Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худой мир лучше доброй ссоры

  Все выпуски  

Сам себе режиссер, сам себе сценарист, сам себе актер.


 
Худой мир лучше доброй ссоры
Выпуск от:  2012-04-14

Театр одного актера, или как помириться со свекровью

Здравствуйте, моя дорогая читательница!

Бывают ситуации, когда невестки, чувствуя неприязнь свекрови к себе, что называется «уходят в подполье». Много лет живут так, как будто никакой свекрови не существует. Просто не общаются с ней и всё. Муж ходит в гости к маме один или с детьми. Во время семейных праздников женщины встречаются, конечно, но никаких контактов. Здравствуйте и до свидания.

Что ж, не самый плохой вариант. Но далеко не самый хороший. Конфликт налицо. Пусть проявления его сдержанные, но тяжелый осадок и напряжение все равно есть. Невестка ощущает, что она готова к примирению, но побаивается сделать первый шаг. Вдруг ничего не получится и отношения со свекровью только ухудшатся.

В этом случае радует само желание невестки прекратить затянувшийся конфликт. Захотеть примирения – это уже полдела сделать. Само примирение – процесс, и процесс небыстрый. 

Для начала подумайте о себе и своих страхах. Чего вы боитесь? Как, по-вашему, поведет себя свекровь, если вы сделаете так-то и так-то? Какая реакция будет у вас? А если свекровь скажет вот так? О, да вы уже целую пьесу сочинили!

Теперь как режиссер  продумайте все возможные и невозможные ситуации. Проиграйте их. Вы же женщина, а значит уже неплохая актриса. Немного фантазии, немного жизненного опыта и знаний. Немного артистизма. Поиграв в такой домашний театр, вы обязательно приобретёте уверенность в своих силах. Только тогда приступайте к реальным действиям. Воплощайте в жизнь то, что вы так хорошо прорепетировали.  И не спешите. Двигайтесь к цели маленькими шажками. Конфликт, длившийся годы, не может быть разрешён в один день.

Удачи!

И до встречи в следующем выпуске рассылки!

С пожеланиями счастья, любви и гармонии

Романова Людмила.

Задать вопрос автору

 http://demxp.myftp.org/html_constr/sendmail.php?user=34;RomanovaLudmila


Автор: Романова Людмила Архив Рассылки
Подписаться на рассылку можно по Email: woman.relation.nevestka-sub@subscribe.ru
Отписаться от рассылки можно по Email: woman.relation.nevestka-unsub@subscribe.ru


В избранное