Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Древняя магия. Из опыта моей практики в мегаполисе


Хочу стать магом – как научиться?

Кто может стать, быть, и особенно благополучно жить магом?

На самом деле эти вопросы разные.

Стать магом можно в сущности двумя путями: родиться с магическим опытом Души или научиться у Наставника. Редко, но бывают и совмещения этих путей, к примеру, кто-то, кто имел в прошлых воплощениях эзотерический опыт, поступает в Ученики к Мастеру, и перенимает уже его опыт.

Однако, настоящему Мастеру, Наставником быть удобнее и результативнее с тем, кто готов энергетически, но не имеет ещё личного знания, даже подсознательного. Потому что эзотерические эгрегоры ревнивы. К примеру, руника плохо переносит конкуренцию с другими направлениями, особенно классическую черную магию, на энергиях смерти. У других направлений есть свои ограничения.

Так что в Ученики Наставник предпочитает брать того, чья Душа уже готова, но пока не имеет предпочтений, не имеет личного магического опыта.

Лично я именно так пришла в Магию Рун. Да, я чувствовала жгучий интерес к этому с юности, тем более место моей жизни располагало к рунике. Но никакого подсознательного знания я не имела, и моя Наставница была для меня первым и долгое время единственным источником магического Знания.

Если человек имел магический опыт в прошлом своей Души, то Наставник ему не слишком нужен. Он сам априори знает и умеет многое. Однако этот опыт конечно должен как-то зримо проявить себя способностями в реальной жизни. Часто такие люди обладают экстрасенсорными способностями, сверхчувствительностью, видением различного рода. Если это вдруг Ваш случай, то Вам стоит найти направление, которое ближе всего для Вас и развиваться самостоятельно. Либо поискать Учителя в рамках этого направления.

Главное, что нужно получить от Учителя в этом случае – это технику безопасности. Именно на ней сгорают экстрасенсы. Большинство из них, к сожалению, сильно и неоправданно рискуют. И уходят из жизни раньше срока.

Почему люди, знающие и видящие больше других, не могут позаботиться о себе…, - это загадка для меня. Возможно, это азарт, возможно Мир так ограждает себя от их вмешательства….

В любом случае, я должна предупредить, коли взялась говорить об этом – путь экстрасенса это опасный путь. И первое что нужно сделать на этом пути – найти свою страховку.

По каким личным качествам возможно предположить, что человек готов к пути в магию, если он не имел духовного магического пошлого?

С точки зрения мага, я скажу, что он должен не иметь никакого негатива на энергетической оболочке и высокий энергетический потенциал. Но это, скорее всего, ничего Вам не скажет.

Первое: Чисто на физическом уровне готовность найти Наставника и встать на Путь магии обычно выражается в жгучем и неотступном интересе к этой теме.

Причём интерес Ваш не должен быть «шкурный». То есть Вам не хочется ничего «поправить» в своей судьбе, получить для себя какой-то бонус или благо, материальное или не материальное.

Вы хотите быть причастным, просто хотите ЗНАТЬ.

Второе – у Вас нет никаких видимых Вам проблем. То есть с Вами лично, Вашей семьёй, финансами, способностями, и конечно же здоровьем всё в порядке. Род чистый, сильный, здоровый. А сами Вы полны сил, твёрдо стоите на ногах и не боитесь жить.

Дело в том, что магия не терпит слабаков. И если у Вас есть какой-то «пробой» уже при входе, то скоро в этом месте побегут трещины, и вся конструкция личности будет разорвана в клочья.

Вход в магию, Посвящение, это тяжело и страшно для слабого. И прекрасно и сладко для сильного. Никакое начало не должно быть страшным и неприятным, иначе  ему нет продолжения….

Завершая эту статью, хочу сказать несколько слов о тех, кто предлагался мне в ученики на протяжении долгих лет моей практики.

Думаю, этих людей было более двухсот. И большинство из них хотело решить СВОИ проблемы с помощью магии. То есть это такая своеобразная экономия: научиться, чтобы себе помочь. И только шесть человек действительно подходили на роль учеников. Я всех их помню, и думаю, что они нашли своих Наставников, просто потому, что им пришло их время.

Я лично магии никогда никого не учила, пока, по крайней мере. Возможно, когда-то и я приду к этому решению.

Инга Райская



В избранное