Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чудесно выглядишь! 7 законов психокосметологии


 
     
      Чудесно выглядишь!  
7 законов  психокосметологии 

 

Здравствуйте!


Сегодня поговорим о главных законах психокосметологии. Если Вы будете учитывать эти законы, Вы сэкономите массу средств в семейном или личном бюджете, так как сможете выглядеть ЧУДЕСНО без лишних  затрат на дорогую косметику, частые посещения салонов красоты или услуги пластической  хирургии.


 1  закон    
"Вы  выглядите  чудесно, если  живете в гармонии с собой"


Жить в гармонии с собой! Часто слышите эту фразу? Да? А знаете ли Вы, что жизнь в гармонии с собой это Ваше первое средство помогающее улучшить цвет лица и добавить Вашему взгляду сияние и выразительность?


Жить в гармонии с собой, значит не только слышать себя, осознавать свои самые заветные желания, чувствовать свои подлинные потребности и ценности, но и иметь СМЕЛОСТЬ жить в соответствии с тем, что наполняет Вас изнутри  восторгом  и радостью!


Счастливая   женщина  всегда излучает нечто волшебное, очарование, энергию, которая как магнит  притягивает  внимание  окружающих  людей!

Такая женщина как солнышко в толпе прохожих! Легкая походка, живой взгляд, улыбка, естественность....ничто не заменит эту психокосметику счастья и прекрасного настроения!



 2  закон
"Ваша привлекательность для других это отражение Вашего самовосприятия"

То, как Вас воспринимают окружающие, Ваш рейтинг привлекательности в глазах людей это кульминация  Вашего самовосприятия и отношения к самой себе! Чем больше Вы сами себе нравитесь, тем больше Вы нравитесь окружающим!

Не путайте с пустым нарцисизмом, самовлюбленностью или самоуверенностью. Эти вещи отталкивают людей. Речь идет о чувстве собственной самоценности и фокусе на Ваших самых привлекательных  чертах  характера и внешности.


 3  закон 
"Вы  выглядите  чудесно,  если  действуете   эффективно!"


С точки зрения психокосметологии главные внутренние враги красоты - это стрессы, фрустрации, разочарования, депрессии, зацикленность на красоте как самоцели.  Все это следствия  не эффективного поведения  в  жизни,  отсутствия  гармонии с собой и другими  людьми.
   
         
Когда Вы максимально эффективны в действиях? Когда в Ваших поступках есть легкость, красота, естественность и в тоже время точность, разумность, сила?  Когда Ваше поведение приносит Вам  максимум  благоприятных  событий  и  результатов?


Когда Вы  спокойны, свободны от беспокойства, тревоги, страха. Когда нет всех этих внутренних "помех", тогда  есть свобода  действовать  наилучшим  образом,  используя  весь Ваш  интеллектуальный и творческий потенциал! 

 4  закон 
 "Вы  выглядите  чудесно,  если  не позволяете стрессам остаться в Вашем теле!"


Стресс - это негативные эмоции, которые Вы не пережили и не выразили полностью. Стресс - это постоянные негативные мысли, которые не позволяют Вам "улыбаться" всем  телом, по-настоящему расслабиться  и  наслаждаться  жизнью  здесь и сейчас.

Стресс - это гормональный дисбаланс (избыток одних гормонов "болезни" и недостаток гормонов  здоровья). Помимо того, что гормон стресса кортизол подавляет выработку коллагена (коллаген отвечает за упругость и эластичность кожи лица), стресс также создает избыточное напряжение мышц лица и тела.

Науке известно о непрерывной работе произвольных мышц лица в наших эмоциональных состояниях. Даже если в этих мышцах не происходит внешних изменений, соответственно с каждым настроением меняется их внутреннее напряжение, ощущаемое в виде изменений кожномышечного тонуса.

Постоянное напряжение в лицевых мышцах - показатель подверженности человека стрессовым воздействиям. Стрессовые переживания проступают на лице человека множеством ранних мимических морщин, тускнеющим цветом глаз, стянутыми вниз уголками



  5  закон 
 "Обновляется  мозг, обновляется физиология !"


