Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Институте русского языка имени Пушкина прошла встреча с Мирей Матье



В Институте русского языка имени Пушкина прошла встреча с Мирей Матье
2018-03-15 23:48
К нашей стране у певицы особая любовь, которая, как она сама признается, случилась с первого взгляда в 67-м году на концерте в Москве. И продолжается до сих пор.

Как можно повысить качество сна
2018-03-16 08:38
16 марта во всем мире отмечают День сна.

Автопоезд «Забота» сделает остановку в селе Авдеевка
2018-03-16 09:30
Социальный автопоезд «Забота» 16 марта прибудет в село Авдеевку Тамбовского района. В состав мобильной бригады входят терапевт, хирург, окулист, педиатр, онколог и другие, наиболее востребованные у жителей глубинки специалисты. Помимо врачебной помощи, записавшиеся на прием, могут получить консультации по вопросам социального обслуживания и пенсионного обеспечения.

Утро России. Эфир от 16.03.2018
2018-03-16 09:45
Можно ли наказывать органы опеки, если они своевременно не реагируют на проблемы приемных детей? Как победить бессонницу, и какие внешние факторы вообще ее вызывают? Глава Роспотребнадзора Анна Попова — о том, что сильнее всего волнует российского потребителя.

В Чебоксарах после ремонта открылась поликлиника Республиканской детской больницы
2018-03-16 11:19
В Чебоксарах после ремонта открылась поликлиника Республиканской детской больницы. Всего за 4 месяца здание преобразилось до неузнаваемости. Не пострадало ли от сжатых сроков качество работ, и какие изменения ждут маленьких пациентов и их родителей в обновленных помещениях?

Тамбовские чиновники сдают кровь
2018-03-16 12:36
Некоторые сотрудники администрации города Тамбова все еще отсутствуют на рабочих местах. У них этим утром важная миссия — сдача крови. Всего в донорской акции примут участие около 50 чиновников. Проект «На службе государству - в служении обществу» действует в регионе уже 7 лет. За это время банк данных крови пополнили тысячи госслужащих. В прошлом месяце процедуру прошли сотрудники службы исполнения наказаний. В апреле кровь нуждающимся подарят бойцы Росгвардии. Кстати, несмотря на то, что в день кровосдачи донору положен день отдыха, все специалисты городской администрации планируют вернуться на рабочие места. «Самое удивительное, я чувствую, что это, действительно, нужно. Это, действительно, необходимо. И, кто знает. Может, кому-то поможет моя кровь выжить», — говорит Ирина Никитина, главный специалист администрации города Тамбова.

Королевой красоты ТГТУ стала Елизавета Сименко
2018-03-16 14:06
«Мы решили сравнить наших девушек с красивыми и далекими небесными телами, потому что, наверное, в каждой из них мы хотели раскрыть какой-то свет — свет души, свет их глаз», - говорит Анастасия Глушкова, организатор конкурса «Мисс ТГТУ». Сделать это удалось на сто процентов — девушки на сцене буквально сияли. А прожектора, словно телескопы, выхватывали их на темном небосклоне. Студенткам предстояло три дефиле. В первых двух члены жюри отсеивали по пять участниц, а уже из финальной «пятерки» выбирали победительницу. Судейство, к слову, максимально компетентное — здесь и представители молодежной политики, и организаторы конкурса «Мисс Тамбовская область», и даже победительницы этого самого конкурса. «Каждая девушка была прекрасна на сцене! Каждая индивидуальна, и очаровательна!», — сказала Светлана Савельева, мисс Тамбовская область-2017. К слову, прежде чем стать первой красавицей региона, Светлана успела выиграть «Мисс ТГТУ», и тоже в 2017-м. Именно она вручала корону королеве красоты 2018-го года. Ей стала Елизавета Семенко из института автоматики и информационных технологий.

Концертный зал в парке «Зарядье» примет первых посетителей уже в начале лета
2018-03-16 14:10
Об этом рассказали в столичной мэрии. Кроме того, он станет главной площадкой Московского урбанистического форума, который пройдет в столице во второй половине июля. Сейчас в «Зарядье» завершаются отделочные работы. Под стеклянным куполом смогут разместиться сразу две тысячи зрителей.

