Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной Так по пути нам или нет?


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

 


Доброго времени суток, дорогие читатели рассылки Школы Женского Счастья!

Меня зовут Ольга, я учусь в 8 классе.

 

Так по пути нам или нет?

Я люблю читать итоговые отчеты, когда есть свободное время. Старшеклассниц - чтобы восхититься их успехами и вдохновиться на дальнейшую работу над собой. Младшеклассниц - чтобы порадоваться их достижениям, наблюдая их рост.
 
Это особое удовольствие – наблюдать, как малышки, пришедшие в школу с морем проблем, вопросов и сомнений, начинают расправлять крылышки. А через некоторое время – летают сами и учат летать других.



Но принятие знаний по-разному откликается у разных учениц:
Кто-то начинает замечать, что все вокруг хоть что-то делают и улучшают в своей жизни. И мир показывает им еще больше этих замечательных совпадений. А ученицы с радостью делятся своими восторженными наблюдениями в беседках: «Надо же! Оказывается рядом со мной уже все это было, а я и не знала. А ведь столько всего уже могла бы изменить в своей жизни!»

А есть и те, кого начинает переть от гордыни:
«Вот, все они (имея в виду свое окружение) гробят свою жизнь, свой брак. А я строю. А они только и знают, что…» И дальше идет  поток осуждения нерадивых и недалеких женщин из своего окружения, которые «неправильно» относятся к своим мужьям и своей жизни.

Это путь заблуждений. И он приводит к тому, что раз ученица концентрирует свое внимание на поиске недостатков у окружающих людей, то:
1.   Все больше в ее окружении будет появляться людей с подобным поведением и отношением к жизни. А у знакомых в ее присутствии это будет проявляться еще ярче.
2.   То, что осуждаем в других, притягиваем к себе. А значит, наше подсознание создает ситуации, в которых будут развиваться именно эти черты в нас самих.

Так что же делать? Позволить себе быть собой. А другим быть другими. Мы развиваемся, и замечательно! И если наши знакомые захотят таких же изменений, если готовы будут что-то делать на пути к такому же счастью, то поможем. В конце концов, дать ссылку на нашу Школу или хотя-бы сообщество вКонтакте – дело одной минуты. Или переслать понравившийся выпуск рассылки.


Но нужно помнить, что они сами должны этого захотеть. Потому что у всех разное понятие счастья. Одна женщина  хочет, чтобы в семье было уютно и мирно. А другая - успеть покорить все финансовые вершины, и семья ей будет только мешать.

И пусть мы уже понимаем, что это – мужской путь восприятия действительности, но это право самого человека – выбирать то, что для него правильно, актуально и значимо на данном этапе его жизни.

Ведь все мы знаем, что, только дойдя до определенной черты, можно начать искать другой путь. А до этого человек, даже если будет страдать, все равно будет упорно идти в том же направлении.

«Но я же хочу, чтобы они были счастливыми!» - возражают некоторые ученицы, обосновывая свое стремление всех послать в нашу школу и искренне недоумевая, почему они не спешат или вообще отказываются.

Нет лучшего примера, чем собственная жизнь. Наведя порядок в своей жизни, мы показываем, что это реально – творить свое женское счастье. И это вещественное , материальное  доказательство будет убедительнее всяких слов, идей, ссылок на веды…


Поэтому учимся, впитываем знания в себя и ищем им подтверждение в окружающем мире. Любуемся своей семьей и любимым мужчиной. Занимаемся собой и выполняем женские обязанности. И просто наслаждаемся жизнью, веря в то, что окружающие нас люди идут по пути своего счастья.

И для вдохновения - пара цитат из отчетов второклассниц, строящих свое счастье:

Марина:
Второй класс понравился мне гораздо больше, чем первый, училась с удовольствием и довольно легко)
Надо сказать, за эти месяцы я приучила себя к накоплению лунной энергии и всегда чувствую, если ее не хватает. В таких случаях прямо тянет почитать книжку, послушать хорошую музыку или принять ванну. Даже в самые тяжелые моменты я не могла сказать, что несчастна. Я была счастлива, несмотря на трудности и проблемы, постоянно. И это большая радость моей жизни, спасибо Школе.  А еще я с радостью для себя осознала, что меня больше не тянет к прошлой жизни с барами и клубами. Если буквально 2 месяца назад я могла выпить бокал шампанского и повеселеть и почувствовать себя более свободно, а сейчас ощущаю, что без этого бокала мне и веселее, и комфортнее. А были времена, когда я серьезно подозревала, что могу скатиться к алкоголизму  Еще ощущаю, что стала нежнее, мягче и чувствительнее, и теперь плачу на трогательных моментах в книгах и фильмах) Это для меня в новинку, но я счастлива.

Ну и, конечно, Школа постепенно меняет мое отношение к себе. Я себя очень долгое время ненавидела. Мне говорили со всех сторон "Люби себя!", и я не понимала, что это такое и как к этому прийти. Я знала, что надо, но как?! Временами старалась внушить себе обманом, что приняла себя, но это не работало. И вот к середине второго класса я поняла: я принимаю себя. И считаю себя красивой. И даже люблю себя.   Это такая благодать! Стало сразу так легко и освободилось очень много энергии, которую я раньше тратила на контроль движений и речи, чтобы, не дай Бог, не сказать или не сделать что-то, что не понравится моему окружению.


Таисия:
Второй класс принес мне больше удовольствия, чем первый. Состояние «я-женщина» усилилось и появился какой внутренний кайф. Стала больше уделять внимания и времени себе, своей семье, отношениям и меньше сил и нервов стала тратить на работу. И поняла, как же много места в моей жизни занимает работа, ей я поклонялась и служила, а не семье. В течение второго месяца стала медленно сдвигаться в «женское» и черт с ней, с работой. Стала задумываться о том, как бы найти работу, которая бы приносила и деньги и удовольствие и не напрягала.

И самое главное событие моего 2-го месяца в ШЖС – я выхожу замуж!
Мой любимый гражданский муж, с которым мы прожили 1,5 года, сделал мне официальное предложение и мы уже подали заявление в ЗАГС. Для меня это настоящий прорыв, потому что наше гражданское житье-бытье уже стало меня напрягать и я начинала волноваться по этому поводу.  Проходя курс, я научилась переносить внимание на другие вещи, например, на повышение ЛЭ, что для меня равноценно поднятию самооценки. Занялась собой, эмоциями, внутренними состояниями, начала не только отдавать в отношения, но и брать – и, как результат, предложение руки и сердца не заставило себя ждать. Это произошло на фоне общего улучшения отношений...


Я желаю и вам, наши любимые читатели, большого счастья и исполнения всех желаний!

Новости форума ШЖС

Наташинка организовала обмен открытками ко Дню всех влюбленных. Тема тут:

http://school4woman.ru/forums/index.php?topic=2802.0

 

Новости Позитива Жизни

Поездка в Грецию - осталось 4 места! Вылет 20 марта.

И 22 января в 19.00 мск приглашаем на вебинар "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"


Я желаю вам счастья и любви!

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

2009-2012 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.

 

 

Если выпуск отображается некорректно, вы можете прочитать его на сайте.

Если вам понравился этот материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte и т.д. (находятся ниже), чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо!


В избранное