Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир снов и духов

  Все выпуски  

Мир снов и духов ___ ПРО СОННЫЙ ПАРАЛИЧ


Часто человек пугается, когда снится что-то неприятное, а проснуться, пошевелиться не можешь. Если такие явления происходят редко, но есть способ быстро выйти из этого состояния. Если у вас это случается часто, то надо обратиться к врачу (лучше бы к сомнологу, но так как таких специалистов у нас крайне мало, то можно и к неврологу, невропатологу, психиатру).

Начну с догм:

— сны снятся всем. Просто некоторые люди их не помнят;

— сон — это всегда выход из тела у всех без исключения (лекарства и алкоголь мешают этому, поэтому мы и не высыпаемся, когда принимаем что-то перед сном).

Как происходит выход из тела, то есть, как мы засыпаем?

Во время перехода от реальности ко сну наше нефизическое тело покидает материальную оболочку. Летаем мы на разные расстояния, посещаем разные места или миры. Одни летают далеко, другие слоняются по тем местам, к которым привыкли в реальности. Суть в том, что переход от яви ко сну происходит не быстро, а постепенно (исключение тогда, когда ты устал). И пробуждение у человека должно быть не резким. Не так, чтобы подскакивать по будильнику, а давать себе пару минут на осмысление того, что ты проснулся. В противном случае получится так, что сознание проснулось, а наше нематериальное тело ещё не вернулось. Вот, тут и получается такое явление, как сонный паралич.

Все школы по астральным выходам из тела рекомендуют следить за тем, когда и как ты возвращаешься в свое тело. То есть, как вышел, так и вернулся. Большинство предлагают визуализировать нить, которая связывает ваши тела, и по которой надо возвращаться обратно.

Вы просыпались иногда так, как будто бы вас кто-то толкнул или что-то вас подбросило? Это обратный процесс сонному параличу: когда ваше нематериальное тело резко и быстро вернулось в физическое. Причин этому могут быть несколько: болезнь, опасность, внешние раздражители (неожиданный гудок машины, стук, резкое нарушение тишины в любом виде, даже мигание лампочки от зарядки телефона!). Главное, что и в случае с сонным параличом, и случае с резким пробуждением человек некоторое время остается неподвижным, как будто парализованным.

Как бороться с такими явлениями во время засыпания или пробуждения? — просто не пугаться. Не надо паниковать, не надо судорожно пытаться шевелить руками или ногами. Надо спокойно оценить обстановку, понять, что ты просыпаешься, что был сон, а сейчас реальность. И тогда подвижность тела восстановится достаточно быстро.

Конечно, легко сказать, а сделать трудно. Потому что мы подвержены впадать в панику, верить в плохое, мы привыкли, что нас окружает сплошной негатив. Тем, кто занимается ОС-ами или астральными путешествиями, тем проще: они могут потренироваться этому в своих практиках. Остальные люди просто и сразу пугаются, и поэтому весь день может быть испорчен (потому что мы ходим и думаем об этом сне постоянно). И получается, что ты вроде бы не спишь, но и не бодрствуешь, потому что сознанием постоянно возвращаешься в сон. Такой вот парадокс.

Постоянно всем говорю и повторяю: не ищите толкования своего сна в сонниках онлайн. Так можно еще больше испугаться:( Сны толкуются не по символам, а по сюжету. Это надо помнить.

Пишите мне, обращайтесь к своему проверенному толкователю снов. Только не варитесь в негативе. Появилась проблема — решаем ее, появился вопрос — спрашиваем.

Послесловие

Статья не претендует на научную (потому что эзотерику пока еще не признали наукой). Надеюсь, что пока, потому что напрягает, когда мою работу приравнивают к оккультизму — это разные вещи! — и требуют от меня научных доказательств. В этом случае я напоминаю крылатое выражение из фильма:

  • Видишь суслика?

  • Нет…

  • И я нет… а он есть!

Хороших всем нам снов!

SvetSonnik


В избранное