Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Счастливая семья. Как я это сделала! Сомнения которые всегда с тобой.


Счастливая семья. Как я это сделала!

По шагам тренинга: " Стань алмазом для любимого"

.....................................................................................................................................................................................................

Сомнения которые всегда с тобой.


otnosheniaКак вы относитесь к людям, которые ваши слова подвергают сомнениям? Насколько после этого вам хочется продолжать контактировать с ними. Хорошо, если такой случай был единичным и  человек после этого извинился. А если это происходит периодически или даже каждый день, хочется ли вам продолжать делиться  информацией с таким человеком.

Ко мне обратилась женщина 35 лет.Ее муж подвергает все ее сова сомнению.

— Где ты сегодня была?

— Зашла к подруге в гости.

— Нет я тебе не верю. Зачем ты врешь.

Ты кормила ребенка?

Да.

А почему тогда он голодный?

Где голодный?

Видишь  с каким удовольствием колбасу ест.

И что здесь скажешь. Конечно бывают случаи, когда ты это можешь доказать, как например с подругой. А кормила или нет ребенка, если к тому же он еще не разговаривает, доказать практически невозможно. Вот и стараешься как можно меньше пересекаться со своим мужем, чтоб лишний раз не пришлось что-то доказывать. Живут они  в двух комнатной квартире и жена радуется, когда муж приходя домой поздно и идет в спальню смотреть телевизор . Жена занимается ребенком и уложив его спать идет в спальню. А муж перебирается на кухню. Так они живут уже четыре года, стараясь не «провоцировать» друг друга.

Конечно же говоря об этой ситуации, здесь важную вещь имеет доверие. Муж полностью не доверяет жене. Но отдалившись от нее он испытывает еще большую тревожность, которая провоцирует большее недоверие. Мое предположение , что у мужа может быть любовница через  какое-то время подтвердилось. Причем любовница ни как не разрушала брак , а наоборот скрепляла его. Если бы не было ее брак давно бы распался.  Безусловно в этом была заинтересованность обоих партнеров.

Но иногда недоверие исходит от женщины.Проверка телефонов, соц . сетей, сумок партнера осуществляется ежедневно. Причем  чаще всего это происходит не в открытую, а в  тайне. Здесь подходит фраза: «Кто ищет  тот всегда найдет.» Любая подозрительная бумажка, «контакт  лист» с привлекательной женщиной и сердце начинает учащенно биться. Он мне изменяет. Как реагировать  на это партнеру, если он строил с вам доверительные отношения? Что он испытывает при этом ? Мне кажется, что словом «обида» полностью не отражает весь спектр его чувств.

В таких случаях если обращается жена, то мы начинаем с ней работать над ее самооценкой и уверенностью в себе. Типичной предысторией таких отношений является негативный опыт предыдущих отношений. Когда женщина бросается в роман с другим мужчиной, для того чтобы поднять свою самооценку и уверенность в себе. Но поведение мужчины часто отражает наше внутреннее представление о себе и  от отчаянья женщина делает вывод: » Все мужики козлы!».

Поэтому уважаемые читатели, прежде чем усомниться в любви своего партнера, подумайте возможно дело совсем не в нем, а вашей неуверенности в себе и в вашей низкой самооценки, которые сложились из предыдущего опыта. Поработайте над этим и только тогда отправляйтесь на поиски прекрасного принца.

С уважением , ведущая рассылки Наталья. 

http://blog.solnechniedeti.ru/?p=861 

Задать вопрос и получить консультацию.   Написать мне письмо: uspehmama@yandex.ru           

По шагам тренинга: " Стань алмазом для любимого"

..................................................................................................................................................................................................... 


В избранное