя позвонила.. Алексею.

Неунывающий хакер снова шутил и веселил ее как мог. А на последок обещал установить ей бесплатно антивирус. Когда Женя встретилась с Сергеем, на все упреки он уверял, что любит только ее. тогда Женя намекнула на то, что, в виду такой большой и чистой любви, пора бы узаконить их отношения. "Годика через два - обязательно" - ответил Сергей - "Свадьба - дело материально затратное."

Дома Женя уже по привычке собралась звонить Алеше, чтобы опять поплакаться в жилетку, но вдруг в своей электронной почте увидела от него письмо. "Хочу тоже поделиться с тобой своей личной жизнью." - писал он - "Вот познакомился с одной программисткой. Оцени!" На фото нагло улыбалась шатенка с довольно большим бюстом, который не могла скрыть скромного вида кофточка. Сердце жени сжалось от отчаяния и жалости к себе. Она представила, как Алексей уже устанавливает ей антивирус.

В ярости она набрала номер Алексея. "Встречайся с кем хочешь!" - крикнула она в трубку - "Только забудь обо мне!" "Но ты же с Сергеем.. Разве не могу я.." - "Не можешь!" - зарыдала Женя - "Нет никакого Сергея больше.." "Я сразу почувствовал, что между нами может что-то быть." - после паузы тихо сказал Алексей - "Только как-то не решался сказать.." - "А как же эта, что на фото?" _ "Это Памела Андерсон без грима, я хотел пошутить" - и женя услышала в трубке его смех, ставший для нее таким родным и милым..

Нептун

У Маши просто замечательная профессия - она детский психолог. а еще она работает в детском доме волонтером. Но наш рассказ не о работе, а, конечно, о любви.. Летом удалось вывезти детдомовских ребятишек на природу. Намечался веселый день Нептуна с конкурсами, призами и купанием в озере. Все принялись за подготовку праздника.

Особенно долго мастерили наряд Нептуна: бороду взяли от Деда Мороза, только покрасили зеленой краской, для плаща использовали старые покрывала и расшили их блестящими чешуйками, сделали и корону и трезубец. Только вот незадача - день праздника наступил, а того, кто будет играть роль морского бога так и не нашли. Коллектив воспитателей детского дома - чисто женский, а Нептун - это не Дед Мороз, под халатом не спрячешься, ведь надо и в воду лезть. И на Машу возложили обязанность срочно найти кого-нибудь на эту роль.

Маша растерянно шла по парку и не знала что предпринять, но неожиданно увидела его - худого высокого парня с золотистыми кудрями. Ну просто вылитый Бог Нептун! "Здравствуйте, вы не могли бы нам помочь?" - и Маша рассказала свою проблему. Морской бог рассмеялся - "Чего не сделаешь для такой прекрасной девушки! Я согласен".. ..Когда Нептун вышел из зарослей в короне, блестящем плаще и с трезубцем в руках, были в восторге не только дети - ахнули даже воспитатели.

А Бог моря, как ему и полагалось, стукнул трезубцем о землю и приказал и детям и взрослым идти купаться. Все ребята, восторженно визжа, побежали к воде. На берегу остался только один худенький мальчик. Это был Славик, который поступил в детский дом недавно из неблагополучной семьи, он был совсем дикий и всех боялся. Нептун снял бороду и наклонился к ребенку: "Не бойся, я совсем не страшный, пошли купаться." Славик неожиданно улыбнулся, протянул руку и они вместе пошли к озеру.

Искупавшись, дети уселись с аппетитом обедать из походных мисок, а Нептун пошел сдавать реквизит. "Странное дело" - задумчиво сказал он Маше - "На работе в своей мастерской я востребованный специалист, но только сегодня понял, что быть востребованным и нужным - это разные вещи." Он пришел и на другой день - спонсоры подарили детскому дому велосипеды, и он помогал их собирать.. А где же любовь? - спросите вы. Да здесь, в семейном альбоме. Это они все в осеннем лесу, здесь - вместе с детдомовскими детьми строят снежную бабу, а это - весна, их свадьба. Вокруг большого торта собрались воспитатели с детишками.

Все улыбаются, и только Славик, сидящий на коленях у жениха, серьезен и сосредоточен, и внимательно смотрит в объектив: ему Нептун шепнул на ушко, что оттуда должна вылететь маленькая птичка..

***

Наша ошибка часто состоит в том, что мы боимся и избегаем всего нового, боимся выйти за рамки обыденного. А ведь стоит только довериться и открыться миру, можно почувствовать себя гораздо счастливее. Не бойтесь сделать иногда ошибку, эта боязнь сковывает и мешает идти дальше. Нужно научиться раздвигать рамки привычных вещей и начинать делать то, что давно хотелось, но было страшно начать. Тогда и с вами произойдут самые невероятные и счастливые истории и встречи!


В избранное