Каждая новая мысль, новая идея, каждый акт творчества в любой сфере жизни, новый поступок - это обновление мозга на уровне нейросетей! Наталья Петровна Бехтерева нейрофизиолог, ученый мирового масштаба говорила:

"
в процессе творчества активируются участки, важные для эмоциональной деятельности, – в том числе, в структурах гипоталамуса, влияющих на эндокринную систему, которая напрямую связана с процессами старения. Это лишь одна линия, но я считаю, что активный мозг и в пожилом возрасте продолжает регулировать почти все происходящее в организме". (из статьи  Н  П Бехтеревой, рецепт от старости)



 6  закон 
 " Тело и сознание едины!"


Это лучше всего демонстрируют программы формата "БОС". Принципы биологически обратной связи ярко демонстрируют  единство  сознания  и многих  биологических  процессов.


Убеждения (установки) играют в Вашей жизни более важную роль, чем вы думаете. По сути, они определяют не только уровень и качество вашей жизни, но и внешний вид, и состояние здоровья.


 Не верите? А вспомните эффект плацебо. Одного убеждения в том, что человека лечат, достаточно, чтобы он выздоровел. Вот это мощь! Именно поэтому ПСИХОКОСМЕТОЛОГИЯ изучает психологические средства и методы улучшения физической внешности и общей привлекательности   человека.

 

  7  закон 
 "Вы  выглядите  чудесно,  если  чувствуете себя  чудесно !"



Когда Вы чувствуете себя чудесно? В самые  лучшие  моменты  и  дни  Вашей  жизни! Каждый раз, когда вы чувствуете, делаете или создаете что-то НОВОЕ, вы чувствуете себя ЧУ-ДЕ-С-НО!  


Прекрасное настроение это психологический лифтинг для лица и тела! Отличный нейро-мышечный тонус, прямая осанка, румянец на щеках, сияющий взгляд, легкая походка, энергетика  любви,..все это делает женщину привлекательной! 


Когда у Вас хронически плохое настроение, депрессия, Вы чувствуете себя несчастной, одинокой, невостребованной и т д такие настроения мгновенно меняют нейромышечный тонус, биохимию тела и это проявляется  во всей архитектуре Вашей  внешности.
                                       


Поэтому так важно чтобы у каждой женщины, помимо обычной косметики был набор ПСИХОКОСМЕТИКИ, коллекция наилучших состояний и настроений, которые она может каждое утро осознанно "включать" и  усиливать свое сияние и внешнюю привлекательность изнутри!
              


Если Вам интересно более детально и основательно изучить законы, теорию и практику психокосметологии.
Добро пожаловать в мой 
двухмесячный курс психокосметологии  "Включи жизнь: молодость вне возраста"  




Вот на, что Вы можете рассчитывать, если будете регулярно использовать знания на практике:

-  реально замедлить процесс биологического старения!

 - выглядеть моложе лет на 5-10 без химии и пластических хирургов!

-  убрать первопричины лишнего веса, утраты привлекательности (мимических морщин, плохого цвета лица, второго подбородка, носогубных складок и т д)

-  убрать первые "следы" возраста на лице (мешки под глазами, опавшие веки, морщинки и т д)

- понять какие эмоции делают Вас привлекательной, притягивающей внимание, а какие наоборот лишают Вас ауры очарования и отталкивают людей........


  И это далеко не все....полная программа тренинга здесь http://popovsergey.com/wppage/m/ 


 Психокосметология это наука и технологии активизации внутренних ресурсов молодости и привлекательности, непосредственного улучшения внешности: лица и фигуры, за счет устранения психологических первопричин возрастных изменений в теле человека.


Международная ассоциация экспертов по красоте признала психокосметологию наукой молодости (омоложения) третьего тысячелетия.


Согласно психокосметологии лицо и фигура каждого человека это во многом отражение неповторимой истории эмоциональной жизни, динамики внутренних образов, отношений с миром и самим собой.


Преждевременное старение, мимические морщины, лишний вес, плохой цвет лица, второй подбородок ….. и другие «несовершенства», которые приносит возраст и стрессы, во многом определяется психологическими причинами.


