Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Предельная искренность или где центр счастливой жизни?


   
      Здравствуйте!  

 

 
Сегодня  поговорим  о  том, что  является ЦЕНТРОМ  счастливой  жизни. Если "центр" утрачен, ничто не сможет  дать  вам  полноту  радости   и  счастья  в  жизни. Все время будет преследовать чувство, что вам чего-то не хватает, чего-то неуловимого, но  бесконечно  значимого...


     Итак, центром  счастливой   жизни  для  любого  человека  является  три  "О".

   Обновление. Отношения. Oсознание.


 
Обновление себя: физическое самосовершенствование (забота о внешности),  интеллектуальное и личное развитие, новые навыки, новые  знания и т д. Обновление жизни происходит через познание, обучение, успехи  в  личной и профессиональной  жизни,  творчество, осуществление  заветных желаний и мечты.
              

Когда я перестаю обновлять себя  и  свою  жизнь, я теряю БАЗОВУЮ радость  жизни - радость  от самого процесса  жизни, движения, восприятия, общения и т д
Жизнь  как  процесс радует, если я   узнаю  что-то  новое  о  себе  и окружающем мире.


Обновление себя и своей  жизни и есть процесс непрерывного ОТКРЫТИЯ чего-то НОВОГО, чего-то волнующего, чего-то вдохновляющего на дальнейшее развитие, рост.  Вот где корни не угасающего ИНТЕРЕСА  жить, творить, работать!  Вот где, корни  неисчерпаемого  очарования  и  магнетизма  жизни!


Когда  я перестаю обновлять себя и свою жизнь? Когда СТРАХ и  прошлый опыт начинает управлять моим поведением.  Когда страх и  прошлый (особенно негативный) опыт становятся сильнее  ЛЮБВИ  к себе и  жизни! Когда  страх и прошлый  опыт  становятся  сильнее  МЕЧТЫ  и  желания  жить  полной   жизнью. 





Отношения  с  людьми  это  другая  грань  центра  счастливой  жизни! Каковы мои отношения, такова  моя  жизнь. Прекрасные отношения - прекрасная жизнь. Кислые, скучные отношения - кислая, скучная  жизнь. Вдохновляющие, глубокие отношения - воодушевляющая  и  глубокая  жизнь!

Отношения это зеркало моей  жизни и  моей сути как мужчины (женщины) и личности. Отношения между мужчиной и женщиной - это центр вдохновения, блаженства и всех чудес в  жизни, либо центр всех неудач, стрессов, страданий и проблем.

Все зависит от того, КАКОЙ Я и  КАКИЕ МОИ ОТНОШЕНИЯ? Что в основе ваших отношений? Любовь или зависимость, страх? Забота или эгоизм?    

                        Итак, счастливые отношения - счастливая  жизнь! Точка.



Осознание  и  реализация  главного смысла  своей   жизни!
Не может человек  жить счастливой  жизнью, если не чувствует то, ради чего он живет. Если не осознает и не реализует главный смысл своей жизни. Бессмысленная жизнь не может быть счастливой. Факт.


В чем главный смысл вашей жизни? На мой взгляд, главный смысл заключается в том, чтобы вы КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ чувствовали  счастье  жить на этой земле, а с другой стороны в том, чтобы выражали себя, свою уникальность, смогли создать и отдать людям, миру НАИЛУЧШЕЕ, что только вы можете сделать и создать!       

Если вы не чувствуете себя в процессе проживания нового дня счастливой, не выражаете себя наилучшим образом, следуя за своим вдохновением, значит вы упускаете главный смысл вашей жизни. Счастливой нужно быть СЕГОДНЯ, а не завтра. Завтра не существует. Время  это иллюзия.



                                 

Что  мешает  реализации  главного  смысла  вашей  жизни?  Невежество в отношении СЕБЯ и своего призвания. Вы не осознаете себя, свою уникальную суть, свое настоящее "Я", не осознаете то дело, в котором можете наилучшим образом выражать себя, создавая что-то новое и полезное для окружающих людей.


Осознание себя это основа  всех трех составляющих центра счастливой жизни!

Осознание себя это основа обновления. Это основа  прекрасных отношений. Это основа  реализации главного смысла вашей  жизни.


Я говорю об "осознании себя" не в эзотерико-метафизическом смысле. А в самом простом и непосредственном понимании себя. Понимание себя означает, жизнь гармонии с собой и окружающим  миром.


                                      Что является критерием такой гармонии?


Непосредственность, естественность, предельная искренность в выражении себя, своих подлинных чувств, мыслей. Предельная искренность в стремлении к своим подлинным мечтам,  ценностям. Предельная искренность в творчестве, реализации своих  желаний. Предельная искренность в любви.