Уральцы откликнулись на призыв Евгения Куйвашева помочь детям
2018-03-16 14:34
Сегодня, в день рождения губернатора Евгения Куйвашева, благотворительный детский фонд «Мы вместе» сообщил о том, что сумма, необходимая для лечения детей, собрана. «Жизнь каждого ребенка бесценна, но когда речь идет о дорогостоящем лечении, способным спасти эту жизнь, вернуть малышу здоровье и счастье, важен каждый рубль. От лица всех наших подопечных говорим спасибо всем, кто поддержал призыв губернатора и пожертвовал средства для лечения самых юных свердловчан», — говорится в сообщении фонда. На сегодняшний день благодаря инициативе Евгения Куйвашева на лечение детей собрано 2 770 000 рублей. Напомним, ранее губернатор поддержал ежегодную традицию, призвав не дарить ему подарки на день рождения, а вместо этого помочь тем, кто нуждается в дорогостоящем лечении.

В Тверской области открыли еще один фельдшерско-акушерский пункт
2018-03-16 14:54
В Тверской области открыли еще один фельдшерско-акушерский пункт. Он будет обслуживать жителей села Кумордино и еще 15 населенных пунктов Калининского района. О том, что медицинская помощь должна быть быстрой и доступной, люди уже успели подзабыть.

Музыканты группы «Пикник» получили тяжелые травмы в ДТП
2018-03-16 19:55
Они получили тяжелые травмы и были госпитализированы, в том числе, и лидер группы Эдмунд Шклярский. Ближайшие концерты коллектива, в том числе запланированное на сегодня выступление в Рязани, отменяются.

Москвичи смогут бесплатно провериться на наличие онкозаболеваний в выходные
2018-03-16 19:57
Адреса поликлиник, где пройдет массовый скрининг — на сайте департамента здравоохранения.

Чем грозит недосып?
2018-03-16 20:20
Исследования доказали, что человек может выспаться впрок, утверждает заведующий отделением медицины сна Первого МГМУ имени Сеченова Михаил Полуэктов. "Проводились такие исследования, которые показали, что если людям давать возможность запастись сном, спать больше, например, в течение недели на два часа, а потом резко сократить у них время сна, например до трех часов, то все равно они будут демонстрировать неплохие показатели", — рассказал он.

Рок-группа «Пикник» попала в аварию под Владимиром
2018-03-16 20:40
Музыканты рок-группы «Пикник» попали в серьезное ДТП во Владимирской области. Авария произошла, когда артисты ехали на концерт в Рязань.

За что задолжал актер Панин?
2018-03-16 21:05
Скандально известный актер Алексей Панин снова в центре внимания. И опять обсуждают не его творческие способности, а очередной скандал. Его дорогую немецкую иномарку объявили в розыск.

Музыканты «Пикника» чудом выжили в страшной аварии
2018-03-17 00:31
«Пикник» угодил в страшную аварию: микроавтобус с известными рокерами попал в лобовое столкновение.

«Московский патруль»: Актер Алексей Панин снова оказался в центре внимания
2018-03-17 00:40
Актер Алексей Панин снова оказался в центре внимания. И опять пресса обсуждает совсем не его гениальный артистизм. СМИ сообщают о том, что его дорогую немецкую иномарку объявили в розыск. Все дело в том, что Панин должен крупную сумму денег. Артист регулярно попадает в скандалы, в том числе связанные с его машиной. Один из последних инцидентов произошел около месяца назад на Московской кольцевой автодороге. Когда инспекторы проверили автомобиль артиста, то выяснилось, что у Панина 248 неоплаченных штрафов почти на полмиллиона рублей. Тогда он заявил, что у него не было работы, но скоро все начнет выплачивать. На сегодняшний момент общая сумма долгов Панина составляет один миллион триста тысяч рублей.

«Счасливый случай»: 52-летнюю россиянку признали одной из самых красивых бабушек в мире
2018-03-17 01:28
Фаине Васильевой вручили серебряную корону с кристаллами и диплом участницы и пригласили на следующий конкурс бабушек, который пройдет в Бразилии.

В избранное