Когда мы понимаем эти причины, мы можем предотвратить преждевременное старение со всеми вытекающими последствиями для внешности и качества жизни.

Мало того, если наш мозг и сознание «включает» и ускоряет процессы старения, мы можем «включить» прямо противоположные процессы, активировать внутренние ресурсы молодости и привлекательности!


Именно этим мы и будем заниматься на курсе психокосметологии «Включи жизнь: молодость вне возраста» .


Узнаем как «выключить» главные факторы, ускоряющие старение и появление всех «признаков» возраста на лице, а также узнаем какие внутренние ресурсы помогут нам долго оставаться молодыми привлекательными, жить и радоваться каждому новому дню!


   Кликайте по этой ссылке http://popovsergey.com/wppage/m/  чтобы узнать все подробности по курсу  и отправить заявку на участие!



                Программа курса психокосметологии:

1 блок курса «Нейротоника» - упражнения для активизации полного нейропотенциала мозга.



Любую нашу деятельность обеспечивают нейросети головного мозга. Чем старше мы становимся, тем менее активно создаются новые связи между нейронами, тем больше шаблонных нейро связей, обеспечивающих наше стереотипное, привычное поведение.

 Жизнь же и мир вокруг нас меняются ежедневно. Каждый новый день новые задачи, вызовы и проблемы, чтобы успешно адаптироваться к непрерывным изменениям мы должны быть гибкими, творческими, способными мыслить и действовать по-новому….

Действуя по привычке, мы не можем успешно адаптироваться, вместо этого получаем губительный для здоровья стресс. Стрессы разрушают биохимические основы здоровья молодости и привлекательности. (в частности гормоны стресса подавляют выработку коллагена)

Более основательно о том, как важно (для сохранения здоровья и молодости) использовать полный нейро потенциал, можно прочитать в статье «Рецепт от старости» http://popovsergey.com/tvorchestvo-zdorove-i-molodost/ Натальи Петровны Бехтеревой, эксперта мирового уровня в области нейрофизиологии.


Активизация полного нейро потенциала позволит стать более гибким в мышлении и поведении, успешно адаптироваться к непрерывным изменениям в жизни и предотвращать главные стрессы современности, ускоряющие старение организма, со всеми последствиями для внешности и качества жизни.


2 блок курса «Волшебство подлинной близости» - упражнения для использования полного потенциала репродуктивной системы и энергии.



 Здоровье репродуктивной системы организма не только обеспечивает непрерывное продолжение жизни на земле, но и отвечает за продуктивность и цветение (или пустоту и увядание) нашей жизни!

 В этом блоке мы говорим о том, как качество интимной жизни может влиять на состояние здоровья, процессы обновления в теле, нейро структурах головного мозга и во всех сферах нашей жизни.

Чем больше невежества и неудовлетворенности в этой сфере, тем быстрее будет исчерпан потенциал здоровья и жизненных сил организма, тем быстрее будут протекать все процессы, усиливающие старение организма со всеми вытекающими последствиями для внешности и качества жизни.

Простые правила и упражнения помогут Вам поднять уровень жизненных сил и энтузиазм во всех сферах жизни на небывалую высоту!

3 блок курса «Гормональный баланс» - психология успешного похудения и сохранения стройности на долгие годы!



Лишний вес один из главных факторов преждевременного старения. Научными исследованиями доказано, что нарушения обмена веществ во многом определяются гормональным дисбалансом в организме. Ключевыми органами в нашем теле, отвечающими за гормональное равновесие являются гипофиз и гипоталамус.

Именно эти органы вырабатывают гормоны, отвечающие за аппетит и чувство насыщения, спокойствие или тревогу, стресса или внутреннего равновесия. Именно эти органы вырабатывают гормоны счастья, а также жиросжигающие гормоны.

На деятельность этих органов большое влияние оказывают психоэмоциональная жизнь человека. Поэтому 80% причин неудачного похудения имеют корни в чисто в эмоциональных состояниях человека.

