Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для отношений

  Все выпуски  

Психология для отношений: урок по счастью


Психологи говорят, что счастье - это особое состояние человека, в котором события и окружающая действительность воспринимаются позитивно. Человек при этом чувствует  удовлетворение, удовольствие и наслаждение.  Как достичь это состояние?


Уроки счастья


Нет в мире такой вещи, которая бы на сто процентов гарантировала бы человеку счастье. Все зависит от того, как мы воспринимаем мир. Одно и то же событие может осчастливить одного человека и оставить равнодушным другого.
 

Психология счастья

Как же научиться быть счастливым? Биоэнергетики, парапсихологи, экстрасенсы и академические психологи полагают, что для этого надо наладить контакт с собственным подсознанием. Оно, словно мудрый тайный советник, способно выполнить любую нашу просьбу, ведь в нем содержится вся информация о прошлом, настоящем и будущем. Да, оно умеет прогнозировать события, знает все рецепты, способные исцелить любое заболевание, готово подсказать, где встретить свою любовь, и даже «нашептать» выигрышные номера в спортлото. Но проблема в том, что мы не умеем вести диалог со своим подсознанием, не слышим его советов, не понимаем символов своего внутреннего мудреца. Но выход есть. Если вы хотите быть счастливы, то можете освоить несложные рекомендации, которые помогут найти взаимопонимание с подсознанием, создать специфические психологические установки и получить желаемый результат.

Самое главное – это принять решение: «Я буду счастлив!». Когда решение принято, вам необходимо приветствовать окружающий мир каждый день: «Доброе утро, жизнь, я тебя люблю!». Ежедневно надо повторять короткие положительные утверждения, которые помогут подсознанию наполниться позитивной энергией. Например: «Я счастливая и красивая! Я привлекаю успех!». Следите за тем, что вы слушаете по радио и телевизору. Работа над собой не принесет желаемого результата, если вы будете посылать своему подсознанию негативную информацию. Старайтесь следить за тем, что вы говорите окружающим о других людях и о себе. Если вы назовете себя неудачницей или глупой, то подсознание может воспринять это как сигнал к действию и привлечет подобные вещи. Оно не понимает шуток, и стремится, словно верный пес, выполнить любую команду. Говорите о себе только хорошее. Притворитесь счастливой и успешной, вскоре привыкните к этому состоянию и станете такой в действительности.

Тонкие энергии, ведущие к успеху

Чувство счастья приумножают сила, энергия и хорошее здоровье. Обязательно делайте физические упражнения, занимайтесь йогой, фитнесом, аэробикой или хотя бы совершайте пешие прогулки на свежем воздухе. Очень важен крепкий, здоровый сон. Кода мы спим, то наши чакры (энергетические центры) подзаряжаются энергией Космоса, словно аккумуляторные батареи. Полная их подзарядка даст бодрость на целый день. Кроме того, вопросы, казавшиеся вечером неразрешимыми, утром покажутся не такими уж сложными. Ведь недаром существует поговорка: «утро вечера мудренее». К тому же отдохнувший человек уже чувствует себя счастливее по сравнению с уставшим. Немалую помощь в укреплении здоровья, как физического, так и психического играет вода. Она также наполняет организм универсальной энергией, гармонизирует тело и дух. Ежедневно принимайте душ или ванну, пейте чистую воду.

Огромную роль для нашего подсознания играют символы. Выберите такие, которые напоминают вам о счастливой жизни и удаче. Например, если вы желаете устроить свою личную жизнь, влюбиться и быть любимой, то окружите себя парными предметами, как это советуют специалисты по Фэн-шуй. Поставьте рядом две вазочки, два бокала или два подсвечника. Если же вы мечтаете улучшить свое финансовое положение и зарабатывать больше денег, то поставьте на видное место шкатулку с украшениями. Драгоценности дадут подсознанию сигнал к действию, и оно придумает, каким образом реализовать вашу мечту.

Непременно полюбите себя. Радуйтесь собственным успехам и удачам других людей. Для того, чтобы желания исполнялись, вам необходимо резонировать с определенной волной тонкой энергии, соответствующей вашим планам. Скажем, у вас сейчас нет денег. Не стоит хныкать и ругать судьбу. Наоборот, зайдите в дорогой магазин, примерьте кольца с бриллиантами, наденьте роскошную шубу, поглядитесь в зеркало, скажите – это для меня! Почувствуйте себя на миг счастливой и закрепите это ощущение каким либо словом, к примеру, «радуга». Произносите его как заклинание по несколько раз в день, вспоминая состояние счастья у зеркала в магазине – будьте уверены, ваше подсознание уже генерирует нужную волну и привлекает то, о чем вы мечтаете! Не забывайте, счастье не где-то там далеко, оно внутри вас!

Текст для публикации взят из Интернета

В избранное