 Как вы ведете себя  в состоянии предельной искренности? СПОНТАННО!  
То, что происходит спонтанно является выражением ваших подлинных мыслей, чувств, желаний, потребностей  души, разума и тела! Предельная искренность это в предельная гармония с собой и реальностью жизни! Гармония с собой и окружающим миром это спонтанная  жизнь.





                                                  Спонтанность означает,

  • Тотальную  СВОБОДУ искренне выражать себя:  мысли, чувства, желания! 

  • Тотальную свободу делать то, что вы хотите и когда  хотите.

  • Тотальную свободу воплощать в реальность то, что  вы  хотите. 

  • Тотальную свободу  жить так, как вы хотите жить.

Только в такой СВОБОДЕ нет ограничений для обновления, для радости в отношениях,
для реализации главного смысла вашей жизни!


А теперь внимание, вопрос. Какое место СПОНТАННОСТЬ (предельная искренность и свобода самовыражения) занимает в  жизни детей? ОГРОМНОЕ!


Дети все делают спонтанно, живут в полной гармонии с собой и реальностью  жизни. Дети прекрасно чувствуют себя, свои подлинные интересы и желания, пока МЫ, ВЗРОСЛЫЕ, не отучим их от этого, не "научим"   жить   "правильно".


Какое место СПОНТАННОСТЬ занимает в жизни взрослых людей? В жизни большинства взрослых очень не значительное. Жизнь взрослого человека практически полностью лишена СВОБОДЫ вести себя предельно искренне, т е спонтанно. Лишь не многие сохраняют главные  островки  свободы: творчество, отношения  и  интимная близость.


В этих сферах жизни мы можем вести себя спонтанно, свободно выражая себя здесь и сейчас. Поэтому именно эти сферы являются источниками счастья и полноты   жизни.

Мы сегодня говорим о центре счастливой жизни. Так вот ПРЕДЕЛЬНАЯ ИСКРЕННОСТЬ с собой и в поведении это то, что помогает вам сохранить три "О" живыми, растущими, вдохновляющими!

Обновление себя и реальности вашей жизни это процесс свободного самовыражения, следования за вашим ВДОХНОВЕНИЕМ, спонтанная  игра вашего  сознания  и  законов природы!

Отношения, полные радости и вдохновения  это отношения, где вы можете быть полностью самим собой, а значит, можете вести себя ПРЕДЕЛЬНО ИСКРЕННЕ  в  любом   направлении!  

 
 Осуществление  главного  смысла  вашей  жизни - это на 60% опыт ТВОРЧЕСТВА во всех смыслах этого слова!


Вдохновение и процесс создания ценностей по большей части это творческий поток самовыражения. Великое счастье жить на этой планете это не вещи, не достижения, не слава, не популярность, а волнующий опыт гармонии с реальностью  жизни!


Реальность  жизни  это то, что уже СОЗДАНО, мир вокруг нас, и то, что СОЗДАЕТСЯ прямо сейчас, ПОТОК созидания все новых  и  новых  явлений, событий, процессов  на  разных  уровнях  природы. Когда я в гармонии с этим потоком, я чувствую воодушевление, энтузиазм,  получаю  огромную  радость от самого  процесса  восприятия, общения,  действия!



Чем старше человек, тем меньше в его жизни СВОБОДЫ жить в ПОТОКЕ, с предельной искренностью, т е спонтанно следовать своим подлинным  потребностям, чувствам и желаниям.



Слишком много ограничений для спонтанности создает псевдо культура, псевдо образование, социализация. Слишком много ограничений мы сами приобретаем в процессе  взросления: привычки, стереотипы, шаблоны мышления и поведения,  комплексы, страхи, неуверенность, негативный  прошлый опыт  и т д.



Что нужно сделать чтобы вернуть себе СВОБОДУ жить в гармонии с собой и реальностью жизни?  Как вернуть себе свободу жить спонтанно, получать все больше радости от каждого нового дня? Свободу открывать все больше новых возможностей  для  претворения  желаемого?

  • Подпишитесь на рассылку  образовательной компании "Новалогия"   подписаться
Вас ждет море полезных и вдохновляющих статей, помогающих жить в полную силу, спонтанно, естественно, эффективно!

  • Изучите свои нейро шаблоны поведения, мышления, эмоционального реагирования. Осознанно создавайте новые! Нейротоника (нейро фитнес)  в этом деле незаменима.
  • Освободитесь от эмоций, привязывающих вас к прошлому опыту: обиды, сожаления, чувство  вины.  ("Улыба Сутра" - эмоциональный фитнес вам в помощь!)  
  •  Учитесь слышать себя,  доверять  себе.  Развивайте  уверенность.
  •  Развивайте сознание.
  •  Медитируйте. 
  •  Окружайте  себя  созидательными  и  свободными  людьми. 
  • Занимайтесь спортом. Чаще  танцуйте.  Найдите себе творческое увлечение.
  •  Учитесь отключать "прошлый опыт"  и  действовать адекватно реальности жизни, т е спонтанно выбирать наилучшее решение и действие.                                  
  • Станьте  моим  партнером  по проекту "СПОНТАНТА - FREE BODY ФИТНЕС"      


 "СпонтанТА" - это спонтанный танец! "СпонтанТА" - фитнес  освобождения  тела от всего, что ограничивает  свободное, спонтанное  выражение  эмоций  и  разума  через  тело!   


 Основная цель Free Body фитнеса - обрести  свободу   жить  в  полной гармонии с собой и окружающими людьми! Обрести свободу использовать полный творческий  потенциал  в  разных сферах  жизни, а значит, жить спонтанно, естественно, творчески, продуктивно и эффективно! 

 
 Если человек не может обрести свободу спонтанного движения в танце, он не сможет  обрести свободу  для спонтанного самовыражения в любой сфере жизни. То, что будет ограничивать в танце, то будет ограничивать и в  жизни.  


 Все искренние импульсы желаний, чувств, мыслей, действий такого человека будут подавлены страхом, неуверенностью, многочисленными нейро шаблонами, которые побуждают его тело двигаться в рамках привычного опыта.

 Ни одного свежего, свободного движения отражающего свежий импульс мысли, чувства, желания! Танец такого  человека это серия предсказуемых движений диктуемых прошлым  опытом, а не реальностью искренних импульсов разума и эмоций  здесь и сейчас! 

 Как  человек  танцует, так  и  живет! Танец это мини  зеркало  всей  жизни человека! Танец это отражение гармонии или дисгармонии  между  разумом, эмоциями  и  телом.


 Чем программа "СпонтанТА - Free Body Фитнес" отличается от всех других направлений спонтанного танца в России?


  В моей программе человек учится использовать  СПОНТАННЫЙ  ТАНЕЦ  как ресурс:
  •  развития творческого, нестандартного мышления 
  •  преодоления стресса и предотвращения негативных эмоций в общении
  •  свободного самовыражения в творчестве, любимом деле
  •  позволяющий получать все больше радости от каждого нового дня жизни
  • позволяющий мыслить и действовать адекватно непредсказуемой реальности каждого нового, уникального дня жизни  

  Вот в чем уникальное отличие и ценность  моей авторской программы "СпонтанТА - Free Body фитнес"!


 И вы можете стать моим партнером в развитии этого направления фитнеса в России! Я помогу вам  открыть  в вашем  городе школу, центр, студию спонтанного танца "СпонтанТА - Free Body фитнес"!

                             
                              Как  вы можете стать моим партнером?

  1. Вам нужно отправить заявку на открытие студии спонтанного танца в вашем городе.
 
   2. Тестируем, используя соц.сети востребованность этого направления в вашем городе, собираем отклики и заявки. Если тест положительный, переходим к третьему этапу.

  3. Вы проходите обучение с целью стать фитнес тренером по "Free body Фитнес"!
Сам процесс обучения для вас будет невероятно веселым и трансформирующим!  Вам предстоит выполнить не мало заданий  на раскрытие вашей спонтанности, достижения полной гармонии  между  разумом  и  телом!
 
  4. Создаете группу ВК или персональный сайт. Собираете  заинтересованную аудиторию и начинаете проводить занятия!

 5. Получаете удовольствие от новой профессии, от вашей новой жизни. Получаете  радость от осознания того, что вы вдохновляете и помогаете людям жить в гармонии с собой и как побочный эффект получаете рост материального благополучия!
           
   
             Разве это не прекрасно?  Чувствуете отклик? Смело отправляйте заявку!
                       

 В открывшемся окне введите свой email, а в текстовом поле напишите "Free Body фитнес"




Прекрасного Вам настроения и  волшебного лета!

 
    P S  
 Скачайте первый  выпуск  журнала  анти возрастной психологии "Психокосметика счастья"

  •  Почему счастливые люди выглядят моложе своего паспортного возраста?
  •  Главные "стресс-киллеры" молодости, здоровья и привлекательности
  •  В чем суть анти возрастной психологии?
                                             СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

       
      

 С любовью, ЭВО
      
 
      

 
 

В избранное