Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной Неумолимая статистика


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я люблю статистику. Иногда она проявляет самые неожиданные связи.

Посмотрим на то, что произошло с нашей жизнью за 100 лет.

Всего сто лет назад разводов было 2%.
Пятьдесят лет назад их было 10%.
Тридцать лет назад – 25%.
Пятнадцать лет – 50%.
Сейчас – 80%.
Как вы думаете, почему?

Как говорится, надо поискать, кому это выгодно.

 

Думаете, счастливые семьи – а значит, в первую очередь счастливые женщины, ибо семья для женщины важнее, чем для мужчины, – наоборот, всем выгодны?
Ошибаетесь.
И это тоже отлично описывает статистика.
Счастливая женщина так же невыгодна социуму, как нация трезвенников, которая к тому же отказывается курить.

В соответствии со статистикой ООН средняя зарплата женщин начинается от 30% мужской. В Египте 33, в России 63, а в самой что ни на есть «социалистической» стране планеты - в Швеции - заработная плата женщин составляет в среднем 80% от зарплаты мужчин.
Кто-то скажет: это означает, что женщинам нужно добиваться равной оплаты. Это – стандарт мышления социума. Женщина равна мужчине, дайте равную оплату, эмансипацию в жизнь. Как говорил К. Мелихан, «Женщина в СССР равна мужчине, особенно при укладке шпал».

Но, по моему мнению, это означает, что женщина на работе очень социуму выгодна. При прочих равных платить меньше в полтора-два раза! Если бы вы выбирали молоко – и при прочих равных цена одного пакета была бы в полтора раза ниже другого – что бы вы выбрали?
Обществу выгодна работающая женщина.

А когда она идет работать? Тогда, когда дома ей хуже. Когда единственным местом, где она может получить хоть какое-то счастье, становится работа. Там она получает признание, материальную стабильность, получает безопасные отношения. И улучшения рабочего положения не страшно добиваться. Потому что, по большому счету, работа для женщины на самом-то деле значит достаточно немного.

По сравнению с семьей.

Приведу пример.

Ситуация А. На вас наорал шеф. Ногами топал. Кричал что уволит… Обидно, блин, аж слезу утереть случилось. Но вы пришли домой, и там светло и тепло, и дочка тащит пятерку, сын хвалится первым местом на лыжах, а муж помогает снять пальто и говорит, не сходить ли нам в кафешку, сегодня 15 лет как мы познакомились, да плюнь ты на работу, оно тебе надо огорчаться, хочешь ну брось ее совсем… И что сохранилось от вашего огорчения?

Ситуация Б. Вас расхвалил шеф, на планерке вручили грамоту, днем подписали отличный контракт, к вечеру пришло сообщение о премии, и секретарша почтительно приседала, закрывая за вами дверь. Но вы пришли домой, и в двери торчит повестка в детскую комнату милиции, потому что сын застукан с наркотиками, 13-летняя дочь буркнула, чтоб ты дала ей денег на аборт, а на столе записка от мужа: мы разводимся, вот тебе телефон моего адвоката. И что осталось от вашей радости?

Чем хуже у женщины дома, тем яростнее она работает. Тем важнее для нее призрачная радость от достижения новых служебных высот. Тем выгоднее она работодателю. От счастливой женщины на работе ждать великих свершений не приходится – ее великие свершения дома, там ее счастье и источник вдохновения.

Спрос рождает предложение. Социуму нужны несчастливые женщины, и социум их получает.


Поэтому все, что вы прочитаете в следующих выпусках рассылки, будучи направлено на женское счастье, пойдет строго поперек всего, что вы слышали, видели, читали. Поперек социума. Это много-много поперечности, будьте готовы.

 

Я желаю вам счастья и любви!

 




Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Если вы не хотите, чтобы присланные вами письма были процитированы в рассылках или книгах, - НЕ пишите их.

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте http://school4woman.ru/
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса


2009-2011 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.


В избранное