Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

 


Доброго времени суток, дорогие читатели рассылки Школы Женского Счастья!

 

Меня зовут Люба, я учусь в 2м классе.

 

Две деревни под Солнцем.

 

По тропинке вдоль речки шла Путница, искавшая, где ей поселиться...

На ее пути стояла Деревня, в которой жили мудрые и трудолюбивые люди. Они вставали с восходом Солнца и весьма ценили его.
- Спасибо тебе, Солнце, - говорили они, - благодаря тебе мы можем выращивать зерна и печь хлеб, напитываясь твоей Солнечной энергией, фрукты становятся сладкими.
 - Мои дети всегда вытягиваются за лето, сразу видно, что это Солнце их растит, - кивнула соседка, которая жила слева.
- А я люблю Солнце за то, что когда пройдет легкий дождик, над нашей Деревней поднимается яркая радуга и моя дочурка всегда так радостно смеется, когда ее видит, - кивнул ее сосед.
 - Моя жена очень любит собирать травы, а потом сушить их на Солнце, ах какой же вкусный чай мы пьем зимой! – добавил его сосед.
 - Уж что касается зимы, - добавил третий, - то мы валяем на Солнце много различных овощей и ягод, ну и грибы конечно же, сушим.
 - А помнишь, твой сын так хотел узнать, почему с помощью лупы и Солнца можно зажечь костер, что стал изучать физику и теперь привез в нашу Деревню Солнечные батареи, и как вся наша Деревня ликовала? – спросил сосед соседа.
 - Конечно же, помню, - улыбнулся тот, - зато твой еще совсем маленьким придумал помещать на крышу бочки с водой, которые на Солнышке нагревались за день, благодаря чему во всей Деревне уже давным-давно есть горячая вода….
Такие разговоры велись каждый вечер, и долго еще люди в Деревне не расходились и общались на различные темы, потому что очень приятно поговорить с хорошим человеком.  (d21)



К вечеру Путница пришла в другую деревню и пришлось ей в ней остаться ночевать.
 - Глупое солнце, - кричали они, - почему оно светит только днем, а ночью нет? Почему летом можно спокойно, не боясь, спать на траве и земле, а зимой так холодно? Что делает это солнце, оно что, издевается над нами? Почему солнце нельзя спустить на землю и как на костре жарить на нем быков?
 - А я вообще не понимаю, почему обязательно нужно сажать что-то, потом поливать? А уж если выращиваешь помидору в теплице, то ее нужно открывать с утра, а вечером закрывать, как-то все не продумано, какое-то стремное солнце, могло бы и подрегулировать свою энергию-то…..
- А я вот как считаю, - заявил другой, - что раз уж оно такое классное и бесплатное, то вполне могло б спуститься в мой камин, обогревать мой дом. Чтобы никуда ходить не надо, протянул ноги, а оно их греет.
- Да ну фигня какая-то, оно даже не может самостоятельно разжечь костер, обязательно надо найти лупу, оно как будто бросает тебя на полпути, ей-богу! – возмущался третий.
 - Почему это солнце не дает нас столько энергии, как атомная электростанции? Что оно о себе вообще возомнило? Раз уж дает бесплатную энергию, так почему ее так мало?
 - А у меня сегодня целый день болит голова! – воскликнул четвертый, - и знаете, почему? Потому что сегодня вспышки на солнце…..
 - Верно, верно, - загудела вся деревня….
Честно признаться, эти люди тоже долго общались и не шли спать….. Потому что поговорить намного проще, чем сделать….



Наступило утро, лес шумно вздохнул, деревья задрожали и, томно потягиваясь, расправили свои листочки. Каждый цветочек умылся росой и доброжелательно поздоровался с соседними травинками.
Солнце осветило плодородную землю, в которую можно посеять семена пшеницы и ржи, зрелые колосья которых росли рядом и гнулись под тяжестью зерен, желая сбросить их.
Неподалеку журчала и пенилась на поворотах бурная речка, всплески которой отражали Солнечные лучики.




А наша Путница, проснувшись утром, сказала: Мне ведь совсем не обязательно оставаться с этими людьми в этой деревне. Ведь это я САМА выбираю, где жить! Какую выбрать деревню...Там где радуются Солнцу, согревающему и ласкающему землю, или остаться здесь, где Солнце хают и не пользуются его Дарами....
Мне просто следует сделать выбор... И придерживаться его.



Обсудить статью можно здесь


Новости форума ШЖС


1. Подарки не только приятно получать. Не менее приятно их дарить! Особенно если в них вложена частичка вашего тепла, и сделан он своими руками.
Мы приглашаем всех рукодельниц, и мастериц, и только начинающих, принять участие в новом
подарочном марафоне «Дарим лето 2014!».
Записаться для участия в марафоне можно в этой теме до 20 апреля.


Новости сайта Позитив Жизни
 

У Лианы Ивановны на днях день рождения. Обещала чем-то порадовать. Заглядывайте в эту тему!!!


Я желаю вам счастья и любви!

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

Вступить в сообщество Школы вКонтакте можно здесь.

Подписаться на страничку на Фейсбук можно здесь. 

2009-2013 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.

 

 

 

Если выпуск отображается некорректно, вы можете прочитать его на сайте.

Если вам понравился этот материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte и т.д. (находятся ниже), чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо!


В избранное