Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи заработка в декрете

  Все выпуски  

Идеи заработка в декрете: как заработать на том, что ты мама?


Работать и зарабатывать в декрете - возможно!
Прокат детских товаров – как заработать на том, что ты мама

Я давно задумывалась о том, как зарабатывать дома дополнительные деньги и при этом уделять достаточно времени семье. Ведь у меня двое прекрасных малышей, которые требуют постоянного внимания и ухода. Идея бизнеса пришла сама собой...

В один прекрасный день в квартире стало просто тесно от скопившихся детских вещей: коляски, манеж, велосипед, детское кресло-качалка и другие вещи, которыми мы уже не пользовались, но которые занимали много места. И тогда ко мне пришла идея – давать детские вещи на прокат.

Ведь часто так бывает, что родители хотят купить дорогую вещь, но сомневаются, подойдет ли она их малышу, будет ли он ей пользоваться и стоит ли тратить такую сумму денег на столь маленький срок ее эксплуатации. Или приезжают в гости к бабушке на неделю-две и не хотят с собой везти громоздкую коляску или велосипед и с удовольствием за умеренную плату взяли бы нужные вещи в прокат. А зимой, когда снег в последнее время стал роскошью, некоторые родители считают, что покупать дорогие санки нецелесообразно, а взять в прокат на несколько недель, при этом заплатив совсем немного денег – очень выгодно. Или детские коньки - ножка ребенка растет так быстро, что коньки за месяц использования остаются практически новыми, но на следующую зиму уже не годится размер.

Началом своей работы на дому был сделанный мною небольшой сайт в интернете с предложениями, которые были у меня в наличии. Следующим шагом в поиске клиентов для моей работы на дому были объявление в местную газету, информация в социальных сетях, в детских группах и форумах нашего города. И первые клиенты не заставили себя долго ждать.

Потом, когда моя работа на дому начала приносить доход и бизнес стал разрастаться, я приобрела недостающие для моего проката детские принадлежности, чем увеличила свое предложение. Для этого я использовала деньги, вырученные с проката имеющихся у меня товаров.

Очень большой плюс в том, что мне не приходится снимать помещение или хранить все эти вещи у себя, они постоянно находятся у других людей и приносят мне доход.

С юридической точки зрения, чтобы не было потерь в моей работе на дому, при сдаче в аренду детских товаров подписывается с клиентами договор аренды с возможным его продлением, а также с возможностью выкупа вещи за определенную стоимость (что тоже само собой приносит доход). Также прописаны обязательно и штрафы за порчу или поломку, что тоже немаловажно и часто встречается.

За некоторое время детские вещи окупили себя и теперь приносят мне стабильную прибыль. Я счастливая мама, работающая в декретном отпуске и бизнес-леди.

Читайте другие идеи заработка в декрете

В избранное