В этом блоке Вы узнаете о самых главных психологических причинах неудачного похудения, а также узнаете, как создать прочный эмоциональный фундамент (в частности, Вы узнаете, как грамотно снимать стресс, негативные эмоции, а не заедать неудачи, неприятности вкусной, но вредной и высококалорийной едой) успешного похудения и сохранения желаемой стройности на долгие годы!

4 блок курса «Психомоторная гимнастика» - упражнения для коррекции возрастных изменений лица и шеи.



 Более 15 упражнений, способствующих профилактике или устранению возрастных изменений кожи лица и шей. Убираем мимические и характерные морщины, второй подбородок, плохой цвет, припухлость и отечность лица, опавшие веки, щеки и т д.

 Регулярные упражнения позволяют вернуть лицу сияющий и здоровый вид, выглядеть моложе своего паспортного возраста на 5-10 лет.

Психомоторная гимнастика отличается от многих популярных «гимнастик» для лица и оказывает более благоприятное и глубокое воздействие. Потому что помимо упражнений для лица (улучшающих нервно-мышечный тонус) мы развиваем навыки снятия напряжения, достижения глубокой нервно-мышечной релаксации не только лица, но и всего тела.


5 блок курса «Чудесна-я или эмоции привлекательности» - психопластика образа Я!



Упражнения позволяющие корректировать самооценку и повышать уверенность в себе. Дело в том, что наше самовосприятие оказывает глубокое влияние на всю архитектуру нашего внешнего облика: походку, осанку, взгляд, мимику, речь.

Если человек чувствует себя неудачником, не привлекательным, не везучим, не сексуальным и т д эти образы будут проявляться во всех микро движениях (часто неосознаваемых) тела и лица. Такой человек генерирует вокруг себя эмоции и энергетику, которые отталкивают людей, побуждают избегать общения и близости.

 Неудачи в коммуникациях и отношениях, еще больше разрушают биохимические основы привлекательной внешности. В результате упражнений Вы узнаете, как создать и внедрить в подсознание наилучший образ самого себя, который будет создавать изнутри ауру привлекательности, притягивающую внимание знакомых и незнакомых людей!

Вы будете генерировать эмоции, которые позволяют выглядеть привлекательно в любом возрасте!

 6 блок курса «Психокосметика: эмоции как «витамины» молодости и красоты »


Стрессы, разочарования, фрустрации, депрессия, неудачи, неэффективное поведение….все это внутренние  "враги"  красоты  с точки  зрения  психокосметологии.

 Поэтому 6 и 7 блоки программы посвящены развитию навыков эмоциональной саморегуляции, повышения эффективности поведения и умений создавать избыток позитивных эмоций в жизни.

 В 6 блоке программы мы будем учиться глубоко и основательно снимать главные стрессы, ускоряющие старения организма и лица, со всеми вытекающими для качества жизни последствиями.


7 блок «Сияющий взгляд» Внутренние ресурсы молодости и привлекательности.


«Вы выглядите прекрасно, если чувствуете себя прекрасно!» - это один из основных законов психокосметологии. Поэтому в этом блоке мы будем изучать упражнения, которые помогают повысить эффективность поведения и создать избыток позитивных эмоций в жизни!

Изучаем технологии, которые позволяют создавать благоприятные события и получать максимум позитивных эмоций в разных сферах жизни!

 В каждом блоке тренинг-курса Вы изучаете как: «включить» жизнь, в которой есть радость самосозидания, творчества, общения, любви «включить» жизнь, в которой нет места стрессам, разрушающим здоровье изнутри и ускоряющим процесс старения, увядания привлекательности «включить» жизнь, в которой Вы с каждым годом все больше радуетесь жизни, нравитесь себе и окружающим людям!

Когда Вы «включаете» жизнь как непрерывный процесс обновления, творчества себя и своей жизни, Вы осознаете всем своим существом, что «молодость вне возраста»!


 Кликайте по этой ссылке  
http://popovsergey.com/wppage/m  чтобы узнать все подробности по тренинг-курсу и отправить заявку на участие!
                                                        
                                                                                                         
 
                                         Волшеб-ново Вам настроения!
                                                                       Сергей Попов,
                                                              Эво инженер обновления



В избранное