Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Отношения: путь к гармонии

  Все выпуски  

Отношения: путь к гармонии Наши дети это наше отражение


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Отношения: путь к гармонии
Наши дети это наше отражение

Здравствуйте, мои дорогие! С вами Романова Елена.

Молодая мама попросила меня порекомендовать ей детского психолога. Сын, 5-ти лет, всё время проявлял крайности в поведении, то впадал в апатию и ничего не хотел, то вёл себя суетливо, будто куда-то торопился.

Я порекомендовала психолога, предупредив её, что проблемы с детьми это проблемы родителей. Надо бы маме себя привести в порядок. Мама живо откликнулась и согласилась «привести себя в порядок». Мы начали с ней работать.

Сын просто отражал маму. Мамина жизнь подчинялась таким же крайностям, то потеря интереса ко всему, то суета-сует. За собой мы часто чего не замечаем, а в других всё видно отчётливо. Мы вместе с мамой нашли её внутренние точки опоры, потерянные смыслы, внутреннюю гармонию и радость, поработали со страхами и… Сына не пришлось вести к психологу.

Другая ситуация, посложнее. Мама 14-ти летнего сына жаловалась на его агрессию и злость: «Сам ничего не умеет и не знает, что-то о себе возомнил, и палец о палец ударить не хочет, ничего по дому не делает, учиться из рук вон, плохо».

Пока детки маленькие мы им приказываем, требуем. Малыши не могут дать родителям равный отпор. А вот, когда они вырастают, отпор дают на полную мощь. Старыми методами, отношения с подросшими детьми, не получается строить. Опять, нужно корректировать себя, выходить из привычных шаблонов ожиданий, что мир должен соответствовать твоим ожиданиям (а сын-таки, в первую очередь, а ещё и муж и коллеги!), а так же, научиться быть более гибкой, чтобы найти общий язык с подростком.

Мама подростка нашла свои ответы на вопросы, что же она сама из себя представляет, кто она и какая. Что она умеет и знает, почувствовав свою самоценность для себя. Ей интересно было обнаружить, что она слабо ценит чей-то вклад в дело, труд и внимание. Сын её отражал в полной мере.

Как только мама перестала «фонить» этими качествами, что она описывала про сына, жёсткая связка деструктивных отношений разомкнулась, дав возможность выстроить новые отношения, с истинной душевной близостью.

Устали бороться со своими детьми? Наведите в себе порядок.

Запутались в том, что хотите или не получается достичь цели? Наведите внутри себя порядок.

Есть трудности в отношениях? Наведите в себе порядок.

Не получается достичь баланса между работой и семьёй? Наведите внутри себя порядок.

Наводим порядок на «Духовном дайвинге» в Москве 23-24 апреля. Приходите-приезжайте.

Регистрация и условия участия здесь >>

Не тяните с решением. Времени осталось мало.

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!

 


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное