Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Высокая самооценка

  Все выпуски  

Высокая самооценка Новая жизнь – новые цели? Нет, новые цели – новая жизнь.



Все, во что вкладываешься, растет и развивается.

Вкладывай в себя!

Хочешь получить – вложи!


 


  

Новая жизнь – новые цели? Нет, новые цели – новая жизнь.

 

 

Очень круто начинать «новую» жизнь.

Катиться по накатанной тоже очень приятно и комфортно, а если катишься непонятно к чему?

Немного о себе. Картинка пару лет назад: я - финансист с хорошей зарплатой, работаю в успешной IT-компании, где есть медицинская страховка, компенсация спорта и современный офис. Муж – прекрасный мужчина, который любит и заботится, и кстати, хороший папа. Две любимые дочери, одна – спортсменка, в 6 лет уже получила разряд, другая – только родилась. Я – молодая и цветущая женщина, с длинными волосами и стройной фигурой.

И совсем недавно: Я с младшей живу у родителей в их однокомнатной квартире, в неблагополучном районе, с мамой отношения оочень не простые, работы нет – я ушла под угрозой сокращения, правда, с неплохой компенсацией, которую пришлось «выдрать» зубами, с мужем не общаемся, он финансово не обеспечивает, я развожусь, со здоровьем все не айс, постоянные панические атаки, головные боли, сердцебиение, я задыхаюсь,  из-за чего мне страшно даже куда-то пойти, не то, что на работу, я поправилась, не на 100 кг, но тем не менее подтянутость ушла, волосы не выпали, слава Богу))), ну, не все))).

Круто, правда? На самом деле, я никогда не считала, что у меня черная полоса в жизни или я оказалась в одном очень интересном заднем месте. Ни разу! Ни секунды! Друзья подозрительно спрашивали, и как ты? Я говорила, что в моей жизни перемены. Это правда! Так происходят перемены в жизни! Я - не сторонник позитивного мышления, просто  так воспринимала ситуацию.  Жизнь меняется, и это неизбежно. Сейчас жизнь налаживается, и я благодарна, что в мою жизнь они пришли. Не скажу, что это приятно и соовсем не больно, но это надо просто пережить.

Из кризисной ситуации я вышла со всеми плюсами, какие возможны.

Теперь настало время определить, куда двигаться.

С чего начать? Во всех умных книгах пишут, что с определения цели.

 

 «Люди со священной целью не нуждаются в «курсе уверенности в себе»»

Джим Лоулесс  

 

Также, там пишут, что цели должны быть твои собственные (не списанные у других), глобальные (не какая-то фигня-ерунда), со сроком (пятилетние, 10-летние и т.д.) и вдохновлять.

Да, со всем согласна. Но и  цель жизни можно искать все время и не найти. Немного счастливых людей знают свои цели, остальным-то как жить? И вообще, вся эта глобальность меня вводит в ступор, с чего начать? А вдруг цель окажется чужой, по рукам надают? Или счастливой старости не видать как своих ушей?

Я поступила проще, просто написала свои желания. В конце концов, надо жить, как ты хочешь, а не как нам кто-то навязал в детстве, кому-то до сих пор навязывают – родители, супруги и т.д.

Мне жизненно необходим доход.  Мои дети должны быть счастливы и любимы. Хочу быть здоровой, спокойной внутри и довольной собой. Хочу просыпаться с улыбкой на лице, и с радостью лететь заниматься своим полезно-любимым делом. В выходные хочу встречаться с друзьями, с которыми можно быть самой собой.

Это и будут мои глобальные цели.

Специально не писала, что мне нужна работа, т.к. сейчас младшая дочка только начала ходить в детский сад, поэтому оставляю пару месяцев на привыкание. В личных отношениях пока нет цели, даю себе время на «подумать».

На полгода написала себе цели так:


1.                  Спорт каждый день 15 мин. Вес 55 кг.

2.                  Младшая дочь с радостью ходит в детский сад.

3.                  Доход - средний уровень.

4.                  Накопить на поездку летом с детьми.

5.                  Накопить на 3-дневную поездку с подругами.

 


 Цели записала на телефон на главный экран.

Да, я не знаю, что не захочу что-то изменить, и не появится что-то другое, более желанное.

Появится, тогда и буду думать.

Младшую дочь специально выделила) Т.к. для меня это очень важно. Про старшую дочь, пока не написала, открытый пункт. Уровень дохода себе, конечно, прописала.

Сделала это, молодец! Уже что-то!

Пропишите свои цели, запишите их на телефон! Потом каждый раз, когда будете его включать, будете думать, как их воплотить.

Полезная книга: Настраиваюсь с помощью книги «Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу» Джим Лоулесс.

 

 


В избранное