Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Такая-сякая женский портал

  Все выпуски  

Такая-сякая женский портал Торг с собой


 

 У детей есть такая забава… съесть конфетку и отдать завернутый аккуратно фантик другому ребенку. Возможно и Вас, в детстве, втягивали в такую игру. И если Вы «велись» несомненно, испытывали разочарование и досаду что «купились»… Некоторые взрослые играют в подобные игры всю жизнь. Особенно сильное разочарование испытывают те, кто пытается съесть булыжник вместо шоколадной конфеты. Есть и такие «заигравшиеся», которые осознавая что едят, пытаются убедить себя в том что это шоколад… и конечно, в последствии, не испытывают ничего кроме горечи и отвращения, а бывает и зубки обламывают)

Примерно подобное ощущение можно испытать, когда начинаешь торговаться с собой. Когда ты точно знаешь ЧТО тебе нужно, а при этом тебе подсовывают НЕЧНО совсем другое. «Вы хотите быть королевой, а Вам предлагают роль лишь служанки — За то в Его замке!» «Вы хотите за него замуж, а Вас используют лишь для справления сексуальных нужд» «У Вас свои интересы, а Вам говорят, что Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ни на что кроме Ваших домашних обязанностей кухарки и прачки, под благовидным названием «достойной и образцовой» жены… «Вы хотите собственную машину — а Ваш вполне обеспеченный возлюбленный покупает Вам «сезонку» для проезда в общественном транспорте на целый год» Да, ну и что, за то не пешком, он же позаботился…

И вроде бы Вам и не отказали, а до осуществления Вашей мечты все еще также как и до луны пешком… И вроде бы все хорошо, по крайней мере, Вы пытаетесь себя в этом убедить, только часто в душе начинает что-то точить и где-то очень глубоко внутри Вы понимаете, что достойны совсем другого. Что происходит, когда наступаешь на горло собственной песне? Петь хочется, Вас распирает, и когда-нибудь грянет взрыв, а кто от него пострадает сложно предугадать наверняка, но Вам точно будет больно… Вы боитесь проиграть и пытаетесь «обойти» противника. Вы хотите выиграть в этой игре, но это невозможно, потому что Вы заигрались и на месте Вашего противника — перед Вами возникает Ваше же собственное отражение. Вы уже начали игру сама с собой. Вы забыли о своей истинной цели, и начали обманывать себя. ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ, НО ПОСТУПИЛИСЬ СО СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ ИЗ СТРАХА ПОТЕРЯТЬ…

Вы уступаете, боясь потерять другого человека, и забываете, что при этом теряете себя. Вы уже пытаетесь заменить конфетку на муляж, съесть ее и получить от всего этого удовольствие. Сомнительное удовольствие?! Кстати, тоже самое происходит и в бизнесе. Когда Вас продавливает клиент по своим правилам можно запросто остаться «без штанов» и прогореть. В любви, как и в бизнесе, нужно играть только на своих условиях, тогда возможно есть шанс быть более счастливым…

Автор: Такая. Портал такая63.рф


В избранное